Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
ragazza
аватар: ragazza
Не в сети
ФотографВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 06/11/2015
Сообщения: 329

oksana писал(а):
Икебана лейкоз положительно

да что же это такое !!Sad

Светлана

МарияД
аватар: МарияД
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 03/03/2015
Сообщения: 142

Бедная кисюня! Как же это? Такой страшный диагноз! Я не очень хорошо знаю эту кошечку, потому что обычно навещаю "старожилов", которые давно находятся в приюте. На прошлой неделе, когда я была в вольере, где сидит Икебана, заметила, что она сидела в уголочке и была какая-то взъерошеная, потеряная, безучастная. Все котики с удовольствием ели, а ей было не до еды. Кто мог подумать, что кисюня тяжело больна. Вот такой я увидела Икебаночку в тот день. Как же жалко кисюню!

Мария Дегтярева

nzoya
аватар: nzoya
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 113

oksana писал(а):
и не очень радостные новости от Долли
писает и какает там, где хочет, т.е. по всему дому

По всему дому...нельзя сразу отпускать по всему дому, человек должен посидеть какое-то время в небольшом помещении, познакомиться с сортиром...и новым хозяевам нужно выдавать, как приданное, использованные приютские стружки, чтобы не было когнитивного диссонанса у кисы.

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

nzoya писал(а):
нужно выдавать, как приданное,

выдали, и всегда выдаем. лет так 7 уже

видимо, надо перед выдачей кошки из приюта хозяевам еще экзамен устраивать, пусть отвечают на вопрос, что будут делать, если кошка в лоток ходить не будет. вот прям по шагам пусть отвечают. я такой вопрос задаю, в ответ почти всегда: у меня были раньше кошки, я все знаю Sad
все все знают и умеют, а по факту....

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Леди Ди
аватар: Леди Ди
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 06/09/2017
Сообщения: 10

Место. Кошки предпочитают укромные места подальше от посторонних глаз. Людные, слишком светлые и открытые пространства для столь интимного процесса категорически не подходят. Особенным скромникам понравятся закрытые лотки-домики. Если кошка старательно метит какое-то конкретное место, поставьте туда дополнительный лоток.

Лоток. Бывают самых разных форм, размеров и комплектации. Котятам подходят небольшие модели с низкими бортиками. Кошка должна свободно помещаться в лотке, а высокие бортики не позволят сильно разбрасывать наполнитель вокруг во время закапывания.

Сетка в лотке нужна для его использования без наполнителя – дешево, сердито, и многим кошкам такой вариант категорически НЕ нравится. Для всех кошачьих инстинктивно важен момент закапывания, поскольку их предков скрывание запахов уберегало от врагов и помогало незаметно приближаться к добыче. Сейчас для домашних кошек это не вопрос жизни и смерти, но важность ритуала по-прежнему сохраняется.

Одного лотка в квартире может быть недостаточно. Стандартная формула для расчета нужного числа лотков = количество кошек в доме + 1 дополнительный лоток. Кошки очень чистоплотны и некоторые предпочитают для разных кошачьих дел использовать разные лотки.

Чистота. Лоток нужно чистить регулярно. Для кошек это принципиальный момент. Иногда даже грязь рядом с лотком может стать причиной для отказа им пользоваться. Не забывайте своевременно менять наполнитель.

Наполнитель. Да, порой все довольно просто – кошке может не нравиться выбранный хозяином наполнитель. Они бывают древесные из прессованной стружки, минеральные комкующиеся и впитывающие, силикагелевые (кристалические). Метод проб и ошибок позволит определиться с оптимальным вариантом в каждом конкретном случае.

Запахи. Откажитесь от ароматизированных наполнителей, сильно пахнущих средств при мытье лотка и близлежащих мест. Также обратите внимание на материал самого лотка – дешевая пластмасса пахнет очень сильно и отталкивающе.

Самым естественным с точки зрения запаха считается минеральный глиняный наполнитель, так как он напоминает землю в естественной среде обитания. Если кошка сходила мимо, нужно собрать и переложить ее «труды» в лоток. Объяснения запахом животные понимают достаточно хорошо. Существуют и специальные спреи для приучения к туалету.

Чтобы отвадить кошку от хождения в неподходящее место, разложите там корочки цитрусовых или обрызгайте цитрусовым маслом – кошачьи не любят этот запах.

Негативные ассоциации. Такая причина возможна, если посещение лотка связано для кошки с попытками дать ей таблетку или погладить, с громкими звуками (стиральная машина, пылесос, фен, слив). Другой случай – болевые ощущения в прошлом или настоящем. Эта ситуация требует помощи ветеринарного врача.

Мне кажется такую памятку нужно давать всем хозяевам кошек, насильно))
У меня например, проблема решилась когда я сменила место лотка, у подружки при смене ароматизированного наполнителя, кошка какала везде, только не в запах лаванды))

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Леди Ди писал(а):
Мне кажется такую памятку нужно давать всем хозяевам кошек, насильно))

скорее надо, чтобы ее наизусть разучивали.

но увы, все это может не помочь Sad но попробовать, разумеется, стОит.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Калибри
аватар: Калибри
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 15/03/2013
Сообщения: 1576

Икебану очень жалко....буквально за неделю страшно похудела ......Crying

------------------------------

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„

Сидони-Габриэль Колетт

Кошачесть – это образ жизни. „

Терри Пратчетт

ragazza
аватар: ragazza
Не в сети
ФотографВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 06/11/2015
Сообщения: 329

Сегодня была в приюте, навещала как раз стационар..Да, Икебану жалко невероятно. Она прямо ПЛАЧЕТ в клеточке:(( Еще есть проблемная девочка Пима, ее так в стационаре назвали.Очень ласковая кошка, но невероятно худая, капается постоянно.Блин, и Габи меня огорчила:((
А еще к нам вернулась из декретного отпуска Женя!!! Ура!! Так было приятно ее видеть:) Прямо вокруг наших котов сегодня все "кипело и бурлило". Всех осматривали,лечили!!Наши хвосты в надежных, опытных руках:)

Светлана

nzoya
аватар: nzoya
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 113

Никогда не говори никогда, потому что, как только ты это произносишь, сразу же оказываешься по самое некуда в этом. В приют - только под страхом смерти, - думала я и вот, я волонтер приюта. Каждую субботу я прихожу сюда и вижу эти замечательные морды, глажу их, разговариваю с ними, кормлю их и забываю про все. Остальные дни недели я думаю одну и ту же мысль, если всех мне не усыновить, то, как же облегчить их участь, особенно, в осеньзиму, когда долгие 6-7 месяцев они вынуждены сидеть в густонаселенной маленькой комнатенке, притом, что кошки - животные не стайные, для них это стресс, который провоцирует мутацию короновируса в ФИП и это смертельно. Почти каждую неделю ФИП собирает свою жатву в кошатнике. Как уменьшить стресс в условиях скученности? И мне помог Тимоша (помните его?), он очень тяжело встраивался в новую жизнь, болел, панически боялся протянутой руки, ходил по нужде не в туалет. Я купила ему успокаивающий ошейник с кошачьими феромонами. И это спасло семейную жизнь))). Татьяна рассказывала, что кот ощутимо стал меньше бояться и процесс одомашнивания пошел веселее. Это и натолкнуло меня на мысль купить средство с феромонами в каждый зимник. Ошейники, кроме того, что не на всех бы удалось надеть, стоят очень дорого – они американского производства, я купила наше средство «антицарапки» и фумигаторы для испарения этой жидкости. Работали эти штуки 24 часа, целую неделю, какие-то израсходовались почти полностью, в других оставалось больше половины. На мой взгляд - они работают: я до того ни разу не видела, чтобы коты радостно катались на спине по полу и дружно подходили гладиться, совершенно дикая Олли решилаь подойти и поесть феликс. Другие говорят, что не заметили разницы, что те, кто шипел, продолжают шипеть. Безусловно, так радикально в условиях приюта это не может подействовать, но оно действует. Стоило это чуть больше четырех тысяч, при обещанных трех неделях работы. Почему я так подробно об этом рассказываю, потому что хочу попросить вашей помощи в сборе денег на это мероприятие. На всю осеньзиму нужно 19000, компания обещала продать по оптовой цене, т.е. вместо 170 руб/шт. – 100 руб/шт.
Если вы решите, что не стоит собирать на это деньги, значит, так тому и быть, но я, по крайней мере, попробовала к вам обратиться.
Номер моей СБ карты 639002389041298563. В сообщении пишите, пожалуйста «приют». Все поступления будут регулярно публиковаться

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

переводы для кошек по смс

08.11 1000 руб чей?
10.11 2000 руб от Ольги С
14.11 100 руб от Лидии М
14.11 1000 руб от Алины
16.11 1000 руб от Раксаны Михайловны
16.11 5000 руб от Юлии

Большое всем спасибо!!!! Flowers
на субботу заказала корм для котят и закупила влажный феликс и вискас. привезу

Сейчас в приюте очень нужен влажный корм. в том числе и стационар.
привозите в любых количествах. это самая острая нужда на данный момент
спасибо!

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade