Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394


А теперь новости о Боньке. В день моего приезда Бонька была бодра,очень ласкалась и радовалась мне. Но за день до этого у нее был очень странный приступ: Боня упала на улице и тряслась как при приступе эпилепсии, потом встала и пошла в дом, но голова после этого соображала не очень. После приема капель, назначенных Туркевичем, Бонькина голова, от которой идут пролежни и приступы, чувствовала себя лучше. Поговорю с врачом о продлении приема того же лекарства.

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Ну Галина, ты даёшь!!! "Дичка" на электричке покатала )))
А что это у тебя за мешок? Эта Максима в приюте столько вещей за 8 лет нажила? Аж большая сумка понадобилась)) На выход, с вещами))

Рада за Максиму и Марта! Здоровья Боне!

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Мэди писал(а):
Ирина Ивановна, перевела на Вашу карту с карты *6807 3 068.88р. для Таира от Елены Lenuska. Большое спасибо всем, кто участвует в его судьбе!

Спасибо большое!!! Пока не поступили. Получу - отпишусь.

Зато поступили переводы от Светланы Oblakomer для Фимы и для Бони. Спасибо большое!!!

Получила перевод с общих реквизитов для Таира 2200 р ( 1000 р, 1000 р, 200 р). Спасибо большое финансовым помощникам!!!

Маленькая новость от Таира.
В первый день он ничего не ел. И сегодня поел только вечером. Стрессовал...
В остальном все хорошо. Гуляет спокойно, по команде идет домой сам. Дома не делает ничего, все несет на улицу. Умничка. Светлана влюбилась в него, как она говорит. Ну и хорошо, значит старичок наш будет обласкан.

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Oblakomer
аватар: Oblakomer
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 13/02/2015
Сообщения: 2419

Доброго всем дня:)

И пусть это холодная неделя никак не повлияет на здоровье наших старичков.

Март, ловлю каждую новость о тебе!
Впереди твой месяц и как это поётся у Булата Окуджавы...

Из конца в конец апреля путь держу я,
Стали звезды и крупнее и добрее.
...это я дежурю, я дежурю, я дежурный по апрелю....

Так и ты, Март,не пропусти свое дежурство - впереди март!

Бонечка, Седые Реснички!

Ах,как жалко, что здоровье подводит тебя.Но ты ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ БОЕЦ, не смотря на свой возраст и состояние.
Боня, живи за всех своих подруг,за всех, кто пока еще не на воле,но обязательно будет спасён!

Вчера перевела 600 руб.на вакцинацию Барри.
Наташа (Котофей) - спасибо Вам!!!
Чек.
https://yadi.sk/i/8Bgoalh23DJLik

Друзья,
уже в который раз обращаюсь к Вам - приходите в команды помощи ветеранам,старичкам, всем тем, кто ГОДЫ ждёт своего ШАНСА покинуть приют!

Xalf
аватар: Xalf
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 22/12/2013
Сообщения: 1879

TATOSHKA писал(а):

Так вот кого я придерживала у кабинета врачей! Максимку! Happy
И совсем она не дичок.
Пусть у тебя Максимка теперь все будет в лучшем виде: теплый дом, вкусный корм, собственный лежачок и много-много внимания и денечков впереди Kiss

------------------------------------------------------
Хозяйка Маугли - Б182
ведем инстаграмм @Маугли_спешит_на_помощь

волонтер 7-10 рядов сектора Б
командный инстаграмм @dogs_republik

Lenuska
аватар: Lenuska
Не в сети
ПользовательПостоянный помощникЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 03/05/2011
Сообщения: 569

Но за день до этого у нее был очень странный приступ: Боня упала на улице и тряслась как при приступе эпилепсии, потом встала и пошла в дом, но голова после этого соображала не очень.

Галина, это скорее всего сердечный приступ. У моей полутаксы такие раз в 3-4 недели. При этом у нее еще идет пена изо рта (немного) и может описаться. Длятся минуты 2-4. Потом плохо соображает, натыкается, качает ее из стороны в сторону. Часа через 2 проходит все. После приступа может хотеться в туалет. Если дома случился, стоит вывести на улицу. Если был один, могут повторяться. Полутакса принимает сердечные таблетки. Не знаю, есть у вас такие: K-BroVet 500. Она их чудесно жует, запах у них или вкус вкусняшный.

Ирина Анатольевна
аватар: Ирина Анатольевна
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 14/01/2014
Сообщения: 872

И у моего метиса таксы тоже были такие приступы, но без пены и у него тоже были проблемы с сердцем, а эпилепсию ему не ставили.

Ирина

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Я знала, что Максимка спокойная, поэтому решилась на электричку. В вагоне любая собака просто лежит и все. Я боялась за вход и выход. Там же дырка между поездом и платформой. Но мы это преодолели. А мешок конечно, Анют мой, она добра в приюте не нажила, только подружку Шелли, которая очень волновалась, куда это друга уводят. Жалко их, тех, кто остается.
Светлан, так Xalf - это оказывается вы. Это я вас просила Максимку подержать? А я то и не знала. Прикол! Спасибо за пожелания для Максимки.
А про Бонькино сердце мне ничего плохого не говорили, только про голову. Надо нам еще раз к врачу съездить. Но такие приступы, наверное, и от головы бывают и от сердца. Короче, позвоню Туркеву, опишу приступ. Посмотрим, что скажет.

Катя1801
аватар: Катя1801
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 30/05/2016
Сообщения: 33

Отправила с карты 6838 Эмочке 500 руб. за февраль.

Любой собаке не место в приюте

Marusy
аватар: Marusy
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 13/07/2010
Сообщения: 1934

TATOSHKA писал(а):
Боня упала на улице и тряслась как при приступе эпилепсии

Галя, у меня такое 7 января случилось у старшей собаки Никуши. До этого никогда не было. Мы не знали, что предпринять, машина не заводится из-за мороза, сами с гриппом валяемся, да и Никуша перед НГ перенесла операцию, очень слабенькая. Дозвонилась в ночи до невропатолога Хохлова. Посоветовал корвалол (валокордин) и кавинтон. Дали. Сами решили проколоть мексидол курсом. Начала бегать старушка наша (ттт). Winking Узнайте насчет мексидола, он неплохой препарат, может Бонечке проколоть.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade