ОЧЕНЬ срочно. Тендеры на Кожуховский приют
Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

Леночка писал(а):
плюс сена нет и на праздники его купить тоже будет не просто

наш работник сказал, что привезут Don't Know

Леночка писал(а):
Сейчас нужно выдохнуть....все здесь собственно, как обычно.....писать можно много и сейчас будет опять кипиш
Действующей УК это естественно очень даже на руку

Лен, мы тут все дамы эмоциональные , поэтому плиз, если ты владеешь ситуацией - направляй нас Happy
а то навредить -то не хочется!
тем более если вы налаживаете отношения с новой УК

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

Леночка
аватар: Леночка
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 06/07/2010
Сообщения: 2966

Если привезут, то это конечно же хорошо не для компаний, а для собак!
будем надеется
Все ждут результатов проверки ФАС, от этого и будут все плясать
мы ничего сделать сейчас не можем, мы уже подняли шум - это максимально, что от нас хотела действующая УК
ну и конечно же не оч нужно для новой УК

Ну сейчас уж как есть, хотя я бы сейчас уже убрала инфу с главной, кипиша навели, сейчас по всем соцсетям и в Мэрии, много кто уже знает что происходит в КП

Плюс мы бумажку подписали, ее сто процентов сегодня отвезли в Мэрию, заседание там во вторник
Решение в ФАС тоже

я поэтому и написала сразу, что мы между двух огней, а заложники - собаки

сейчас сложно сказать, что лучше, а что хуже и как оно будет
Новая УК готова работать и я думаю, что и нашу помощь тоже готова принимать и без нас им будет не легко
но и мы должны это тоже понимать, в связи со сложившейся ситуацией

----------------------------------
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как обращаются с животными",- М. Ганди

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

Фактически сейчас руками волонтеров поднята шумиха для того, чтобы действующая УК осталась на своем теплом месте, а собаки остались в том же ужасном состоянии как и раньше.

На самом деле уже неважно кто останется в приюте. За те копейки, которые предлагают обе фирмы содержать огромный приют?
В случае с новой УК еще есть какой то шанс поддержать приют помощью со стороны. С действующей УК такого шанса конечно же не будет. Более того, как только все уляжется, действующая администрация приюта еще выразит свою огромную благодарность отобрав пропуска у всех волонтеров..

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Леночка
аватар: Леночка
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 06/07/2010
Сообщения: 2966

Marianna писал(а):
Фактически сейчас руками волонтеров поднята шумиха для того, чтобы действующая УК осталась на своем теплом месте, а собаки остались в том же ужасном состоянии как и раньше.
На самом деле уже неважно кто останется в приюте. За те копейки, которые предлагают обе фирмы содержать огромный приют?
В случае с новой УК еще есть какой то шанс поддержать приют помощью со стороны. С действующей УК такого шанса конечно же не будет. Более того, как только все уляжется, действующая администрация приюта еще выразит свою огромную благодарность отобрав пропуска у всех волонтеров..

Пропуска у нас заберет ныне действующая УК к концу года, это у них традиция такая новогодняя.Winking
наверное на память о нас)))
а если останутся, то выдадут новые)))

По сути еще раз подтверждаю вышесказанное, к нам обратились, мы подписались и здесь на сайте осветили проблему
но сумма реально очень занижена и даже новой компании будет очень не легко за эти деньги содержать приют
Им без помощи не обойтись, если конечно нет супер мега спонсоров
но если останется старая УК, то им деньги тоже придется где-то брать
Опять без нас не обойтись, не за спасибо же они будут работать

----------------------------------
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как обращаются с животными",- М. Ганди

Александра C
аватар: Александра C
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 29/10/2012
Сообщения: 306

Насколько я понимаю, шумиха была поднята, чтобы поскорее была определена УК и начала работать.
Даже если новая УК в сто раз лучше старой (о чем мы пока судить не можем) пока она не имеет право и обязанность начать работу 1 января.
Проблема осталась и нужно продолжать ее решать так или иначе.
Я правильно понимаю ситуацию?

Леночка
аватар: Леночка
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 06/07/2010
Сообщения: 2966

Александра C писал(а):
Проблема осталась и нужно продолжать ее решать так или иначе.

Александра, мы с вами ее точно не решим и никто из нас!
Я уже писала, что на это имеют право только определенные органы
и нам пока остается ждать решения из ФАС

Шумиха подняли для того, чтобы был резонанс в обществе, который сейчас оч на руку действующей УК
нужно было привлечь внимание именно к самим торгам и заниженной чересчур самого тендера
мы только привлекли внимание ...ну уж сейчас наверное кого только кто мог)))

сейчас с действующей УК полномочия обеспечивать приют до 31 декабря никто не снимал
Пока не будет положительного решения из ФАС по новой компании, они естественно не могут приступить к своим обязанностям

проблема осталась прежней - кто будет кормить собак, если так и не будет положительного решения по новой УК?
В своей просьбе , мы и написали, что просим хотя бы возложить обязанности на действующую УК

Ну и сами быть готовым во всеоружие

----------------------------------
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как обращаются с животными",- М. Ганди

Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

только прочитала всю тему...

Леночка писал(а):
Может нам составить список людей, которые на праздники не уезжают и смогут приезжать в приют и помогать?
перекличку провести?

Я в городе, так что если будет нужно - приду!

Ханова Светлана писал(а):
Мое личное мнение, что снижение бюджета финансирования - умышленное, это не может радовать
Хотелось бы добиваться УВЕЛИЧЕНИЯ бюджета, а не снижения его, не могу сказать, что наши собаки получают достойный рацион в питании, например.

так все равно, мы же все понимаем, что не все деньги идут на собак
может просто новое руководство будет меньше класть в карман.

Ханова Светлана писал(а):
Как работает УК Альянс мы знаем, как будет работать ООО ФИНАНСИСТ - не знаем.

угу, знаем - ничего хорошего. Одно дело если у них просто не хватало бы средств, рук.. а тут мы (волонтеры) умоляем их принять нашу помощь, а они отказываются. Где это видано... идут люди, готовые просто так убирать говно, кормить, пристраивать, лечить, но в ответ только запреты...

Clus писал(а):
Уважаемые волонтеры, а не имеет ли смысла обратить на эту ситуацию внимание фонда "Дарящие надежду" ? Они позиционируют себя, в частности, как помощники приютам ? Там в попечительском совете Макаревич, Ярмольник и еще какие-то знаменитости. Может у них будет возможность как следует привлечь к этому вопросу СМИ (мне кажется без них не обойтись) и может к кому-нибудь влиятельному они смогут обратиться за помощью.

Тоже о них подумала
у меня есть контакт - отправляла им наших собак для пиара на их акциях
могу с ними переговорить, если никто не возьмется

Леночка писал(а):
Девочки, ну что ДН сделают?
Нужно сейчас, чтобы правительство и местные власти обратили внимание на результаты тендера
в полномочия ДН это не входит

согласна!
я думаю, просто с ними надо переговорить на предмет общей ситуации, как навести порядок в приюте, спросить как у них получилось, может присоединиться к ним, может просто наладить контакт, чтобы можно участвовать в их акциях, брошюрах и тп на постоянной основе.
Ведь они Благотворительный фонд, юр.лицо, их слушают, они есть выход на массы.

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

Dr. Vladimir Tarlo
аватар: Dr. Vladimir Tarlo
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 23/12/2012
Сообщения: 2

Защитникам животных в Канаде и Америке стало известно, что в первые 2 недели Января животных не будут кормить и волонтёров уже не пускают. А также известно, что уже во время пересменки животные не обслуживаются и что этот питомник представляет собой концлагерь для животных. Эту информацию пустим по всему миру на разных языках. В России продолжается варварское отношение к бездомным животным.

Vladimir Tarlo

Dr. Vladimir Tarlo
аватар: Dr. Vladimir Tarlo
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 23/12/2012
Сообщения: 2

Абсолютно варварский подход к несчастным животным. Из Канады и США пошлём протесты в Европейский Парламент.

Vladimir Tarlo

Natalia5
аватар: Natalia5
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 23/06/2012
Сообщения: 1450

Леночка писал(а):
[Новая УК готова работать и я думаю, что и нашу помощь тоже готова принимать и без нас им будет не легко
но и мы должны это тоже понимать, в связи со сложившейся ситуацие

]

Лена , а может тот человек, с которым они связаны узнать, можем ли мы пока не решиться вопрос в ФАС заниматься собаками. Это же сейчас самый важный вопрос. По предыдущему руководству уже всем все ясно, кроме запретов, что все нельзя - ничего. Попытка создать какую-то волонтерскую организацию и хоть как-то договориться, ни к чему не привело. Нет никакой гарантии , что новая компания будет лучше, есть просто надежда, что будут работать учитывая наше желание помогать собакам! Бесплатно!!! До нынешнего руководства достучаться такой надежды нет. Если бы их волновали собаки, они не запрещали бы нам выполнять ту работу, которую они сами обеспечить не могут. Может удасться хоть как-то достучаться до новых, главное не допустить закрытия приюта и не дать собакам умереть там от голода и холода. Это цель!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade