Выбор котенка: это нелегкое дело

Выбор котенка: это нелегкое делоМногие из нас уже сталкивались с этой проблемой. Когда перед нами много-много малышей, мы умиляемся каждому их движению и в тайне хотим забрать их всех. Только условия или средства не позволяют.

А можно действовать совсем по-другому и выбирать свое чадо целенаправленно, предварительно изучив статьи о породе животного, его предпочтениях и вкусах и решив, подходит маленькое существо вам или нет.

Стоя перед выбором, понаблюдайте за поведением будущего питомца. Если он настроен агрессивно по отношению к своим братьям и сестрам, то покоя такое чадо вам точно не даст. Хотя если вы любите столь бойкие натуры, то вполне идеальный вариант: не заскучайте!

Если же котенок вял и пассивен, то не спешите думать, что он болен. Вполне возможно он только проснулся. Хотя если он не проявляет активности спустя некоторое время, тут стоит задуматься. А вообще с такими малоактивными котятами тоже проблематично. Это он сейчас в вас нуждается, а вырастет, так вообще одиночкой станет. Просто характер такой.

Поэтому самое важное - это наблюдение. Выбирайте котенка со средней активностью, общительного и доброжелательного. Конечно, не забудьте о личных симпатиях.

Интересуетесь футболом? Являетесь фанатом этого спорта? Любите узнавать новое? Тогда вам как нельзя кстати подойдет Наполи - сайт для продвинутых болельщиков. Здесь вы узнаете о рекордах клуба, почерпнете массу полезной информации и просто приятно проведете время.