Они нашли друг друга в приюте, родили щенят, судьба их разлучила, но они помнят, верят и ждут

Очень трогательную историю про двух приютских собак рассказала Ирина Ивановна - волонтер приюта.
С 2009 года в одном вольере жила семейная пара. Небольшая девочка и очень пушистый красивый мальчик. У них появились щенки, которых волонтеры подкармливали.
Но в какой то момент мамочка исчезла. После долгих поисков, через несколько месяцев она нашлась! Но в другом вольере..

Цитата:
Она сейчас зашуганная, но дала себя погладить. Я ее мордаху подняла, она не сопротивляется, то есть совсем беззлобная. И очень красивая. Нужно, чтобы ее увидели. Она небольшого роста

Молодой отец так и сидит в своём вольере. Один. Что стало с щенками - наверное пристроились, точных данных нет.

Цитата:
Помню этих крошечных щенков, очень красивых. А у папаши глаза с блюдца. Я маму и малышей кормила консервами, а он своими глазами смотрит и облизывается. Конечно и ему немного давала, как не дать. Видимо, после стерилизации ее отсадили от него. Она после всех этих ужасов и зажалась.
Это он сидел с молодой мамой, но не обижал ее и своих щенков. И глаза делал в два раза больше, когда на него смотришь.
Вот его фото. Он и сейчас в приюте.

Так и сидят две одинокие собаки в разных вольерах. Не общаются, но знают, что друг рядом.

Обе собаки адекватные. Можно пристроить. Сидят ОЧЕНЬ давно. Пока живы..

P.S. Дали им имена - Милена и Яник

Что значит пока живы?

Чем приюты занимаются?

Приюты занимаются тем, что в меру сил, финансовых возможностей и степени любви к животным каждого конкретного члена администрации и обслуживающего персонала лечат, кормят, убирают за животными.
Но если вышестоящие чиновники во главе с П.П.Бирюковым в той или иной форме скажут "пли", а они уже не раз предпринимали попытки так сказать, все животные приюта закончат свое земное существование (жизнью это назвать нельзя).
Кроме того, животные гибнут из-за болезней, на которые не отпускаются деньги. Они гибнут от тоски по утраченному дому. Они гибнут в драках, которые черствые и бездушные уборщики не разнимают. Они гибнут от побоев уборщиков. Они гибнут от плохих шовных материалов. Они становятся калеками от недосмотра тех же уборщиков. Они становятся калеками от побоев тех же уборщиков, которым проще собаку ударить чем угодно (лопатой, ногой), чем находить к ней подход во время кормления и уборки. А калеки нашему высокодуховному обществу не нужны. Ни люди, ни, тем более, собаки.
Именно поэтому и написано - они пока живы. Как и многие другие. И все они ждут того единственного человека, который их спасет, подарит дом, защиту, и кого они будут боготворить.
Мои слова не голословны. Под каждой строчкой перечисленного можно написать кличку животного, или номер вольера, где оно сидело.

а какой сектор?

сектор Б

а можно как то объявление по ним разместить?

Вы хотите их пиарить?

Если это возможно, то я бы смогла попробовать. Правда не разу этого не делала. Приехать лично не могу, т.к. живу в другом городе. А помочь очень хочется.

Напишите Вашу почту, я пришлю нашу инструкцию по пиару, список досок. Спасибо за предложение помощи!

моя почта и есть aleynchik83@mail.ru