Новые правила для раздела "Подобранцы волонтеров"
ТИМА
аватар: ТИМА
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 24/07/2011
Сообщения: 3119

Наташа волонтер сектора Б уже долгое и долгое время,
которая вместе с сыном ездит в приют,
лечит, курирует наших собак.

Очень добрый, отзывчивый, порядочный и надежный человек!

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Ой, набежали))) Да знаем мы Наташу, ей и статус лепить не надо - всё про неё известно - и что в приют ездит часто, и что двух собиков из приюта взяла и что она одна из самых волонтёристых волонтёров)))

Ханова Светлана
аватар: Ханова Светлана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 08/04/2011
Сообщения: 2645

ROLF
..а мы такие, "Я свидетель!А что случилось?" ))))

----------------------------------
Х.С.

ТИМА
аватар: ТИМА
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 24/07/2011
Сообщения: 3119

нет, Свет, мы как про Юрия Деточкина:

кадр из суда:

"А еще он замечательный работник!
А вы не знаете, и не говорите!"

Koira
аватар: Koira
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 09/11/2012
Сообщения: 2205

Ой, спаибо девочки! Мне право застеснялась, от таких слов Embarassed

Собачку, похоже никто не ищет. По виду она потерялась совсем недавно. Обегали весь район - ни одного объявления. Если она, только, не из другого пришла. На сайтах, где ищут потеряшек ее тоже нет...
Не могу сказать, что она в запущенном состоянии - когди подстрижены, чистенькая, но совершенно не воспитанная Sad
Или она нас "на слабо берет". Очень не глупая.. Я, наверно по секторам кину объявление: надо как можно больше везде информации разместить. Может хозяин и откликнется

__________________________________________

Опекаю в приюте 2-3 ряды сектора B (вольеры 23-66)

StarLight
аватар: StarLight
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 21/08/2013
Сообщения: 946

Простите и тут тоже напишу.

Добрый день! Помогите, пожалуйста!
Ищу ПРОВЕРЕННУЮ квартирную передержку в Москве. Не для чужих, для себя лично.
Собака-девочка, гладкошерстная. Возраст 4-5 лет. Спокойная. Гарантированно дома ничего не крушит, оставаясь одна, не воет. Часто пишут "идеальная собака". Вот Макса - действительно идеальная. Неконфликтна с другими животными и детьми.
Ест консервы или размоченный корм, так как проблемы с деснами. Корм с меня. Буду отдавать в платный пиар.

Прошу помощи, так как собаку сдадут в приют. И все, чего мы добились в социализации после приюта, будет похерено к чертовой матери. Сейчас оплачиваю ей пребывание в ветклинике, но передержка в клинике оставит меня без еды совсем.

С уважением,
Катя

PS Мой кобель вознамерился сожрать любого сородича за мое внимание. Не могу оставить у себя даже на ночь.

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

StarLight писал(а):
Мой кобель вознамерился сожрать любого сородича за мое внимание. Не могу оставить у себя даже на ночь.

Воспитывайте кобеля, нельзя быть эгоистом)))
Если всё таки решите взять собаку себе - познакомьте собак сначала на улице - выведите своего кобеля, пусть они погуляют вместе, подружатся, потом двоих можно заводить в дом
Дома на время своего отсутствия разделяйте собак по комнатам или подобрашку оставьте на балконе.
Как правило, за 3-5 дней хозяйская собака привыкает к постояльцу
Удачи!

StarLight
аватар: StarLight
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 21/08/2013
Сообщения: 946

Осталось, чтобы к постояльцу привыкли еще и мои родители... А тут еще тяжелее, чем с кобелем

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

я сильно извиняюсь, но прошу дать четкий ответ на вопрос:
когда участник форума может получить статус волонтера?

это связано с тем, что по правилам форума размещать подобранцев на нашем сайте могут лишь волонтеры приюта.
есть мнение, что волонтером может считаться тот, кто - цитирую дословно - "если человек помог ВСЕГО ОДНОЙ кошке или ВСЕГО ОДНОЙ собаке"

зачастую ко мне обращаются с просьбой разместить подобранца, я вынуждена отказыать неволонтерам приюта, т.е. людям, у которых статусе не указано "волонтер" или "пиар" или "фотограф".

хочу понять, когда же человек может претендовать на право размещения своих подобранцев.
спасибо!

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

oksana писал(а):
очу понять, когда же человек может претендовать на право размещения своих подобранцев.

я придерживаюсь таких правил:

1. человек не менее, чем ПОЛГОДА помогает приюту:
- финкурирует нескольких животных
- курирует одно/несколько животных
- пиарит несколько животных
- ездит в приют и оказывает помощь животным на месте
- помогает вещами, медикаментами и пр. мат. помощь
(мож что ещё забыла Don't Know )

2. животное должно быть стерилизовано, привито, здорово.

короч, Оксан, это любая посильная долгосрочная помощь

Бывает такое, что человек был волонтёром приюта в течение долгого времени, ездил в приют, помогал финансово. Разместил подобрашек на сайте и перестал помогать (как раз по причине того, что подобрашки из щенков выросли в больших лошадок, и нужно очень много времени, чтобы заниматься с ними на передержке, и денег, чтобы передержку оплачивать и ещё пиарить нужно). У меня рука не поднимается удалить с сайта таких собак, хотя надо бы...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade