Новые правила для раздела "Подобранцы волонтеров"
Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

Размещение новых тем в этот раздел остановлено 3.12.2016

Друзья, так уж вышло, что волонтеры и помощники приюта очень жалостливые и добрые люди. В связи с этим, на нашем форуме в разделе "Подобранцы волонтеров" (который изначально был создан как второстепенный раздел) находится такое количество тем о найденных животных, что скоро этот раздел обгонит раздел по приютским животным.

В каждой теме подобранца просят средства и помощь пиаром.
Люди помогают, но в итоге обделенными становятся приютские собаки. Sad

Наш сайт создан для помощи приютским животным.

Поэтому с сегодняшнего дня правила на сайте такие:

Каталог для пиара "Подобранцы волонтеров" с фотообъявлениями животных будет со временем сокращен до 5 объявлений. Все животные размещенные на сегодняшний день останутся. Но новые добавляться пока не будут.

Раздел на форуме "Подобранцы волонтеров" будет также сокращен до 5 тем.

Добавлять тему на форум или объявление в каталог куратор сможет. Но есть ряд условий:

1. Куратор подобранного животного должен быть волонтером приюта либо активным помощником (пиар-группа, фотограф, кинолог)

2. Один куратор может разместить одно животное на форуме/каталоге. Одно животное=одно объявление=одна тема на форуме. Пристроится одно, можно разместить другое. Но не одновременно по пять собак на куратора, как происходит сейчас.

3. Предлагать в пиар животных нашей ПИАР-группе можно

4. Куратор должен обновлять информацию о животном на его страничке/теме регулярно. Если обновлений нет тема/объявление уезжает в Архив, чтобы освободить место для другого.

5. Волонтер/помощник должен быть САМ куратором животного. Подобранцев друзей/знакомых/родственников мы не размещаем.

Уверена многие заметили, что наш форум перегружен. Да, подобранцев жаль также как приютских, но сайт сделан для помощи животным Кожуховского приюта.

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Marianna писал(а):
Одно животное=одно объявление=одна тема на форуме.

согласна.
только один вопрос:
что делать с темами, где не одно животное? (например, моя тема с троицкими кошками)

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

Либо по очереди одна неделя одна кошка, потом другая и т.д. либо в одну объявку всю группу. В объявке будет стоять ссылка на тему форума, потенциальные ручки зайдут и увидят весь список.

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Орешкина
аватар: Орешкина
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/02/2012
Сообщения: 3290

Марианна, простите нас за сумятицу, которую мы вносим со своей темой "Пенсионерки" и ее 7 собак. Мы очень-очень постараемся в течении 10 дней решить проблему. Одна собака умирает, счет на дни. Мы просто всех информируем. С другой мы попробуем провести медосмотр в это воскресенье и пока закрыть тему. А 2-х собак постараемся забрать в ближайшее время. Тогда они повиснут на всех на очень долгое время, и на них все время потребуется собирать ср-ва до их пристройства. Но все равно тема будет намного компактней и мы не будем забирать так много внимания от собак приюта.
А по сути Вы, безусловно, правы. Просто так сложилось: беда одна не ходит, к сожалению...

musenkiy
аватар: musenkiy
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 22/02/2011
Сообщения: 2418

По сути это правильно конечно же...приютских обделять нельзя! У меня только вопрос, те темы, что уже открыты в подобранцах, они будут удалены? То есть останется только 5 тем?

----------------------------------
8 (965) 209-07-39 Маша.
На форуме бываю не часто, если что-то срочное, то лучше сразу звоните. Если что-то обещала и не сделала, пинайте и напоминайте, ибо куча хвостов на кураторстве, могла просто закрутиться и забыть...

safontv
аватар: safontv
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 08/12/2010
Сообщения: 601

Жалко одинаково всех. И приютских, и подобранцев. Сердце болит одинаково за всех. Но конечно, этот форум в первую очередь для наших, приютских. Им мы в первую очередь и хотим помочь. Для этого мы тут. Но подобранцы - это тоже наши, тоже бедные, несчастные, которым тоже хочется помочь.
Сделать выбор очень трудно. Хочется действительно помочь всем. Надо все хорошо обдумать.
Я до сих пор неловко, виновато себя чувствую, что собирая помощь для подольских щенков, которые жили в трубе, этим самым обделила кого-то из приютских, кому бы могла достаться эта помощь. Извините, пожалуйста.

musenkiy
аватар: musenkiy
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 22/02/2011
Сообщения: 2418

safontv писал(а):
Извините, пожалуйста.

Я тоже присоединяюсь к словам Татьяны. И прошу прощения за то, что открыла тут тему по Найде. Нам очень была нужна помощь и нам сильно помогли на форуме, я за это очень благодарна всем-всем, кто нам помог вернуть Найду фактически с того света...Flowers
Я прям как-то чувствовала, что такая ситуация настанет, так как тяжелых собак очень много в последнее время, прям собакопад какой-то, всех жалко и всем нужна помощь...

----------------------------------
8 (965) 209-07-39 Маша.
На форуме бываю не часто, если что-то срочное, то лучше сразу звоните. Если что-то обещала и не сделала, пинайте и напоминайте, ибо куча хвостов на кураторстве, могла просто закрутиться и забыть...

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

musenkiy писал(а):
У меня только вопрос, те темы, что уже открыты в подобранцах, они будут удалены?

То, что есть, останется. Но больше добавляться пока не будет.

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

"musenkiy" писал(а):
Я тоже присоединяюсь к словам Татьяны. И прошу прощения за то, что открыла тут тему по Найде. Нам очень была нужна помощь и нам сильно помогли на форуме, я за это очень благодарна всем-всем, кто нам помог вернуть Найду

Девочки, всё в порядке, вы молодцы, что находите в себе силы еще и подобранцев тянуть наравне с приютскими, просто у нас на сайте помощников не прибавляется, а подобранцы чуть ли не каждый день.. К сожалению, Подобранцев будет только больше и больше.. одни люди выкидывают собак, а другие их подбирают.. бесконечный круг пока не будет закона о животных...

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Lucia
аватар: Lucia
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 23/01/2012
Сообщения: 358

Добрый день, уважаемые модераторы! Вот еще раз изучила все правила для подобранцев, но меня интересует вопрос, можно ли на форуме собирать деньги для них? Спасибо!

Lucia

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Lucia писал(а):
Вот еще раз изучила все правила для подобранцев, но меня интересует вопрос, можно ли на форуме собирать деньги для них? Спасибо!

В правилах написано, что для сбора денег на подобрашек на форуме будет выделено не больше 5 тем.
Предполагалось, что деньги в теме собираются - собаку лечат и пристраивают (либо на деньги форума только лечат, а потом содержат за свой счёт до пристройства) и на это место открывается новая тема новым куратором.
Сейчас сложилась такая ситуация, что в четырёх темах по подобранцам (которые со временем должны закрываться) финансы нужны всегда - животные не пристраиваются, и им постоянно нужна помощь.
Поэтому новые темы мы сейчас, к сожалению, открывать не можем.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade