Забота о пожилой кошке - основные рекомендации

Забота о пожилой кошке - основные рекомендацииВ последнее время с достижениями медицины и улучшением качества питания такие домашние животные, как кошки стали жить несколько дольше. Следует отметить, что вместе с тем у кошек старость протекает неодинаково.

Та кошка, которая живет дома и вовремя питается, способна прожить значительно дольше в сравнении с уличной бродячей кошкой. Домашнее животное способно прожить от 18-ти и больше лет, а вот средняя продолжительность жизни уличных кошек ограничивается в среднем семью годами, однако многие животные могут погибнуть намного раньше.

Если домашнее животное прекращает, как обычно прыгать, а также предпочитает большую часть времени спать на своих любимых местах, а поднимается после сна очень неохотно, это значит, что у кошки проявляются основные признаки старости.

Тем не менее, болям в спине и артриту кошка подвержена гораздо меньше, чем собака. В некоторых обстоятельствах требуется достаточно большая сумма для лечения вашей кошки.

Сразу не сильно заметно, что кошки начинают постепенно терять свой слух и зрение, ведь они живут согласно особого режима. В этом случае, перед тем как взять кошку на руки, к ней необходимо ближе подходить, звать животное по имени и проводить руками перед мордочкой кошки.

С возрастом у животного могут появляться запоры, а также поносы или недержания мочи. Связано это с диабетом или же болезнью почек, но в прочих случаях это происходит из-за процесса старения. При возникновении поноса и недержания мочи, кошек необходимо обязательно показывать ветеринарам, которые установят причины заболеваний и назначат комплексное лечение.