Сектор С
Светлань
аватар: Светлань
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/02/2011
Сообщения: 1259

Симбо уже вернули в клетку,теперь у С6 Абрикоски что-то с лапкой,позвонила Ане,обещали забрать,благо у нас есть очень внимательный Саша!Winking
Так же сегодня девочки,Андрей и Саша доутепляли с 1-17 вольер+фрагментально доложили+накормили.Также активно во всём этом помогала дебютантка Даша,ждём-с вновь и вновь!
Надо будет в след.раз конечно все вольеры проверить на предмет сена,тока как это сделать,приходишь в сектор и все мысли разбегаются:CONFUSED: Важно чтобы оно было именно под собаками,т.к. те,которые лежат и не встают когда к ним заходишь,они так же и будут лежать в морозы на голых досках.Я всех стараюсь двигать и меня пока ещё никто не укусил,тьфу-тьфу) И ещё желательно,по возможности "взбивать" сено в зимниках,т.к.оно преет.

Ханова Светлана
аватар: Ханова Светлана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 08/04/2011
Сообщения: 2645

Спасибо за новости, Свет! а корма хватило?
Планирую быть в четверг - постараюсь проверить на счет наличия сена. Работник его меняют, поэтому его не так много как положили в субботу.

----------------------------------
Х.С.

lena_yard
аватар: lena_yard
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 11/10/2011
Сообщения: 12

Корма хватило.
Есть предложение - составить список собак, которым проблематично есть сухой корм по причине испорченных зубов, чтобы точно знать - что их не оставят без консервов. (ну и обновлять его)
И еще можно уточнить: как утеплять лучше? потому как читая форум (в каком именно месте не найду сейчас) писали, что кладут 1 тюк на 2 зимника, мы стали так делать с девочками, а нам сказали другие волонтеры (не из нашего сектора) - что это мол много и т.п.

Люди забыли истину,- сказал лис. - Но ты не должен забывать. Ты навсегда становишься ответственным за того, кого ты приручил. Ты ответствен за свою розу. Антуан де Сент-Экзюпери

Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

lena_yard писал(а):
составить список собак, которым проблематично есть сухой корм по причине испорченных зубов, чтобы точно знать - что их не оставят без консервов. (ну и обновлять его)

составите, это хорошая идея! но если у вас их не много... У нас в секторе А я пыталась так, на глаз, прикинуть сколько таких беззубых... и поняла, что их до фигища Sad поэтому ,думаю, имеет смысл заливать корм водой (он размокнет и будет мягкой кашецей).
консервушки дорогие , много мы не потянем, пока по 2 упаковки на сектор попробуем, а там посмотрим.

lena_yard писал(а):
И еще можно уточнить: как утеплять лучше? потому как читая форум (в каком именно месте не найду сейчас) писали, что кладут 1 тюк на 2 зимника, мы стали так делать с девочками, а нам сказали другие волонтеры (не из нашего сектора) - что это мол много и т.п.

лично я считаю, что давайте смотреть по факту. Это все примерная дележка. Сено есть, холода близятся, экономить его я не вижу смысла, тк тонкий слой собак не спасет. видите, что в зимнике сено опустилось и просвечиваются доски, тогда досыпайте! еще заметила у себя в секторе, что под некоторыми собаками - доски, т.е.либо когда клли сено, собак не трогали и положили около нее, либо собака "подрыла" себе место. Еще когда пыталась выгнать собаку из зимника, меня чуть не сожрали! будьте аккуратны, лучше делайте это в паре!
давайте утеплять нормально, ведь холода уже пришли. Сено закончится, будем собирать на следующую партию.

Еще большая просьба! по факту наличия сена - отписывайтесь, что бы мы не пропустили момент его отсутствия, как в прошлый раз...

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

Ханова Светлана
аватар: Ханова Светлана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 08/04/2011
Сообщения: 2645

Девочки, мое мнение, надо раскладывать сено по ситуации, если совсем нет, то больше, если песы гладошестные тоже. Закончится сено - новое закажем.

список "беззубиков" и старичков соствить правильно.
можно начинать уже брать на заметку + совсем худышек

----------------------------------
Х.С.

greyka
аватар: greyka
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/10/2011
Сообщения: 51

Всем привет. Замачивать корм уже никак нельзя,совсем замерзнет и его никак не угрызешь! Так же становиться проблемой обеспечение собак водой,что при питании сушкой жизненно важно.Снега еще нет,а мороз есть.То есть воды нет!!! Без воды организм погибает несравнимо быстрее, чем без еды.Какие будут у кого соображения? Может с битым в крошку льдом, что-то может получиться? Но как и кто этим займется, ведь нужно бить лед до определенного размера крошки.И есть риск порезов пасти.

greyka
Пусть мы не сможем спасти всех,кого хотелось. Но мы спасем гораздо больше,чем те,кто даже не пытался.

Ханова Светлана
аватар: Ханова Светлана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 08/04/2011
Сообщения: 2645

Для календарика нужен еще чей то телефон - ЧЕЙ поставить?

Только мой - это не честно, я тоже "не вечный огонь" Happy

http://vao-priut.ru/forum/pryamo-seichas-v-priyute-nuzhna-pomoshch-zhivo...

----------------------------------
Х.С.

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Кто знает Макса??? http://vao-priut.ru/image/361-maks на чей телефон его можно пиарить???

Леночка
аватар: Леночка
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 06/07/2010
Сообщения: 2966

Анюта писал(а):
Кто знает Макса??? http://vao-priut.ru/image/361-maks на чей телефон его можно пиарить???

Там же указан мой телефон, на него и можно, возраст только нужно поменять на 6 лет

----------------------------------
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как обращаются с животными",- М. Ганди

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Леночка писал(а):
Там же указан мой телефон, на него и можно, возраст только нужно поменять на 6 лет

Ок, спасиб

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade