Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
tbguskova
аватар: tbguskova
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 08/02/2012
Сообщения: 119

Ирина Ивановна, добрый вечер! Для Фимочки за февраль 500р. на вашу карту!

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Итак! День Х, которого (я это знаю точно) ждали многие, настал. Таир покинул приют.

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Когда Таира поместили в переноску, сначала товарисч мощно и грозно лаял. Потом обиделся, сделал кучу в уголочке и повернулся спиной - типа ФИ на вас. В машине мы всю дорогу нюхали это амбре. А Таир походил, походил и лег спать! Пожрать переноску, дверцу и пр. не пытался. Из чего я сделала вывод, что его дикость сильно преувеличена. Когда приехали на место, мы - три крепких женщины дотащили переноску до участка, где он будет жить, мы открыли дверь. Он вышел так спокойненько и пошел обследовать территорию. Ни на что не натыкался и так ловко обходил сугробы. Я думаю, он видит и неплохо. Соседок обнюхал и спокойно зашел в домик. Соседки - Мишель и Фима. Знакомство прошло мирно и интеллигентно. Оооочень Таиру понравилась куча опилок в углу и в соседнем вольере. В свой вольер мы пустили его свободно ходить и он входил, выходил, усаживался на подстилку, опять выходил - делал что хотел. Еще раз погулял и сам пришел к двери в домик - в тепло хочу!!!! С соседками общался хорошо. Лег на свое одеяло, полежал. потом решил, что скучно и попытался подлечь к Фиме. Но Фима не захотела с ним лежать, уступила лежанку и улеглась на полу.
Вообще, у Светланы Таир совсем не выглядел старым....Thumbs Up Thumbs Up


ОГРОМНОЕ СПАСИБО Всем учавствовавшим в этом замечательном деле - финансовым помощникам, Ирине Ивановне (за то, что решилась), Birgit за страстное желание, чтобы Таир покинул приют и постоянную помощь мальчику, Светлане Oblacomer, Алене Мэди за колоссальную работу по социализации товарисча, Олесе МОМИ за помощь в погрузке и во всем, Наташе Natalia5 и Duck Vader за то, что опекали мальчика столько лет и скрасили его годы в приюте, за консервы и внимание. СПАСИБИЩЕ ВСЕМ_ВСЕМ_ВСЕМ неравнодушным и добрым людям, которые приняли участие в судьбе этой необыкновенной собаки.!!!In Love In Love

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Теперь по Марту. Новости не очень хорошие. У Марта начались боли в том отделе, где у него нарост на позвоночнике. Очевидно, эта мозоль совсем начала пережимать нерв. Последнее время Наташа давала ему обезболивающее, он ходил более-менее. Три дня решила посмотреть не давать. Он слег. Я съездила к невропатологу, у которого наблюдаемся. Врач сказала давать обезболивающее пока будет помогать. В нашем случае других вариантов нет. со следующей недели начинаем превикокс. К сожалению, когда обезболивание не будет помогать, нам придется подумать от том, чтобы мальчика отпустить, потому что с такой болью жить невозможно. Crying

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Сегодня девочки навещали Ксюшу и Квадро, есть много фото и видео, но самое трогательное вот это, очень коротенькое
https://youtu.be/5tBhR_zyNRk

А это Квадро делится косточкой, добряк))
https://youtu.be/7AMGoX5qQ1o

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4176

loren44 писал(а):
Добрый день. 2.02. вечером перевела 1 тыс Эммочке.

Получила. Спасибо большое!!!

tbguskova писал(а):
Ирина Ивановна, добрый вечер! Для Фимочки за февраль 500р. на вашу карту!

Получила. Спасибо большое!!!

У Фимочки тоже проблема. Её шишка на левой стороне нижней челюсти растет. Придется все же показывать ее врачу.
Напомню, что шишечка у неё была при вывозе. Маленькая. А вывозили Фимочку после инсульта. Тогда было страшно ее оперировать. Страшно и сейчас. Но показывать врачу придется.
Фима за это время окрепла, выглядит хорошо. После консультации с врачом будем принимать решение.

Сегодня оплатили передержку Таира - 6000 р.
Закупили консервы ему для сладкой жизни - 2850 р.
Купили лекарство Гептор по рекомендации Светланы Андреевны - 1789,61 р (курс на 30 дней, по 1 табл. в день. Повторный курс через полгода).
За корм переведу Светлане деньги на карту, когда она мне скажет сумму, ей так удобнее. Корм закуплен.
Чеки.

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4176

Точка писал(а):
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Всем учавствовавшим в этом замечательном деле - финансовым помощникам, Ирине Ивановне (за то, что решилась), Birgit за страстное желание, чтобы Таир покинул приют и постоянную помощь мальчику, Светлане Oblacomer, Алене Мэди за колоссальную работу по социализации товарисча, Олесе МОМИ за помощь в погрузке и во всем, Наташе Natalia5 и Duck Vader за то, что опекали мальчика столько лет и скрасили его годы в приюте, за консервы и внимание. СПАСИБИЩЕ ВСЕМ_ВСЕМ_ВСЕМ неравнодушным и добрым людям, которые приняли участие в судьбе этой необыкновенной собаки.!!!In Love In Love

Присоединяюсь к словам Светланы: СПАСИБО ВСЕМ!!! Flowers
Наконец то Таир будет спать в тепле!!!
Таир действительно взбодрился от новых впечатлений и помолодел!
Но потом усталость и тепло взяли свое, и он очень сладко уснул на чистой перинке под наши разговоры.

Это дом, в котором будет жить Таир.

Это участок, на котором будет гулять Таир.

Хочу домой, в тепло!

Личная постелька Таира.

Фимочку согнал, а сам не дополз, усталость сморила...

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4176

Ксю - необыкновенная собака! Каждый раз удивляюсь - как трогательно она прижимается к человеку!...

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Точка писал(а):
Итак! День Х, которого (я это знаю точно) ждали многие, настал. Таир покинул приют.

Аааааааа!!!! Yahoo Как давно я этого ждала! Как мечтала!!! А потом уже и мечтать перестала, думала: ну кому этот грозный старик теперь нужен?( Ириночка Ивановна, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, что решились за него взяться! Kiss А мы все поможем, чем можем! Drink
Вот есть собаки, которые чем-то цепляют, есть любимчики, а Таир моя самая-самая любимая собака в приюте.
Его фото я увидела в первые дни, как только пришла на сайт. Это было просто одно печальное фото, без номера вольера и какого-либо описания. Но очень захотелось узнать, в приюте ли он, жив ли. А потом Ирчик решила навести порядок в каталоге, и тут началось... его спутали с Лаврентием А 171 - Ирчик, Маша (Маш, ты здесь, кстати? Ты не пропустила новость, случаем?), Оксана и ещё девчонки, которых уже давно нет на форуме, пытались всеми способами сличить собак и фото. Ушёл на это не один месяц. Всё-таки остановились на том, что на печальном фото "старичок" из А 88 (да-да, его уже 5 лет назад называли "старичком"). Но для уверенности я попросила Лесю сфотографировать этого "старичка". Помню, чего Лесе это стоило - она подошла к просьбе ответственно и решила его снять не в вольере, а на выгуле. Конечно, без жертв не обошлось: Леська была покусана (но не сильно, зубов-то у него уже тогда было мало), вся в синяках, царапинах, но задание выполнила на 5+ фото получились хорошие, и стало явно видно, что на печальном фото и на Лесиных одна и та же собака. Всем миром мы его нашли!!! Yahoo Но Леся строго-настрого запретила кому либо повторять её трюк, хотя ошейник на нём оставила.
Я назвала пса Таир и стала размещать на досках в инете - вдруг кто заметит?
По одному из объявлений заметила его Влада. Она стала приезжать в приют специально к нему с целью социализировать и вернуть веру в людей. Но так случилось, что в итоге Влада пожалела двух его соседок _Милену и Лану и вывезла их на передержку. А Таир остался один, и опять без опекуна, т.к. Влада занялась девочками и перестала ездить в приют. Милена вскоре пристроилась, а наша многострадальная Лана всё ждёт на передержке. За Таиром опять приглядывала Маша, но т.к. он грозно лаял и тяпал её за мягкое место Jokingly , она боялась к нему заходить.
Вместо девочек к нему посадили подростка Анзора, и с ним Таир отлично поладил. Помню, в свой приезд в приют я бОльшую часть времени провела у клетки Таира. Заходить не решилась (помня Машин рассказ про мягкое место) - просто стояла, разговаривала, угощала вкусняшками, а он всё лаял-лаял-лаял-лаял... как то так жалостливо и обиженно(( Анзор выхватывал у него вкусняшки практически из пасти, но Таир даже ни разу на него не рыкнул. А потом вдруг поднял ногу и пописал на меня через решетку, я еле успела отскочить))) - ну вот и подружились))) Уехала с мыслью, что как-то надо ему помочь поверить людям, что пёс не злой, просто не доверяет нам... но как помочь пока не знала.
Потом Таир попал в стационар и очень долго (больше, чем полгода) потом сидел в изоляторе один. За ним ухаживала Лариса, других людей он почти не видел, и ещё больше дичал. Но зато у него всегда было много консервов - Наташа5 беспребойно их ему поставляла. И так бы он и остался в изоляторе, до конца дней своих, но нужно было освободить место для тех, кому оно было нужнее, и Таира опять высадили в сектор. Наташа постаралась создать ему все условия для спокойной жизни: взяла его под индивидуальную опеку, умудрилась в вольер к нему никого не подселять, всё так же снабжала консервами и спец. кормом, но социализировать особо не пыталась, и другим не советовала. Конечно, поклонники у Таира всегда были: Галина Морячка, Олеся, Катя, Лена и Пиня помогали деньгами и едой.
В один прекрасный момент руководство решило, что как-то жирненько ему сидеть одному в клетке и подселили к нему бояку Лучиану - жизнь у старика стала веселей! А ещё позже стало совсем весело - в его жизни появились Светлана, Биргит и Алёна с чудо-тележкой! И Таир стал выходить выезжать на выгул! А как же иначе - впереди замаячило светлое будущее - Германия и милая хозяйка с небольшим уютным домиком. Мечта о загранице так и осталась мечтой, но зато Таир стал гулять и даже доверять людям - позволял себя гладить, вычёсывать и даже стричь 0_0!
Надо сказать, Ирина Ивановна всегда следила за судьбой Таира, всегда старалась чем-то помочь, но возможности взяться за него конкретно в то время у неё не было. И всё же она решилась поставила жирную точку в его приютской жизни!!! Yahoo Наконец-то он спит в тепле на мягком матрасике в окружении милых подружек - это просто СЧАСТЬЕ!!!
Фууух, выдохнули, дождался. Приютская страница перевёрнута, и теперь мы будем следить уже за тёплой и уютной жизнью этого милого пса. С удовольствием пошла писать над его страничкой слова, греющие душу: "на передержке". Ну вот, мечта сбылась, мне теперь уже можно и на "пенсию" уходить Jokingly
СПАСИБО ВСЕМ_ВСЕМ, КТО УЧАСТВОВАЛ В СУДЬБЕ ЭТОГО ПСА С ПЕЧАЛЬНЫМИ ГЛАЗАМИ!!!
Благодаря всем вам Таир дожил до хорошей жизни!

P.S. Кстати, почему он назван Таиром...
Как раз, когда я думала, как его назвать мне в каком-то печатном издании на глаза попался небольшой рассказ:
Девушка шла по просёлочной дороге с маленькой собачкой, ехавшая мимо машина остановилась, из неё вышли три здоровенных бритоголовых бугая со словами: "Привет, красавица, поехали, покатаемся!" Девушка отвечает: "Поехали, но я с собакой". Бугаи заржали: "Не переживай, красавиица, мы и собачку твою возьмём". Девушка говорит: "Хорошо, сейчас позову" - и громко крикнула: "Таир!" из кустов показалась огромная голова овчарки с глазами-блюдцами, и в них читалось наивное: "Мам, ты меня звала?" Девушка обернулась на ребят, но они уже спешно прыгали в машину и захлопывали за собой двери. Уехали не прощаясь))))
Прочитав рассказ, я подумала: вот бы и нашему большому псу милую девушку-хозяйку с маленькой собачкой, он бы их охранял)) Пусть он будет Таиром и это имя принесёт ему удачу Happy

Ирина Анатольевна
аватар: Ирина Анатольевна
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 14/01/2014
Сообщения: 872

Как же радостно за Таира!!! Прям домовладелец теперь стал!!!Laughing

Ирина

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade