Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Сегодня наконец-то посетили с Квадро и Ксю офтальмолога и терапевта в одном лице и сдали анализы мочи.
Потратили на двоих 4200 руб.
http://s019.radikal.ru/i631/1701/e2/53f2dfcc6105.jpg
Это ссылка на чек.
Офтальмолог написал целый лист. Потом попробую распечатать и разместить.
Но суть в следующем.
По глазам оказывается у Ксю врожденные проблемы, которые никакого лечения не требуют.
У Квадро проблемы с глазами старческие, операция, как мы боялись, не требуется и никакого лечения тоже. Но периодический мониторинг нужен.
По анализу мочи у Квадро все в норме. А почки ему проверяли еще при выезде. +Сегодня сдали анализ мочи на соотношение белка и креатинина, который также показывает работу почек. Все в норме. И Пропалин ему помогает. Так что пока продолжаем прием Пропалина.
У Ксю соотношение белка и креатинина в норме, то есть почки работают нормально. Но белок опять повышен! Врач сказал, что поскольку все остальные показатели в норме и ее сейчас ничего не беспокоит, возможно это ее возрастная особенность. Надо периодически мониторить кровь и мочу.

Бедная Ксю еще накануне и лапу ушибла, хромает. Разыгралась старушка и вот результат. Врач сказал ничего страшного, повреждений нет.
В итоге всех наших трат и с учетом поступлений у Квадро дефицит 1000 руб.

Завтра выложу фото и видео, для тех кто соскучился по этой парочке).

Ольга Скв
аватар: Ольга Скв
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 26/12/2016
Сообщения: 15

С карты Ольги Сергеевны С. 400 руб. 23/01

ОльгаР
аватар: ОльгаР
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 10/05/2016
Сообщения: 228

Добрый день! сегодня с карты •••• 3118 ф-к за февраль для Мартика и Яшеньки разными платежами. Всем ребяткам доброго здоровья!!!

Ska19
аватар: Ska19
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 03/09/2015
Сообщения: 2101

Рада за Вассу и Нелли! Наконец-то старушки-веселушки на свободе Thumbs Up Thumbs Up

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Ольга Скв писал(а):

Ольга, спасибо за помощь!
А это для кого и на чью карту Вы переводили?

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Ирина Ивановна, 1000 руб. на покрытие долга из общей копилки получила. Спасибо.

Обещанное видео Квадро и Ксю.
https://youtu.be/07hwiM-yFsc
https://youtu.be/gfhvIIZguSs

И несколько фото

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

ОЧЕНЬ рада за Вассу и Нелли!!! Всем - СПАСИБО!!! Flowers
Как трогательно видеть бурную радость собак по такому простому поводу как чистый снег или трава!!! Они были лишены элементарного. Пусть у девочек ВСЕ сложится хорошо и скоро!!!

Lena and Lena писал(а):
Только вышла на работу и почитала о смерти Алиши... На сайте бываю только на работе, потому как дома не до этого, вот и пишу с опозданием(((. В моем финкураторстве не сомневайтесь... Хозяйкам - мои искренние соболезнования и низкий поклон!!!

Спасибо большое, Лена и Лена!!! Хозяйкам передам ваши теплые слова!

MarusyaZam писал(а):
С карты 4770 на карту Ирины Ивановны перевела финкураторские:
1000 - для Хортона
500 - для Яши

Получила. Спасибо большое!!!

Nadinka писал(а):
Перевела Бонечке и Белоснежке финкураторские. Ирина Ивановна, проверьте, пожалуйста - есть подозрения, что я не переводила в декабре. У меня в истории их почему-то нет Sad Действительно не было от меня перевода?

Nadinka писал(а):
На всякий случай (а скорее исправляя свою ошибку) перевела еще 1000 руб. Прошу прощения и буду аккуратнее.

Да, у меня тоже нет декабрьских поступлений. Оба перевода получила, спасибо большое за них!!! И не переживайте, всё бывает, ничего страшного не произошло.

Tatiana72 писал(а):
Перевела 1000 Фимочке и 1000 Мартику

Получила. спасибо большое!!!

Ольга Скв писал(а):
С карты Ольги Сергеевны С. 400 руб. 23/01

Получила. Спасибо большое!!!

ОльгаР писал(а):
Добрый день! сегодня с карты •••• 3118 ф-к за февраль для Мартика и Яшеньки разными платежами. Всем ребяткам доброго здоровья!!!

Получила. спасибо большое!!!

Кроме того, получила перевод от Ирины Ивановны (П) для Фимы, Бони и Мишель. Спасибо большое!!!
Получила перевод от Анастасии для Сёмочки. Спасибо большое!!!
Получила перевод от Вероники Ю.Р. для Мишель. Спасибо большое!!!
Получила перевод от Ольги О для Мишель. Спасибо большое!!!
Ранее "не опознанный" перевод оказался от нашего постоянного ф\куратора Sola. Спасибо большое!!!

Ольга Скв писал(а):
С карты Ольги Сергеевны С. 400 руб. 23/01

Получила. Спасибо большое!!! Ваш перевод занесу в Фонд для старичков приюта.

Татьяна71 писал(а):
В итоге всех наших трат и с учетом поступлений у Квадро дефицит 1000 руб.

Только что перевела с карты ...3492 1000 р. Правда, пока переводила, забыла для кого, написала "для Ксю на покрытие долга". Татьяна, разберетесь сами.

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Наши новости.
Я обещала нашим уважаемым Н.М. и В.М. помочь им машиной для поездки на кастрацию Максика. Заодно записала на прием и Эмму - показать анализы крови и кала, получить консультацию и показать ее зубки (запах изо рта не проходит).
В воскресенье ездили к Масленниковой Т.В.
По анализам у Эммы все хорошо, ничего дополнительно не требуется. После курса фосфалюгеля приступы поедания всякой бяки не повторялись.
Пока ждали окончания операции Максика, Валентина Михайловна показала мне шишечку на голове Эммы. Она начала расти. Покопались в шерстке Эммы и нашли вторую, поменьше, около уха. Показали врачу.
В результате у Эммы была операция по удалению меланомы! И, пока она была под наркозом, ей почистили зубы.
Про новообразование врач сказала так: вырезали и забудьте. Так что слава Богу, что вывезли Эмму из приюта и вовремя все увидели!!! Спасибо ВСЕМ, кто помог Эмме уехать в семью !!! Flowers
Про зубки сказано, что они были в ужасном состоянии, камни. Один клык отсутствует. Тоже вовремя почистили, Эмме будет легче жить.
Сейчас Эмме обрабатывают швы рекомендованным средством и мажут десна метрогилом дента. Эмма чувствует себя хорошо, ест с аппетитом.
К стати, она поправилась! Хозяйки очень боятся оставить Эмму голодной!
Приятно наблюдать нежное отношение к собакам со стороны Н.М. и В.М. Называют их Эммочка и Максик.
Оба ребятенка в ответ машут хвостами.
А вот увидев меня, Эмма опять испугалась: сделала огромные глаза и пригнула шею. Shocked (когда же я реабилитируюсь в ее глазах?)
За операцию и чистку зубов с нас взяли 3000 р, то есть, дали скидку 50% !!!
Оплатила корм для Эммы 2500 р. до 16.02.17
Ждем своей очереди к врачу.

После операции

Чек за проведенные манипуляции

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Предлагаю подумать о помощи древнему старичку Таиру А 95.
Страничка Таира http://vao-priut.org/image/158
У него печальная судьба. В приюте он с открытия. Долгое время считался агрессивным к людям и собакам. Долгое время сидел по этой причине один.
В какой-то момент появилась женщина в Германии, которая захотела забрать его к себе. Ей оставалось доработать до пенсии год, потом она хотела уехать из города и поселиться в сельской местности, хотела купить дом для себя и Таира. Это звучало как сказка!
Немецкие друзья обратились к нам с просьбой поработать с Таиром, хоть немного его социализировать, чтобы можно было его перевезти в другую страну. Как можно было не помочь собаке попасть в сказку?!!!
Таира стали навещать активнее. И благодаря этому он стал заметно другим! Оказалось, что не такой уж он и агрессивный. Возможно, что агрессия его была оборонительного характера. А возможно просто поверил тем, кто к нему приходил с добром. А когда к нему подселили девочку, мне показалось, что он был этому рад!
Время шло, и потихоньку стало понятно, что сказке не суждено сбыться. Что-то изменилось, Таира больше не ждут в Германии, Таир остался в приюте.
Этой осенью стало особенно заметно, что он очень постарел.
Меня не покидает ощущение, что это его последняя зима..... Судя по комментариям на его страничке, ему сейчас 12-13 лет.... А он крупный пес.
Я делилась своими тяжелыми мыслями с некоторыми волонтерами. Я спросила согласия его опекуна Наталии5.
Я прошу вас всех подумать и помочь нам вывезти Таира хотя бы на передержку с доживанием, раз не получилось вывезти его в свой дом! Его могут принять в Хлебниково, в теплом и светлом домике для самых стареньких собак.
Стоимость передержки 6000 р\мес. С кормом надо набрать в идеале 8000 р\мес.
Куратором стану я. Светлана Точка обещала мне помочь и стать сокуратором.

У меня есть некоторая сумма для Таира. Когда-то мне прислали из Германии от будущей хозяйки деньги, приходили переводы и от наших фин помощников на консервы для него. Так сложилось, что часть суммы осталась, а именно 50 евро и 2587,52 р (см. фин отчет). По согласованию со Светланой Oblakomer решено было оставить их на обследование Таира. И вот это время наступает, по пути на передержку можно будет заехать к врачу и узнать что-то о его суставах (он при ходьбе не полностью распрямляет задние ноги, ходит на полусогнутых).

Итак, ищем финкураторов для Таира А 95 на общую сумму 8000 р\мес!
Помогите , пожалуйста, старому, слепому, беззубому псу, поверившему в добро, дожить в тепле в хороших условиях!

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Ура-ура!!! Ириночка Ивановна, спасибо за Таира! Наконец-то дошла и до него очередь!
Буду финкуратором на скромные 500 руб. Если бы работала, могла бы больше, сейчас, увы...
От всей души желаю Таиру поскорее покинуть приют. У него было столько поклонников, я уверена, что и сейчас найдутся те, кто его поддержит! Присоединяйтесь!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade