Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Ура-ура!!!
Наконец-то свершилось!!! Васса и Нелли навсегда покинули приют и уехали жить на передержку!
В машине вели себя хорошо, на передержке быстро освоились, почти сразу нашли общий язык с работником.
Когда у кураторов найдётся время, возможно, они сами здесь отпишутся.
А я, пользуясь случаем, хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность Ксении, Юлии и их дружной команде из сектора Б!
Я всего лишь пишу здесь новости, а они "за кадром" делают всё, чтобы двум милым старушкам жилось хорошо и комфортно.
Девчонки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ!!! Kiss

И мы так же от всей души БЛАГОДАРИМ наших финкураторов и разовых помощников! Flowers
Благодаря вам, сказка смогла стать былью Yahoo

Спасибо всем, кто переживает за старушек-подружек и мысленно посылает им добро и тепло Flowers

Постараемся почаще радовать новостями и фотоотчётами с передержки Happy

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Поздравляю 2-х девочек-бабушек и их опекунов с выездом. Действительно наконец-то! Yahoo

Ну теперь в этой теме осталась одна моя Максима невывезенная.
Прошу откликнуться всех, кто готов помочь следующей бабушке обрести счастливую старость у Наташи на передержке. Help

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

TATOSHKA писал(а):
Поздравляю 2-х девочек-бабушек и их опекунов с выездом. Действительно наконец-то!

Спасибо, Галина!
Удачи Махиме! Happy

Tatiana72
аватар: Tatiana72
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 07/11/2016
Сообщения: 47

Перевела 1000 Фимочке и 1000 Мартику

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

TATOSHKA писал(а):
Ну теперь в этой теме осталась одна моя Максима невывезенная.

Да ладно! Подвигов, которые надо совершить, еще очень много. Например, у нас не вывезен Таир!Drink

Настасья
аватар: Настасья
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 16/10/2014
Сообщения: 104

21 января 2017 года Васса (http://vao-priut.org/image/vassa-krupnaya-sobaka) и Нелли (http://vao-priut.org/image/b-148-devochka) навсегда покинули приют Yahoo
Девочки вывезены на передержку (территориально Путилково), где наши неразлучные подружки будут жить в одном помещении, вдвоем. Дорогу красавицы переносят хорошо, не хулиганят, не шумят, спокойно смотрят в окошко переноски. Большие умнички!
Очутившись наконец на воле, девочки так радовались чистому снегу, отсутствию оглушающего лая, миллионов запахов других собак. Это было незабываемое зрелище! Впрочем, судите сами:
https://www.youtube.com/embed/O9A36aG7W20
Васса как всегда улыбалась до ушей и удивленно глазела по сторонам, словно не могла поверить в то, что она уже не в приюте. А Нелли наконец избавилась от своей хандры и по-настоящему улыбнулась нам, впервые за долгое-долгое время.
IMG-20170121-WA0016.jpg
IMG-20170121-WA0014.jpg

Первые несколько дней на передержке девочек будут гулять на поводках два раза в день, чтобы они привыкли, и постепенно знакомить с местной собачьей тусовкой. Затем они будут гулять с другими жителями передержки, на выгуле, под присмотром.
Большое, преогромное спасибо нашим финкураторам за эту возможность для Нелли и Вассы.Flowers Собаки бесконечно счастливы, это видно сразу. Вот что значит долгожданная свобода, спустя годы приютской, такой во всех отношениях сложной жизни.

Ирина Анатольевна
аватар: Ирина Анатольевна
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 14/01/2014
Сообщения: 872

Как же собаки рады!!! Кураторы, какие же вы молодцы!!! Thumbs Up UP:Собаки улыбаются и они счастливы!!! In Love LOVE:Спасибо огромное, всем, кто сделал сказку былью!!!In Love In Love

Ирина

pesiklove
аватар: pesiklove
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 08/11/2013
Сообщения: 989

Bravo Ура! Подружки на свежем воздухе в комфорте и заботе, ВДВОЁМ! Пусть у них всё сложится! Может и домой ещё переедут! Выглядят прекрасно! In Love In Love Спасибо за фотографии! Подружкам здоровья!

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Точка писал(а):
Например, у нас не вывезен Таир!

Поддерживаю! Я мечтаю об этом уже несколько лет!
Кто будет куратором?

Настасья писал(а):
Васса как всегда улыбалась до ушей и удивленно глазела по сторонам, словно не могла поверить в то, что она уже не в приюте. А Нелли наконец избавилась от своей хандры и по-настоящему улыбнулась нам, впервые за долгое-долгое время.

Как здорово читать такие подробности! Настя, спасибо за рассказ и фото!

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Передержка Вассы и Нелли оплачена по 20 февраля. Так получилось, что на ту передержку, которая далеко от Москвы, и где им обещали скидку старушки не попали. Сейчас их передержка стоит 265 руб./сутки за одну собаку, то есть 530 руб./сутки за двоих. За 31 день оплачено 16430 руб. А финкураторов у нас только на 14000=
Есть в запасе средства, но они будут расходоваться на лекарства для Нелли и УЗИ, которое нужно будет сделать через месяц. По анализам у неё не всё гладко.
Нам по-прежнему нужны финкураторы на любую сумму в пределах 2000= руб/мес.

Финотчёт в первом посте темы. Он практически всегда актуален. Наш финансист Света очень оперативно заносит всю информацию. Света, БОЛЬШОЕ спасибо!!! Flowers
На всякий случай дублирую финотчёт здесь: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1r5CH-0dJQr6dtIcCGmO1BOMA4j79wBVU...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade