ОЧЕНЬ срочно. Тендеры на Кожуховский приют
Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

Information in English
-----------------------------------------

UPD 04.01.2013

Старая УК и бывший директор Гришков всеми силами пытаются остаться в приюте и снова устроить там концлагерь. 1го января люди увидели ЧТО скрывали эти живодеры 4 года.

В данный момент в приюте работает новая УК. Волонтеры изо всех сил стараются помочь им и животным.
Необходимая помощь на сегодня:

-------------------------------

UPD 26.12.2012

В приют разрешили завезти сено и опилки. Волонтеры организовывают закупку и доставку.
Возможно разрешат привезти корм на месяц.
Идет сбор средств (на общие реквизиты)

-------------------------------------
UPD от 22.12.2012

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СИТУАЦИИ В ПРИЮТЕ

17 декабря 2012 года ПРОШЕЛ открытый аукцион на право заключение контракта на выполнение работ по содержанию безнадзорных животных в приюте «Кожухово» ВАО" на 2013 год.
Согласно итоговому Протоколу в аукционе приняли участие 6 участников.
Начальная цена контракта составляла 146 млн. рублей.
Участник под номером 6, занявший первое место, а соответственно и выиграл тендер - ООО "Финансист"

--------------------------------------------------
На 2012 год:

Для информации:

Выполнение работ по организации и выполнению работ по отлову, транспортировке, стерилизации (кастрации), послеоперационной передержке в стационаре, чипирование безнадзорных животных (кошек, собак) на территории Восточного административного округа в 2012 год - тендеры тут и тут

Выполнение работ на содержание безнадзорных животных в приюте ВАО по адресу: Проектируемый проезд 265 в 2012 году. - тендер тут

Согласно итогам конкурса в приюте снова будет новая управляющая компания: ООО "УК "Альянс"
Стоимость госконтракта на 2012 год: 118 429 234,44 руб.

УК Альянс и Гришков это те самые "люди" которые отнимают у несчастных животных приюта ВСЁ.

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

marla1977
аватар: marla1977
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 11/12/2009
Сообщения: 2483

Вообще цифра еще больше 4,8 млн долларов
С каждым годом сумма увеличивается , а содержание ухудшается(((

----------------------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

я помню в 2009 году сумма тендера на содержание кожуховского приюта составляла 6 млн. долларов! А в тот год творилось что то страшное. Собаки сидели вообще без еды зимой, не говоря уже о воде и лечении. Умирали и пропадали пачками..

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Natalia5
аватар: Natalia5
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 23/06/2012
Сообщения: 1450

не плохая сумма, есть повод для беспокойства для руководства, вот только сколько же открыжено по пути к собакам???

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

ну учитывая, что эти бюджетные деньги распределяются структурами жкх.. где то есть статистика и откатов по жкх тендерам, наверное..
вот к примеру откаты в области строительства дорог (росватодор) составляют 400%. недавно по радио слушала передачу. это не ошибка не 40, а именно 400%, там триллионы. не знаю как это вообще возможно

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Jane_U
аватар: Jane_U
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 02/10/2011
Сообщения: 2227

примерно 63 тыс руб на 1 особь в год. 5250 руб в месяц. если бы всё исполнялось как положено: сено, еда, мед уход. то не так уж и много. но на каждую собаку тратится максимум 1000 руб в месяц. тут даже больше 400% выходит

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

Предварительные результаты тендера

ПриложениеРазмер
173200001412001591.doc 30.5 КБ

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

Отслеживать тендер на 2013 год по приюту можно здесь http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?not...

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Нюра
аватар: Нюра
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 29/11/2012
Сообщения: 701

Участники проторговались. До конца этой недели комиссия вскроет так называемые вторые части заявок и подведет итоги по допуску-недопуску. В понедельник наверняка будет вывешен протокол подведения итогов аукциона в электронной форме. Тогда и будет ясно, с кем заключается контракт. Меня волнует очень сильное снижение начальной максимальной цены контракт с 146 млн. почти в два раза, это свидетельствует о возможной недобросовестности потенциального победителя. Кроме того есть указание Мэра Москвы, в случае снижения более 25 % от начальной максимальной цены контракта информацию о победителе торговой процедуры направлять в УФМС и УФНС г. Москвы. В связи с изложенным, очень может быть аукционная комиссия отклонит заявку организации, давшей такое сильное снижение (проверяющие органы сейчас под микроскопом рассматривают, как складывалась изначальная цена контракта, и если вывести в победители организацию с очень сильным снижением, то это докажет некомпетентность заказчика, проводившего аукцион в электронной форме, а это в свое время поведет за собой карательные мероприятия вплоть до административки в отношении конкретных работников заказчика, т.е. ГКУ города Москвы "Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Восточного административного округа"). И есть вероятность, что победит более "порядочная" организация-исполнитель.
Девочки, это все я сухо изложила, как оно есть по закону нынче в Москве.
Но к сожалению...и вы сам понимаете, закон никому не помеха.

Нюра
аватар: Нюра
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 29/11/2012
Сообщения: 701

Я посмотрела техническое задание, предусмотрена ежемесячная отчетность о выполненных работах, а так же ежемесячная оплата. Сейчас готовится к выходу документ (постановление Правительства Москвы), который в том числе устанавливает порядок приемки работ по государственным контрактам. Раньше это только прописывалось в контракте, распорядительного документа такого уровня не существовало. Я очень надеюсь, что может быть это как-то ужесточит ответственность подрядчика, который будет заниматься приютом.

icqjcnet
аватар: icqjcnet
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 23/12/2011
Сообщения: 535

Нюра, Вы так доходчиво объяснили систему. Спасибо Вам. Буду надеяться, что Вы прокомментируете и результат тендера Embarassed

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade