Новые правила для раздела "Подобранцы волонтеров"
Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

oksana писал(а):
если да, то может имеет смысл в списке статусов внести категорию "помощник"? тогда возникает вопрос: в какой именно момент и за какую помощь человек формально становится "помощником"?

Оксан, всего в правилах не напишешь.
Подобрашками-собаками на сайте занимаюсь я. У меня индивидуальный подход.
Мне главное знать человека, который просит разместить подобрашку. Я размещаю подобрашек тех людей, которые активно помогают - волонтёрством в приюте, финансово (постоянное финкураторство у нескольких собак), курирует собак на передержках. И бывают на сайте, чтобы можно было в любой момент спросить, как дела у собаки. Обычно я знаю, кто, чем и как долго помогает. Все люди, чьи подобрашки размещены сейчас на сайте, помогают животным больше, чем полгода, всегда на виду, и их помощь заметна.
Если так случается, что человек, который хочет разместить подобрашку, мне не знаком, то ему даёт рекомендации кто-то из постоянных волонтёров.
Мне важно, чтобы человек, разместивший подобрашку на сайте, не слился через какое-то время. И у меня на сайте не зависла собака которая, возможно уже давно пристроена.

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Анюта писал(а):
Оксан, всего в правилах не напишешь.

это я понимаю.
просто иногда сложно обяъснить, почему одному подобрашек разместили, а другому отказали. всех размещать мы не можем, иначе в пик превратимся Sad

в общем следуя правилам сайта, я буду размещать подобрашек только от кураторов, у которых в профиле указано "волонтер".по логике, если такой статус есть, значит рекомендации кто-то из постоянных волонтеров этому человеку дал.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

oksana писал(а):
в общем следуя правилам сайта, я буду размещать подобрашек только от кураторов, у которых в профиле указано "волонтер"

конечно, делай как считаешь нужным
тем более у нас в собаках разные разделы "Подобрашки" и "Срочники", а в кошках это один раздел, поэтому логично, что у тебя отбор должен быть жестче.
У нас, когда есть места, мы размещаем без особых ограничений, если подобрашек уже много, то прекращаем на время добавление в этот раздел.
И ещё у нас одно важное правило: один куратор = одна страничка в подобрашках. То есть, если куратор подобрал 5 собак, то все они будут на одной фотостраничке (вот так http://vao-priut.org/image/tosha-karlikovyi-pincher-0) , а у вас, я смотрю, все по отдельности.

StarLight
аватар: StarLight
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 21/08/2013
Сообщения: 946

Простите, пожалуйста, за беспокойство. А кому написать для размещения подобранца в нашем каталоге? Я до приюта сейчас редко доезжаю физически, но стараюсь помогать удаленно: собачек вожу по возможности, три собаки на финкураторстве, вот опекуном Боцмана была. Не знаю, можно ли мне в этот раздел.
Может быть, за меня кто-то сможет поручится?

Щенок Фред. Мы на выставке были. Фотографии нам сделали, за что спасибо огромное.

Ольга Белова
аватар: Ольга Белова
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 28/06/2013
Сообщения: 2948

StarLight писал(а):

Фрэд на передержке у Васи Лисы. Там же где Кука была. Ася ездит со мной в 13-14 ряды сектора Б 1-2 раза в неделю.

Если нельзя на Катю - пожалуйста на Асю или на меня)

----------------------------------
Учусь у собак человечности

Koira
аватар: Koira
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 09/11/2012
Сообщения: 2205

Срочно! Помогите разместить информацию по подобрашке.
В субботу утром подобрали небольшую "девицу". Бегала, голосила под окнами.
Испугались, что кто-нибудь вызовет догхантеров и забрали домой.
Сейчас в доме полный кошмар. Она бросается на большого Коржика (себя она считает почему-то мальчиком) и, самое главное, начинает выть, как только мы уходим.
Одну собаку у нас соседи отравили, боюсь, как бы печально теперь для всех троих все это не кончилось.

Пожалуйста, помогите разместите информацию кто, где сможет: в контакте, на faсebook и т.д.
Вот ссылка на сайт пропаласобака.орг http://propalasobaka.org/dogs/found/detail/15530.html

Хотя я уже давно хожу в приют, статуса волонтера, по-моему у меня нет. (Я как-то и не придавала этому значение. И у нас 2 собаки из приюта, а не одна)

__________________________________________

Опекаю в приюте 2-3 ряды сектора B (вольеры 23-66)

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Koira писал(а):
Помогите разместить информацию по подобрашке.

Собаки, которых мы размещаем в подобрашках на нашем сайте идут уже на пристройство, они должны быть привиты, здоровы и стерилизованы.
В поисках старого хозяина наш сайт не помощник.
А если собака ухожена, в ошейнике, то сразу её пристраивать в добрые руки не этично, надо бы хотя бы месяц поискать старых хозяев.
На нашем сайте вы можете поискать передержку.
Удачи!

Ханова Светлана
аватар: Ханова Светлана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 08/04/2011
Сообщения: 2645

Koira писал(а):
Хотя я уже давно хожу в приют, статуса волонтера, по-моему у меня нет

Аня, а можно правда Наташе дать статус волонтера - она более, чем надежный волонтер! (извините, если не в тему, потом удалю свое сообщение)

----------------------------------
Х.С.

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Ханова Светлана писал(а):
Аня, а можно правда Наташе дать статус волонтера - она более, чем надежный волонтер!

Конечно можно, пусть Наташа обратиться к Марианне

Ханова Светлана
аватар: Ханова Светлана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 08/04/2011
Сообщения: 2645

Анюта писал(а):
Конечно можно, пусть Наташа обратиться к Марианне

Спасибо большое! Мы за не ручаемся двумя руками и ногами!

----------------------------------
Х.С.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade