Как защитить собаку от паразитов?

Как защитить собаку от паразитов? В канун дачного сезона необходимо обезопасить ваших домашних любимцев от заболеваний, которые передаются клещами, комарами, блохами и другими паразитами.

Для защиты от блох и клещей можно использовать специальные ошейники, которые вы сможете приобрести в зоомагазине.

Действие специального ошейника, защищающего домашнюю собаку от паразитов, состоит в том, что вещество, содержащееся в порах ленты ошейника, начинает выделяться и равномерно распределяться по поверхности шерсти и кожи животного.

Хозяину необходимо следить за тем, чтобы ошейник был надет на собаке постоянно, а не являлся определенным аксессуаром, который предназначен только для прогулок.

До начала использования нужно, чтобы ошейник сохранялся в упаковке, и извлекался из нее перед тем, как надеть на домашнее животное. Рекомендуем, перед тем как надеть ошейник, провести его лентой по поверхности тела собаки обязательно против шерсти.

Это позволит быстрее распределить активное вещество по поверхности волосяного и кожного покрова. Как известно защитный эффект от воздействия ошейника должен наступить примерно через 24 часа.

Также в продаже имеются ошейники, содержащие пиретроиды. Они достаточно устойчивы к воздействию воды и не ослабляют эффективное защитное свойство после купания домашнего животного. В то время, как защитное действие ошейников, которые не содержат пиретроиды, немного ослабляется после того, как собака побывала в воде.