Как правильно и насколько часто нужно стричь собаку

Груминг собакНекоторые владельцы животных до сих пор считают, что их питомцам не требуется профессиональная и требующая вложений стрижка собак. Дешево такие услуги могут стоить лишь в том случае, если работать над имиджем вашего питомца будет грумер-ученик, не имеющий достаточного опыта и квалификации.

Если же вы хотите быть уверены в качестве стрижки вашего питомца, обращайтесь в профессиональные салоны для животных, которые, кстати, также нередко предлагают своим клиентам привлекательные цены и специальные скидки.

Стрижка собак

Стрижка собак осуществляется не только в парикмахерских для животных, но и в специальных салонах при ветклиниках. Ветеринарные клиники, наряду с услугами по диагностике и лечению заболеваний животных, предлагают косметические процедуры, улучшающие внешний вид домашних питомцев и, в конечном итоге, оздоровляющие их организм. Сегодня собаки и кошки могут отдохнуть в SPA-салонах, сделать маски и обертывания, пройти курс массажа и физиопроцедур, обновить свою стрижку.

Стрижка собак – это основное направление деятельности салонов и парикмахерских для животных. Особенно часто нуждаются в стрижке длинношерстные домашние животные, чья шерсть склонна к линьке, спутыванию, образованию колтунов. Грамотная стрижка способна сократить количество возникающих проблем и упростить процедуру ухода за домашним питомцем.

Воспользоваться услугами профессионального грумера смогут даже те животные, которые никогда не покидают пределов квартиры, ведь грумер может приехать к вам домой! Это удобный сервис, позволяющий получать многие услуги без отрыва от работы или другой деятельности, дистанционно, онлайн или на дому.

Услуги, предоставляемые зоосалонами

  • получить консультацию ветврача можно, связавшись с ним по телефону клиники или через форму обратной связи на сайте ветеринарного учреждения.
  • привить питомца, сделать УЗИ или взять анализы сегодня можно и на дому.
  • в список надомных услуг входят и косметические процедуры для животных, и стрижка собак.
  • недорого и быстро вы сможете улучшить внешний вид вашего питомца, даже не выводя его из дома.

Грумер, приехавший по вызову, вымоет и расчешет шерсть вашего питомца, подстрижет ее согласно требованиям породы: на лапах, груди, голове, боках животного, а Стрижка собактакже расскажет вам, как правильно укладывать новую прическу вашего любимца.

От мастерства собачьего парикмахера зависит очень многое. Ведь правильно выполненная стрижка долгое время сохраняет первоначальную форму, красиво смотрится и не доставляет животному дискомфорта.

Поэтому если вам требуется профессиональная стрижка собак, отзывы ваших друзей и знакомых помогут определиться с выбором действительно хорошего специалиста.

Выбор зоосалона

Если же ваши близкие не могут посоветовать мастера, воспользуйтесь отзывами на сайтах ветклиник и салонов-парикмахерских для животных. Внимательно изучите информацию, указанную на сайтах салонов, посмотрите, какие мастера работают с животными, какие породы собак они приглашают на стрижку. Выбор парикмахера – задача ответственная.

Но однажды встретившись с профессиональным специалистом груминг-студии Vetgroom, вы будете с удовольствием приводить к нему своего питомца для праздничной или повседневной стрижки, которая актуальна всегда.

Если вы планируете сделать своему питомцу портфолио, обязательно подстригите его перед фотосессией, чтобы на снимках он предстал во всей красе. Не экономьте на внешнем виде своего питомца, ведь хорошие фотографии могут понадобиться вам при разведении потомства и пристройстве щенков от вашей собаки.

Хорошая стрижка собак, цена на которую не может быть слишком низкой, также позволит вашему животному участвовать в выставках и занимать призовые места. Аккуратно и красиво подстриженная собака обратит на себя внимание на прогулке, а ее щенки всегда будут пользоваться спросом.