Кошки-подобранцы волонтеров ищут дом
oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Уважаемые форумчане и посетители сайта!

В этой теме мы будем размещать информацию о кошках, которые находятся на попечении волонтеров. Кожуховского приюта.
Эти кошки не находились в приюте, они были найдены на улице, выброшенными и преданными. Наши волонтеры не смогли пройти мимо умирающих от голода и холода кошек. Ну невозможно, помогая кошкам в приюте, бессердечно пройти мяукающего замерзающего существа, отчаянно молящего о помощи!

Все эти животные очень-очень ждут новых хозяев, которые никогда больше не предадут своих питомцев и не выбросят их как надоевшую игрушку.

Если вы не можете взять кошку в дом, вы можете помочь любой кошке в этой теме кормом,лекарствами, наполнителями, игрушками и др. Волонтеры содержат и лечат этих кошек на свои средства (так как средства, собираемые на сайте, мы можем тратить ТОЛЬКО на приютских животных). У этих кошек нет ничего, но им повезло, что на их пути встретились наши волонтеры. Волонтеры и сами кошки "не из приюта" будут благодарны за любую помощь их подопечных.

Контакты волонтеров-кураторов кошек-подобранцев указаны в описаниях кошек.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ВОЛОНТЕРЫ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПРИСТРОЙСТВОМ КОШЕК В ПРИЮТ!!!!

Информация для волонтеров-кураторов:

1) на сайте могут быть размещены только кошки, кураторами которых являются действующие волонтеры приюта.
Действующие волонтеры приюта отличаются от обычных пользователей форума тем, что в их профиле явно указан статус "Волонтер", "Волонтер, куратор", "Фотограф", "ПИАР-группа". Стаж волонтерства (определяется по дате регистрации на форуме) должен быть не менее полугода.

На одного куратора может быть выделено не более 1 страницы. На одну страницу можно разместить несколько кошек. Кошки-подобранцы волонтеров размещаются в раздел "Подобранцы ищут дом"

Кошки-подобранцы,которые уже размещены на сайте, останутся до пристройства.
Если их количество страниц на куратора уже превышает 1, то новые кошки этого куратора будут добавляться после пристройства ранее размещенных.

2) в срочных кошках могут быть размещены только кошки, находящиеся на передержках или дома у кураторов.
Кошки, находящиеся на улице, производственных помещения, складах и т.п., а также в местах с высоким риском наличия инфекций, размещаться не будут по причине того, что они могут быть носителями инфекций.
Пристройство непроверенных по здоровью кошек несет риск негативного отношения к сайту в целом и подвергает опасности других домашних животных.

3) фото кошек прошу присылать мне письмом на почту rys@yandex.ru.
Одно письмо = одна кошка = одна страница на сайте.
Текст про кошку прошу слать в том же письме, что и фото кошки, не отдельно несколькими письмами.

Если кошек несколько, то большая просьба не слать всех кошек в одном письме! Или все они будут размещены на одной странице на сайте!

ВНИМАНИЕ!!!!

Каждый файл с фото должен быть не больше 300 кб, но и не меньше 100-150 кб, и иметь расширение jpg (это техническое требование сайта!).

Всех, кто хочет со мной подискутировать на тему того, что "я грузил и такие файлы, больше 300 кб", "кто-то когда-то и где-то на сайте размещал большие файлы" и т.д., настоятельно прошу изучить вот этот пост http://vao-priut.org/forum/koshki-podobrantsy-volonterov-ishchut-dom?page=117#comment-225788

Название файла - латинскими буквами без пробелов (с русскими названиями бывают проблемы при загрузке), например, kot1.jpg, kot2.jpg или vasya1.jpg, vasya2.jpg и т.д. файл с аватаркой прошу назвать по форме kotAV.jpg

4) одно фото должно стать автаркой странички кошки и фото в файле должно быть квадратным, оно будет иконкой/аватаркой странички кошки. Файл с этим фото должен быть назван по форме kotAV.jpg - см выше п 3)

Если вы шлете файлы без указания аватарки, размещу в качестве аватарки первое попавшееся, даже если оно будет неудачным. Если вам все равно, то почему я должна за это переживать?

Назовите файлы! Файлы с названиями 123.jpg могут уже быть загружены в систему! Тогда на страничце вашего животного вы увидите фото другого животного!!! Система автоматически все грузит на страницы по названиям файлов, она не различает фото животных!

Просьба ко всем кураторам хорошо продумать, какая фото будет аватаркой. Менять их каждый день я не буду, прошу уважать мое время! Спасибо за понимание!

и ОГРОМНОЕ, СЛЕЗНОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО всем тем, кто присылает заявки в нужной форме с первого раза! Вы даже не представляете, КАК я вам благодарна!!!

[url=http://koshkidarom.ru/cat-smiles.php]


5) описание животного:
имя,
указание что животное на передержке,
описание характера,
возраст,
состояние здоровья,
указание стерилизовано ли (взрослые нестерилизованные животные размещаются только в том случае, если есть заключение врача о невозможности стерилизации по причине медицинских противопоказаний),
привито ли,
приучено ли к лотку,
ладит ли с другими животными или лучше одной кошкой,

контакты куратора с указанием ника на сайте вао-приют

для примера http://vao-priut.org/image/koshka-morkovka

достоверность информации - ответственность куратора!

Заявки не по форме и не присланные электронным письмом или на другие адреса е-мейла и т.п. я размещать не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[b]Чем быстрее вы пришлете информацию в нужном виде, тем быстрее она появится на сайте.
[/b]

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Ксюня ПРИСТРОЕНА!

Находится на домашней передержке у волонтера Лены (Крокозяблик)
Кошечка Ксюня – ласковая и спокойная девочка.
Если Вы хотите себе мягкого, в меру пушистого, мурчащего зверька, то Ксюня - для Вас!
С ней у вас не возникнет никаких проблем. Если вам не до нее, она сумеет занять себя сама, будет сидеть и любоваться в окно или дремать. Но если вы позовете ее поиграть, она с радостью откликнется на призыв.
Ксюня очень верная и ревнивая девочка. Она не готова делить «своего» человека с каким-либо еще животным. Она хочет любить вас всем сердцем и ждет от вас того же.
Вглядитесь в очаровательные зеленые Ксюнины глазки - не пропустите СВОЮ кошечку!
Возраст: около 2-х лет
Здоровье: визуальных признаков болезней нет, стерилизована, к лоточку приучена
Тел. 8-926-266-50-23 Елена ( krokozyablik@66.ru)


------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Katya
аватар: Katya
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 26/11/2010
Сообщения: 4982

а ВОТ И ДЛЯ НАС ТЕМА Happy Своих кошек не размещала, но раз теперь есть отдельная тема давайте знакомиться Happy

ТИМОША-КОТОПЕС - ПРИСТРОЕН (ОСТАЕТСЯ У КУРАТОРА)

Тимошу подобрала 2 месяца назад в Электроуглях у мойки и слесарного ремонта, мальчик очень ласковый и имеет много "собачьих" повадок - так для меня стало открытием, что он бегает за человеком будучи бездомным котом (в ремонте сказали- что его знают, прибился, иногда подкидывают кусок колбасы, иногда пендаля отвешивают - это и стало ключевым моментом в решении забрать мальчугана), никогда не выпускает когти, любимое место - колени человека Happy любит , когда его гладят и чешут везде - клади на спину - чеши животик, грудку - Тимочке нравится все!! лишь бы человек был всегда рядом! Мальчику 9 месяцев. Приучен к лотку!!Проглистогонен, обработан от блох, привит.
Прошел курс лечения от микоплазмоза, кальцивироза и панлейкопении, сейчас здоров, панлекопения на уровне носителя, т.е. пристраивается в дом без кошек, ладит с собаками!! У меня дома на передержке (за 2 месяца нашел подход ко всем собакам, даже пытается с охотничьей подружиться и нюхает и лижет и лапкой по брюлькам гладит - но наш собакевич конечно не в восторге от этого Laughing 2 другие с ним играют, лижутся и носятся Laughing)
Тимоша полностью черно-пепельного цвета, не единого пятнышка! У мальчика потрясающие глаза желто-янтарного цвета! Тимочка абсолютно социализированный котик, не любит находится один - ему всегда нужен человек и почесушки Laughing

У Тимы был компрессионный перелом позвоночника, проходим курс гомеопатии(Траумель, Дискус, Цель + Мильгама, лечение идет на пользу, ходить стал лучше, котик из-за проблем с позвоночником очень спокойный, не носится, предпочитает вальяжно ходить и лежать по-царски на диване, любит играть с игрушками, мурлыкать и лезть к человеку за поглажушками Laughing





Тимоша

8 926 372 78 49 Екатерина

_____________________________________________________
Наглая морда все еще ищет дом!

http://vao-priut.org/image/b-254-1

Нюрец
аватар: Нюрец
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 01/10/2011
Сообщения: 262

НЮША ПРИСТРОЕНА
Нюша - кошечка-маркиза, 6 мес., к лотку приучена, кушает сушку и
натуралку, очень ласковая. Что такое игрушки и прочие кошачьи радости в
виде мышек, мячиков и проч. не знает - ребенка лишили детства. Она их
боится.
Находится на домашней передержке. Метро Кантемировская.

8-967-082-4537 Ольга

Очень уж кошка похожа на моего Нюрца - решили назвать так же, вроде имя счастливое Happy



Katya
аватар: Katya
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 26/11/2010
Сообщения: 4982

Тимоша пока нигде не пиарится, кроме волонтерского сайта в этой теме, поэтому будем рады любому размещению=)
Пока лечились с фотосессией не получилось, а сейчас Новый год и фотографа вырвать сейчас не реально ((
Пока что есть только любительские фото, вот еще парочка:




Спасибо за помощь!Happy

Также ищем пиарщика, который возьмется за наш пиар и очень нам поможет Embarassed

_____________________________________________________
Наглая морда все еще ищет дом!

http://vao-priut.org/image/b-254-1

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Девочки,
еще раз всех с наступившим Новым Годом!

мне понятно желание помочь всем, но на сайте есть правила. Это сайт помощи кошкам кожуховского приюта. Исключения делаются для кошек, которых подбирают волонтеры и при этом сами волонтеры лично выступают в роли куратора животного. Например, на моем личном кураторстве находятся подобранцы: кошка Морковка (на сайте размещена в разделе Подобранцы волонтеров) и котенок Сашка (на сайте не размещен). На этих двух кошек я денег не собираю, а помогаю по "личной инициативе" на собственные средства.
Точно на таких же условиях на сайте в этой теме размещены кот Тимоша (куратор волонтер Катя Katya) и ранее кошка Ксюня (куратор Лена крокозяблик)

Вот здесь можно почитать правила форума http://vao-priut.org/forum/pravila-oformleniya-tem-i-obshcheniya-na-nash...
см п3.7
"3.7. Создавать темы о животных не из приюта могут только волонтеры и постоянные помощники." Я попрошу модератора уточнить, что значит "постоянный помощник".

За нарушения правил форума тему могут отправить в архив.

martinonka писал(а):
Сейчас собераю срочно финансы на ПЛАТНУЮ передержку,так как на бесплатную, беременную киску не кто брать не хочет.Буду вам очень благодрна,у нас сейчас каждый рубль на счету.

сбор средств без открытия темы и ведения полного финотчет запрещен. Это нарушения правил форума. За это можно получить бан.

Прошу учесть все эти замечения и внимательно изучить правила форума.

Эта тема нам нужна, так как волонтеры берут на себя иногда животных "со стороны", и не хочется, чтобы за нарушения тему закрыли. Поэтому прошу и призываю всех участников темы выполнять все правила форума. Спасибо за понимание!

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

МОДЕРАТОР 1
аватар: МОДЕРАТОР 1
Не в сети
Модератор
Зарегистрирован: 13/12/2011
Сообщения: 3

oksana писал(а):
"3.7. Создавать темы о животных не из приюта могут только волонтеры и постоянные помощники." Я попрошу модератора уточнить, что значит "постоянный помощник".
За нарушения правил форума тему могут отправить в архив.

Спасибо, что читаете правила форума. Ваши котэ, я считаю, могут пиарится и получать помощь в качестве "подобранцев" волоньёров. Создайте тему (если есть возможность то волонтёры) и ведите пиар согласно правилам. Нарушений я не вижу. Девочки, ВЫ все большие молодцы!!!!!!!

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

МОДЕРАТОР 1 писал(а):
Спасибо, что читаете правила форума. Ваши котэ, я считаю, могут пиарится и получать помощь в качестве "подобранцев" волоньёров. Создайте тему (если есть возможность то волонтёры) и ведите пиар согласно правилам. Нарушений я не вижу. Девочки, ВЫ все большие молодцы!!!!!!!

спасибо за пояснения!
на будущее, чтобы не было разночтений и противоречий правилам форума:
открывать тему для подобранцев могут все или все же только волонтеры приюта?
можно ли в теме собирать деньги на подобранцев неволонтерам или можно открывать темы только для пиара?
если только для пиара, опять вопрос: это можно делать всем (тем кто только зашел на сайт) или все же постоянным волонтерам?
ждем комментариев на эти вопросы. спасибо!

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Katya
аватар: Katya
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 26/11/2010
Сообщения: 4982

oksana писал(а):
Катя (Katya), я могу сделать Тимоше отдельную страничку в разделе подобранцев, вот типа такой
http://www.vao-priut.ru/image/malyshka-sashka
сделать?

Если можно, то мы бы хотели такую страничку Happy)
Только пиарный текст сейчас отредактирую, у меня несколько вопросов:
1)писать ли сразу в пиарном тексте, что он носитель панлейкопении и что в дом без кошек (не испугает ли это людей, которые не знают ничего о вирусах и их отпугнет само название "вирус" или "панлекопения")
2) писать ли про компрессионный перелом или говорить при личном разговоре?
3) как привлечь самых ответственных и заботливых людей, зачастую сталкиваюсь с тем, что люди, которых хотят завести кошек, хотят домашнего питомца без особых напрягов, то есть с собакой надо гулять, с кошкой нет, кошка сама по себе и вот они делают выбор взять кошку и в итоге ей не занимаются , и она живет своей жизнью отдельно от семьи. Тиме нужен человек, который будет к нему относится именно как к члену семьи и постоянно им заниматься! Он требует сам внимания + покладистый характер и легкая форма инвалидности - все это требует внимания и трепетности со стороны ручек!!

Сори, просто вытащила Тимошу с того света, на него много чего свалилось, да и живет он у меня, поэтому настолько привязалась, что это просто уже моё (я вынужденна оторвать его от себя из-за охотничьей собаки, которая, если не проследить, не закрыть на ключ дверь, то просто съест и подерет, он ходит по пятам и несмотря на позитивный настрой Тимоши, постоянно хочет бросится из под тяжка, ходит на подтяжках, нос не отводит даже на еду, если кот рядом (( )
Поэтому, очень нуждаюсь в консультации относительно пиарного текста, заранее спасибо Happy

_____________________________________________________
Наглая морда все еще ищет дом!

http://vao-priut.org/image/b-254-1

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Katya писал(а):
Если можно, то мы бы хотели такую страничку )
Только пиарный текст сейчас отредактирую, у меня несколько вопросов:
1)писать ли сразу в пиарном тексте, что он носитель панлейкопении и что в дом без кошек (не испугает ли это людей, которые не знают ничего о вирусах и их отпугнет само название "вирус" или "панлекопения")
2) писать ли про компрессионный перелом или говорить при личном разговоре?
3) как привлечь самых ответственных и заботливых людей, зачастую сталкиваюсь с тем, что люди, которых хотят завести кошек, хотят домашнего питомца без особых напрягов, то есть с собакой надо гулять, с кошкой нет, кошка сама по себе и вот они делают выбор взять кошку и в итоге ей не занимаются , и она живет своей жизнью отдельно от семьи. Тиме нужен человек, который будет к нему относится именно как к члену семьи и постоянно им заниматься! Он требует сам внимания + покладистый характер и легкая форма инвалидности - все это требует внимания и трепетности со стороны ручек!!
Сори, просто вытащила Тимошу с того света, на него много чего свалилось, да и живет он у меня, поэтому настолько привязалась, что это просто уже моё (я вынужденна оторвать его от себя из-за охотничьей собаки, которая, если не проследить, не закрыть на ключ дверь, то просто съест и подерет, он ходит по пятам и несмотря на позитивный настрой Тимоши, постоянно хочет бросится из под тяжка, ходит на подтяжках, нос не отводит даже на еду, если кот рядом (( )

Катя,
ок, страничку сделаем. Жду обновленный текст
1) я бы не писала сразу про вирусы, просто указала, что желательно в дом без других кошек. Но людей,конечно, предупреждать надо, особенно если есть еще кошки. Даже если кошки привитые, нет 100%-ной гарантии, что они не заболеют панлейкопенией Sad такая эта фигня мерзкая Sad
2) насчет перелома: может попробуем написать, что из-за предыдущей сложной жизни есть проблемы со спиной, но зато мальчик спокойный, уютный, мурчалистый и т.п. В разговоре по ситуации можно будет аккуратно объяснить, что надо присматривать за его спиной и т.п.
3) это самое сложное Sad сама отразила человек 10, которые мне звонили на котенка, который у меня сейчас живет. Перед НГ вал звонков на котят для подарка Sad Многие действительно не понимают, что животное - не игрушка, а живое существо! Катя, здесь только "прощупыванием" можно. А еще если написать в описании, что есть проблемы со спиной, многие отвалятся на этапе чтения, как раз такие, которые не хотят напрягов. А те, кто все же позвонят, будут готовы к опредленным усилиям.
надо попробовать. посмотрим, какие будут звонки, и если надо будет, текст подредактируем.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Katya
аватар: Katya
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 26/11/2010
Сообщения: 4982

Пиарный текст Тимы:
Тима ласковый и добродушный котик, ориентирован на человека, любимое место - колени человека.
Отлично ладит с собаками, доброжелателен ко всем. Пристраивается в дом без других кошек.
Мальчику 9 месяцев. Кастрирован. Приучен к лотку.
Проглистогонен, обработан от блох, привит.
Из-за компрессионного перелома позвоночника в раннем детстве очень спокойный, не носится, предпочитает вальяжно ходить и лежать по-царски на диване, любит играть с игрушками, мурлыкать и лезть к человеку за поглажушками.
Пристраивается в самые ответственные и заботливые руки!
8 926 372 78 49 Екатерина

_____________________________________________________
Наглая морда все еще ищет дом!

http://vao-priut.org/image/b-254-1

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade