Сектор С
Светлань
аватар: Светлань
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/02/2011
Сообщения: 1259

Сегодня,на втором месяце моих просьб постричь пёсю (она просто вся один колтун и ножницы не справляются,лежит всегда в углу гашёная) выяснилось,что в образцовом приюте сломана машинка для стрижки.Ну нет средств у управляющего на новую...

Светлань
аватар: Светлань
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/02/2011
Сообщения: 1259

Барбоса постригли,такой милый стал.Следующий стопор-это когти,которые у некоторых собак уже в бок растут:SORRY:Так же сегодня для меня откровением и очередным расстройством стало то,что вероятнее всего опилки в вольеры (для туалета) насыпают только к субботе,к приезду волонтёров,в качестве пыли в глаза,соответственно кучи лежат по середине вольера,собаки все перепачканы ...Sick плюс ко всему гниют доски,но подумаешь,строить то есть кому...

Динара
аватар: Динара
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 30/06/2011
Сообщения: 66

День добрый только приехала с приюта.была первый раз но ехала направлена в С 89.Мальчик забился на верх и не выходил нивкакую.С Вербочкой общалась и черным мальчиком.Все забитые но я сними болтала 2 часа.Даже стали узнавать.Буду ростоянно ездить!А Вербуню заберу.

Ханова Светлана
аватар: Ханова Светлана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 08/04/2011
Сообщения: 2645

Динара, мы очень рады ,что вы к нам присоединились! Спасибо а готовность помогать в таком непростом деле! Happy

----------------------------------
Х.С.

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

Девочки волонтеры! Пришлите пожалуйста дни когда вы ездите в приют, чтобы можно было ручки туда отправлять или новичков волонтеров

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

marla1977
аватар: marla1977
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 11/12/2009
Сообщения: 2483

В приют завезли наш корм,так что в субботу все кто будут кормить в "своих" секторах приходите к складу с тачками и работниками.

----------------------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.

Ханова Светлана
аватар: Ханова Светлана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 08/04/2011
Сообщения: 2645

Хорошо, будем у склада с тачками, спасибо!

----------------------------------
Х.С.

Динара
аватар: Динара
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 30/06/2011
Сообщения: 66

В сектор С езжу каждую субботу

Ханова Светлана
аватар: Ханова Светлана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 08/04/2011
Сообщения: 2645

Хочу выразить большую благодарность за помощь волонтеров в эту субботу, помогавшим нам в секторе С, в частности Светлане, которя приехала впервые и очень помогла нам с уборкой в вольерах.
Надеюсь, Светлана станет нашим постоянным волонтером.

Нам очень важно, чтобы помощь не шла в разрез с налаженным регламентом.
Прежде всего, это помощь в кормлении, разрешенным администрацией приюта кормом, который закупается волонтерами, во вторых, это помощь в уборке вольеров, и самое сложное - это выгул собак.

Обращаемся, к новым волонтерам, если Вы приехали впервые, не начинайте с выгула собак. Выгул собак находящихся в приюте, совсем не одно и тоже, что выгул домашних животных, приученных к поводку, к привычкам хозяина, которго животное знает и слушается. Здесь все сложенее.
Очень важно, чтобы собака после выгула, была возвращена именно в тот вольер, где она сидит, чтобы после вашего ухода, животное не оставалось на площадке для выгула, пожалуйста, обратитесь к сотрудникам приюта, они помогу завести ее обратно в вольер, если у вас это не получается.
Но самым правильным, было бы обратиться либо к волонтерам, которые давно работают в секторе и знают собак, либо к сотрудникам приюта, за советом, с какой собакой можно погулять, и какая именно собака ведет себя спокойно с новым человеком.
Ваша помощь помощь будет неоценима, если в секторе, с вашим приходом распорядок не будет нарушаться, и не вызовет неприятные инциденты. А помощь будет оказана именно в том, что более всего актуально, в частности помощь с уборкой в вольерах.
Что обычно мы делаем: помогаем чистить вольеры, меняем воду в ведрах, моем миски, меняем опилки в вольере и в зимниках, по возможности осматриваем собак, если есть какие то травмы или другие проблемы, сообщаем об этом ветеринарной службе, расчесываем собак, налаживаем контакт с животными, которые пугливые или совсем не контактные.

----------------------------------
Х.С.

Sveeta
аватар: Sveeta
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 26/05/2011
Сообщения: 93

Светлана, было приятно познакомиться.Happy Очень надеюсь, что смогу приезжать и дальше.
Самое главное чувство от посещения приюта: не знаешь куда быстрее бежать и кому помочь в первую очередь, т.к. хочется помочь кому нужнее. Хотя, я понимаю, что нужно всем. Вот такая во мне сумятица. Постараюсь все же к субботе определиться в какую сторону бежать Happy
А вообще хочу сказать,что давно не испытывала такого чувства, что ты сделал что-то реально полезное, вроде ничего особенного, но на самом деле нужное и важное. И хотя на общение с собаками времени просто не хватило, некоторые так запали в душу...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade