Покалеченная душа и полное отчаяние в глазах...У Вайса нет шансов выбраться из приюта без нашей помощи, он ветеран!
musenkiy
аватар: musenkiy
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 22/02/2011
Сообщения: 2418

Анна и Николай, огромное Вам спасибо за чудесные видео и рассказы о новой жизни Васи. Я прям расплакалась, честно. Такое счастье видеть бывшеприютских запуганных и замученных приютской жизнью собак дома, в тепле, сытости и заботе, а главное любви!!! Вайса просто не узнать. Я вспоминаю, каким мы его вывозили из приюта тогда, в феврале этого года: запуганный и затравленный зверек, весь в стрессе, он сжимался в комок при приближении к нему людей.... И какой он стал сейчас: абсолютно контактный и ручной, чистый, откормленный, статный стал красавец! История Васи поистине может послужить отличным примером для рекламы приюта!
Еще мне кажется, что лабр там точно где-то пробегал.
А Джерик тоже чудо чудесное! И совсем почти не видно, что у него была травма. Такой шустрый и занятный))) А где Вы его нашли? Повезло ребенку несказанно попасть в Ваш дом! И все дружные такие, и коты все при деле.
Спасибо Вам за все, что Вы делаете. Продолжайте и дальше баловать нас фоточками, видео и рассказами о Васеньке и всей хвостатой братве Flowers

----------------------------------
8 (965) 209-07-39 Маша.
На форуме бываю не часто, если что-то срочное, то лучше сразу звоните. Если что-то обещала и не сделала, пинайте и напоминайте, ибо куча хвостов на кураторстве, могла просто закрутиться и забыть...

Альманах
аватар: Альманах
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 06/02/2013
Сообщения: 25

Всем привет!

Извиняемся за долгое молчание - за этот год случилось много.. работа, заботы по дому, третья собака Crazy
ну обо всем по порядку )
весной возвращаясь из банка на сухаревской услышала истошный визг собаки в сквере - обернулась - стоят три парня-узбечонка и от них на трех лапах отпрыгивает помесь лайко-хаски ... не смогла пройти - подошла - жестко наругала парней (хотя уже сейчас понимаю что это было опрометчиво) и пошла за псом.
на передней лапе в районе сустава огромная открытая рана, опухший сустав и прижимает лапу к себе не наступает.. посмотрели друг на друга - сказала "убежишь - беги, останешься - спасу". лежал со мной рядом пока не приехал Коля со шлейкой и поводком. в машину и в ветеринарку. перелома нет только ушиб. залечили отмыли..
помесь лайко-хаски дала свое - два дверных проема стали зубочисткой, крах в доме, новый диван стал лежанкой. в общем мы были счастливы ))
поставили еще одну дверь.. назвали Танк - по характеру очень подошло.. в Джерике нашел компаньона а в Васе - старшего по клану. понимали что третья собака особенно такой породы не для квартиры - и дело даже не в разносе дома, энергии много а девать некуда.. мы стали искать ему дом, именно дом а не квартиру потому что понимали что его вернут через 2-3 дня ))) и как говорит моя мамочка - дали запрос наверх на нового хозяина с частным домом но не на цепь..
и буквально через месяц через знакомого нашелся мужчина, построил дом в области, жена, двое мальчишек и нужна собака.. познакомились - понравились и он его забрал.. вы не поверите, после того вечера я наконец-то до конца поняла всех вас .. это чувство ответственности за живое создание когда от тебя зависит его жизнь и когда ты отдаешь его в другие руки, какими бы хорошими они не были.. ты думаешь что кроме меня никто же не даст столько тепла и это чувство страха .. а вдруг будут бить, а вдруг разонравится и выбросят !! это чувство я давила в себе несколько недель после того как отдали Танка.. но к счастью у него все хорошо, там есть лес и они с новым хозяином гуляют каждый день там, на цепь не сажает - прекрасно понимает что такое лайка и что это не цепная соба..
и вот мы снова остались в прежнем составе, но через некоторое время наш рыжий кот упал с балкона очень неудачно и мы не смогли его спасти (((
а про Джерика да, не рассказала простите ) пришли в ветклинику то ли с Васей то ли с котом не помню, а в одном из кабинетов звучно скулил пес.. на вопрос кто у вас там поет - нам показали процедурную где в углу под железным столом лежал недоовчарный щеня с воротником на шее и серебрянной заднюшкой.. тетечка подобрала его на улице - он не наступал на короткую лапу - сделали операцию - раздроблена тазобедренная кость и из-за этого задняя лапа не успела вырасти до нормы - вытащили осколки кости и заштопали. сказали что если не найдут дом - вернут на улицу. мы с Колей переглянулись и не сговариваясь сказали чтобы имели нас ввиду когда его выведут с реабилитации. так и появился этот юноша в нашем еще не отремонтированном доме ) люблю его до жути ))
у нас был баланс - я как и Джерик и рыжик непоседы и боломуты, а Коля как и Вася и Келя сама интеллигенция и благородство ))
Джерик вырос в мощную недоовчарку - весь двор им восхищается.. но как показало время - воспитывать собак я не умела - Джерик реагировал на все - маленькие собаки, коты, птицы.. а вырос он выше Васи и сдерживать было тяжело. Начала смотреть Цезаря Милана - шикарный эффект - Джерик стал слушаться, поменяла свои взгляды на воспитание и дисциплину. а то Вася настолько прилежный что мне и в голову не приходило его воспитывать Laughing
а тут такое поле где можно разгуляться )))
Васечка наш само ангельское создание... мы сводили его к офтальмологу в Щербинке.. сказал что один глаз с атрофированной сетчаткой не видит, второй глаз видит но мутная роговица и мутный хрусталик, что операция сейчас не показана, если начнется воспаление увеличится давление начнет беспокоить тогда делать операцию, но с этим могут и всю жизнь жить без проблем.
Периодически Вася с Джериком играют в шахтеров ) у нас за домом рыхлая земля и они любят раскапывать ямы и борются за начальника шахты - припадают на передние лапы гоняют от ямы друг друга и в общем бесятся играючи ) приходят домой все чумазые но счастливые )

Ну в общем вкратце так и живем)
http://www.youtube.com/watch?v=m_0gnlA484A&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=gekeok5VRNM
http://www.youtube.com/watch?v=h9ighKcSwLI&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=qw2AhnA-ChQ&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=W8w00Oavsic
тут фоточки https://plus.google.com/photos/108194455594155593941/albums/606902653771...
в фоточках есть фото одной из лежанок (1х1.10 м и 1х1.30 м)

Девочки у меня к вам большая просьба, я до Натальи не могу дозвониться - Слава посоветовал к ней обратиться...
я купила две огромные лежанки пацанам нашим а они оказались очень огромные, лежанки добротные высокие из хорошего качественного материала (не матрасики), похожи на надувной матрац )) думали продать их, а потом вспомнили про Кожухово.. они реально для догов, мастифов, очень крупных собак - наши на одной помещались даже не касаясь друг друга..
но мы не можем привезти - машины нету.. может у вас кто-то будет проезжать или запланировать на какой то выходной (мы все там же в печатниках)- мы с удовольствием отдадим для пользы их, хорошая вещь все-таки жалко ))
мой мобильный 8919--773-1567

Таша71
аватар: Таша71
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 17/11/2012
Сообщения: 291

Анечка,здравствуйте!
Спасибо Вам большое за такие хорошие новости!
Очень порадовалась за Васика и всех членов вашей
замечательной и дружной семьи!!!
Вы потрясающие!!!Здоровья Вам!Flowers

kerrie
аватар: kerrie
Не в сети
ПользовательПИАР-группаЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 15/12/2010
Сообщения: 1909

Какие вы молодцы, ребята! Flowers

--------------------------------------------
Катя.

--------
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой.

httр://zhivoderam.net/

musenkiy
аватар: musenkiy
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 22/02/2011
Сообщения: 2418

Альманах писал(а):

Анна, Николай! Спасибо Вам огромное за все, что Вы делаете, такие молодцы. Я всегда восхищалась семьями, в которых тепла и доброты хватает одинаково на всех, и особенно на приемных деток, а собаки это ведь и есть дети в каком-то смысле, не взрослеющие только Embarassed
Читать Ваши новости - одно удовольствие! Вы такие молодцы, что осчастливили не только Васеньку, но и еще 2 собачек! Стольким животинкам подарили тепло, заботу, ласку, уют, любовь... Посмотрела все видео, очень понравились.,Да, Танк прям подходящее имя))) Энергии там действительно через край, так они с Джериком играются, а Васек скромненько и интеллигентно стоит в сторонке Laughing
Здорово, что удалось найти хороших хозяев для мальчика. Да, мы вот так именно всегда и отдаем, с последующими переживаниями, сомнениями, метаниями. Это действительно большая ответственность. Поздравляем Вас с первым и очень удачным пристройством!
Насчет Васи. У него ведь и в приюте были проблему с глазками, его прооперировпли там даже. Но какая уж там медицина, особенно узкопрофильная.
Вы в Беланте у Черноусовой или у Константиновского были? Слышала хорошие отзывы о них. Еще очень классный офтальмолог - доктор Аверин в клинике Эскулап, он нашему Крошику действительно зрение спас в свое время.
Я, слышала, неоднократно про Цезаря Милана, но ни разу не смотрела, а сейчас уже начинаю подумывать над тем, чтобы самой посмотреть, раз и Вам помогло.
Спасибо Вам за чудесные новости, фото и видео! С удовольствием ждем новых историй и, конечно же, новых фото и видео Winking

----------------------------------
8 (965) 209-07-39 Маша.
На форуме бываю не часто, если что-то срочное, то лучше сразу звоните. Если что-то обещала и не сделала, пинайте и напоминайте, ибо куча хвостов на кураторстве, могла просто закрутиться и забыть...

musenkiy
аватар: musenkiy
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 22/02/2011
Сообщения: 2418

Насчет лежаночек свяжемся с Вами. Спасибо Вам большое за Вашу доброту In Love In Love

----------------------------------
8 (965) 209-07-39 Маша.
На форуме бываю не часто, если что-то срочное, то лучше сразу звоните. Если что-то обещала и не сделала, пинайте и напоминайте, ибо куча хвостов на кураторстве, могла просто закрутиться и забыть...

Альманах
аватар: Альманах
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 06/02/2013
Сообщения: 25

Дорогие наши!
спасибо большое за теплые слова ) нам очень-очень приятно!
мы ездили к Константиновскому - хороший врач - интуитивно пришла к такому выводу во время приема ))
Лежанки передали я так понимаю на передержку куда-то - спасибо девочкам которые откликнулись и помогли отвезти их.. надеемся что они будут полезны
Hello:HI:Hello

Альманах
аватар: Альманах
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 06/02/2013
Сообщения: 25

Всем спасателям привет!
Сегодня большой праздник - Христос воскресе!
Пишу вам поделиться нашими разными новостями
Вася и Джерик наши бессменные кавалеры ордена "любви и преданности" чувствуют себя замечательно, с наступлением весны Васечка оживился и стал более охотно ходить на прогулки (а зимой был якорем, рвавшимся домой)
в марте у нас случилось печальное событие - Келечка сгорел у меня на руках за два дня от кошачьего перитонита (если не ошибаюсь с диагнозом), врачи пытались до конца, мы не смогли его спасти и пришлось усыпить...жалко его очень (
но всю эту печаль нам помогал переживать новый друг... вы не поверите..но у нас снова было три собаки - это мистика
30 декабря мы выходя из лифта после прогулки на нашем этаже обнаруживаем годовалого кобеля чистопородной ЗСЛ в ошейнике
Были жуткие морозы, да и без них бы рука не поднялась выгнать его на улицу
пошли сразу искать по ближайшим дворам хозяина, разговаривать с собачниками, никто его не знает, никто не ищет
остался у нас, назвали Джек
давала объявления, просматривала в поисках пропавших, в итоге нашла его фотографии в гугле, типа было объявление на Авито, что найден пес, написала в Авито (разблокируйте объявление) - отказали (
подала объявление на охотничьих форумах - начались дикие драки за собаку (без гарантии, что он станет хорошим охотником), звонили из Иркутска даже
погрузившись в тему охоты, поняла, что собака - это расходный материал, и сильные травмы, делающие из них инвалидов
поняли с Колей, что не хотим такой участи для него
Джек вел себя дома очень воспитанно (в отличие от Танка), на улице конечно был фурией, пригодились навыки воспитания с Джериком
несколько раз убегал, ходили искали
но наше счастливое событие, которого мы ждем в конце лета, заставило задуматься, сможем ли физически потянуть такую активную собаку
но он нам настолько полюбился, что махнули рукой - там где двое, считать перестаешь
и решили не торопясь поискать ему хороший дом, как для Танка, если найдется, отдадим, если нет, то пусть живет с нами
откликнулся пенсионер из области, нужен пес-компаньон, круглый год живет на даче, разводит голубей и кур
приехали сами с Джеком (как вы и учили), чтобы лично убедиться все ли хорошо. Дворик не очень большой, но Джек был настолько счастлив свободе без поводка, что мы решили его отдать
в мае планируем поездку-проверку, все ли у него в порядке, но как и в прошлый раз, мы конечно очень переживали когда отдали, не знаю сможем ли относиться к такому спокойнее..
Джек за эти три месяца конечно стал членом семьи и другом для пацанов )) теперь мы знаем что такое лайка ))
на видео кстати вы можете наблюдать обновленный загон - согласитесь небо и земля с тем, что было год назад )))
https://www.youtube.com/watch?v=Pnw3_JOUSro&feature=youtu.be

у Васи стал уплотняться жировечок на боку, год назад делали пункцию, сказали доброкачественная, записались на следующую неделю снова посмотреть, есть ли ухудшения... хотя я в замешательстве, возраст все-таки (( если скажут оперировать ((( ну в общем будет проблема будем решать, сейчас пока она его не беспокоит
Он кстати поправился немного, спина такая округлая стала ))

ну и видимо по традиции )) хотела вас попросить снова к нам заехать если будет возможность - у нас есть пол-мешка (10 кг) сухого корма хепи-дог профи-лайн, что-то не пошел у мальчиков наших, и есть кошачья переноска пластиковая хорошая с металлической решеткой
мы все там же - на Печатниках ) 8-919-773-1567
и вообще - приезжайте к нам в гости на чай и посиделки )) теперь у нас есть все для этого Happy

ПриложениеРазмер
image-3.jpg 32.83 КБ
image-2.jpg 33.32 КБ
image.jpg 30.22 КБ
image-4.jpg 26.8 КБ
IMG_2202-2.JPG 29.24 КБ
IMG_2206.JPG 33.86 КБ
IMG_1465.JPG 39.9 КБ
image-5.jpg 30.75 КБ
Jozejoze
аватар: Jozejoze
Не в сети
КураторБан
Зарегистрирован: 24/07/2012
Сообщения: 3346

Низкий поклон Вам и Вашей семье за Васеньку и всех четвероногих подопечных! Вася выглядит просто потрясающе! Настоящий домашний любимец! In Love In LoveIn Love In LoveIn Love In Love

Vikki
аватар: Vikki
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/07/2012
Сообщения: 1290

Как же приятно смотреть на Вайса. А ведь в его жизни был период, когда надежды даже не было на такую жизнь.
Спасибо Вам огромное за новости и за его счастливую жизнь!!!

Vikki

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade