Пристроенные приютские. Спасибо всем кто помогал!!
Forestwiper
аватар: Forestwiper
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 31/03/2014
Сообщения: 1410

Не могу не выложить эти фотографии! Привет из дома от Батона А151. Прошло меньше месяца, как наш невзрачный старичок обрел финское гражданство с 20ю сотками и другом, тоже бывшим российским гражданином Dance Трясущийся от лая в зимнике Батоша превратился в статного красавца!
Спасибо всем, кто принимал участие в судьбе нашего мальчика Flowers

Jozejoze
аватар: Jozejoze
Не в сети
КураторБан
Зарегистрирован: 24/07/2012
Сообщения: 3346

In Love In LoveIn Love In LoveIn Love In LoveIn Love In Love

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Нашего Батошеньку действительно не узнать! Повезло старичку!

sebaily
аватар: sebaily
Не в сети
Фотограф
Зарегистрирован: 05/11/2014
Сообщения: 503

Цитата:
я считала за ДЕКАБРЬ 2014 года! С сайта пристроились 30 песиков
из них
- 20 собак (13 -у нас, а 7-ро уехали в заграничную жизнь!!)
- 8 щенков
- 2 подобрашки волонтеров.

Мне кажется очень важная арифметика! Я с первого дня, как попала на сайт приюта пытаюсь отслеживать и считать сколько собачек находит дом. Вообще на мой взгляд было бы полезно иметь такую статистику.

Snej
аватар: Snej
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 20/02/2012
Сообщения: 339

В наши ряды сектора Б снова заглянула счастливая звезда Bravo
И мы спешим поделиться с вами нашим счастьем!!
Вчера приобрел свой новый теплый дом наш любимчик Маскин из Б 141
Вот его страничка: http://vao-priut.org/image/maskin-b-141
Жить он уехал в трехкомнатную квартиру в нашей столице. Семья у него большая, состоящая из трех поколений - бабушка с дедушкой, мама, дочка и котик Дымок. Все невероятно любят животных и в недалеком прошлом похоронили своего любимого пса, который прожил с ними 18 лет. Тяжело они переносили эту утрату и совсем недавно поочередно все члены семьи настроились на нового хвостатого сожителя. Особенно собачку давно выпрашивала девочка (12 лет) Маша. И наконец ее мечта исполнилась, и теперь на Маскина она не нарадуется. Говорит - исполнилась ее мечта!
Выбор был не простым, так как было необходимо понравиться всем членам семьи, а за собакой приехали 4 человека! )))
Но Маскин старался - и со второго показа, я ему уже нашептала -"давай не ложай, это счастье твое и спасение - что бы был молодцом!!" И он меня услышал - старался изовсех сил себя показать)) даже на задних лапках стоял перед молодой хозяйкой и Славу капитально облаял, когда шел на поводке - вот какой я охранник!
Домой доехал хорошо - стоя, как в автобусе))) и все поскуливал и с такими звуками - как-будто разговаривал, жаловался))) бухтел)) мемекал)))
Всю дорогу смеялись над его разговорами)) Вот - говорящего пса приобрели)
Очень волновались за знакомство с котом. Но оно прошло замечательно - оба были только очень рады знакомству, что нас тоже развеселило. Дымок начал об Маскина тереться и заигрывать, махать ему лапкой. А Маскин его обнюхал и периодически лижет ему ухи))
Ну этот котик застал еще того пса, с которым дружил и рос с детства, поэтому к собакам у него хорошее отношения. А Маскин все-таки был раньше домашним. Всем своим поведением он только подтверждал наши эти подазрения.
Я их привезла и погостила пол часика. И при мне Маских выдул три миски воды! и продолжает напиваться..
Все-таки не хватает нашим псам в приюте снега, что бы напиться...
От сушки дома категарически отказался и канючил натуралку, на нее и планировали перейти хозяйки, но плавненько))). А Маскин требовал немедленно!!!
От обильного питья сегодня надул два раза.. На втором уже поругали, но он так трогательно просил прощения - ползком прижимал мордочку и тыкался ею подмышку)))) Ну как тут не растрогаться... Умный мальчик!
На улице ведет себя замечательно - много играет, носит палочки.
Еще вчера заметили за ним что-то похожее на покашливания. Решили пока не мыть, а сперва отвезти к врачу на осмотр. Сегодня посетили врача - и поставлен диагноз бронхит!!! Сразу же начали лечение.
Как же повезло Маскину!!! Попал в замечательную, любящую семью и так вовремя. В приюте с бронхитом в разгар зимы!!! Мы бы вряд ли скоро бы заметили бы его кашель в толпе собак... И на заметку всем волонтерам - прислушивайтесь к своим собакам, сейчас сезон простуд...
Ручки нашлись просто - это мои хорошие, старые знакомые. И через общих друзей вышли на меня, как на помощника в данном приобретении любимца.
Ну а конечно же фото-отчет:
Вот с юной хозяйкой Машей - настоящая снегурочка и новогоднее чудо!

Вот слушаем наставления со всех сторон оба)), очень внимательно.

Дружная, веселая компания:

А чем там у вас так вкусно пахнет? катлетками? и картошкой? мммм - вкусно наверное...

Стоял у самого порога в кухню и не позволял себе наглости - переступить его..

Очень красивый, ласковый котик Дымок- новый дружок Маскина, окрас в тон. И миска с водой, которую постоянно опустошали))

А это все Маскины хозяйки в трем поколении:

Еще очень хочу поблагодарить семейную пару Марию и Никиту!!!! Flowers Они мне невероятно помогли вчера с Голификом!! Если бы не они - я бы не успела бы привезти обратно Гольфика и встретить ручек у метро... А семья никак бы не смогла бы приехать в другой день.. И Маскин бы не обрел своего счастья!!!!

kato-75
аватар: kato-75
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 03/01/2013
Сообщения: 1912

Ураааааааааааааааа! Урааааааааааа! Yahoo Спасибо большое за Маську нашего.
Лекса передавала ему привет Kiss
Бронхит это плохо (( Наверное мы бы не вычислили эту болезнь (( А он всегда так играет, прыгает, не заподозрили бы мы...

----------------------------------
опекаю вольеры 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 186 сектора Б
волонтер 7-10 ряд сектор Б
командный инстаграмм @dogs_republik

Snej
аватар: Snej
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 20/02/2012
Сообщения: 339

Да, Катюш, все удачно сложилось так)
А Лекса так смотрела у решетки.... больно вспомнить... когда Маскина прямо у вольера кружком обступили и обсуждали, гладили..
эх - всем бы хвостикам такого праздника!

Xalf
аватар: Xalf
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 22/12/2013
Сообщения: 1879

Счастья Маське в своем доме и семье!
Ура! Dance

------------------------------------------------------
Хозяйка Маугли - Б182
ведем инстаграмм @Маугли_спешит_на_помощь

волонтер 7-10 рядов сектора Б
командный инстаграмм @dogs_republik

Еpogeya
аватар: Еpogeya
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 21/11/2012
Сообщения: 1559

Ура!Счастья!Flowers

Леночка
аватар: Леночка
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 06/07/2010
Сообщения: 2966

Новогодние чудеса продолжаются и мечты наших собак, да и наши сбываются!
Сегодня наконец-то поехала домой наша белоснежная красавица Ксюшенька!
http://vao-priut.org/image/ksyusha-zabronirovana
наконец-то потому, что звонков было много и смотрины тоже были, но все было мимо и не вариантом для девочки....
Но радостно особенно вдвойне, ведь Ксюша стала второй собакой в семье нашей незаменимой Юли-фотографа!
Не так давно стал домашним наш Смайлик(Буфер), которого Юля и ее семья взяли из нашего приюта и мы все бесконечно этому радовались!
От себя я хочу сказать огромное человеческое спасибо Юле за Буфера и конечно же и Ксюшу! Flowers
Спасибо за твою помощь и труд на благо нашим приютским хвостикам! Я рада, что ты с нами и что благодаря тебе уже столько животных стали домашними! Flowers
Хочу пожелать твоей семье покорения самой высокой вершины и достижения самой заветной цели, исполнения желаний!
Будьте счастливы! Drink
Да простит меня Юля за качество снимка...Sorry

----------------------------------
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как обращаются с животными",- М. Ганди

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade