Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
Tatiana72
аватар: Tatiana72
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 07/11/2016
Сообщения: 47

Перевела Фимочке 1000 рублей и Листику 1000 с карты 1371

Ska19
аватар: Ska19
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 03/09/2015
Сообщения: 2101

Цитата:
Перевела Фимочке 1000 рублей и Листику 1000 с карты 1371

Татьяна, большое спасибо! Все пришло Flowers

Обновила финотчет:
https://yadi.sk/i/5gJQS7i83ES4FN

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Екатерина_Грэсси писал(а):
Добрый вечер! с наступающим праздником Светлой Пасхи!)
Перевела 15.04.2017 фин.кураторские Фиме и Мишель за апрель и май на общую сумму 2,0 тыс.руб.

Получила. Спасибо большое!!!

Nadinka писал(а):
Отправила Белоснежке 500 руб.

Tatiana72 писал(а):
Перевела Фимочке 1000 рублей и Листику 1000 с карты 1371

Получила. Спасибо большое!!!

Кроме того, получила переводы от Sola для Мишель. Спасибо большое!!!
От Ирины Ивановны для Бони, Фимы и Мишель. Спасибо большое!!!
От Анюты для Таира. Спасибо большое!!!

Оплатила передержки Белоснежке, Яше, Сёме, Мишель и Фиме. Оплатила корм Мишель, Фиме и Таиру. Корм этой троице оплачиваю по мере его окончания. Такой договор со Светланой. Девочки едят Pronature, а Таиру купили в этот раз Роял канин для пожилых собак. И всем троим купили консервы.
Встречалась с Н.М. и В.М., передала им 5000 р на корм Эмме (с 16.04 по 15.05) и Марусе (с 23.04 по 22.05). Заказала им корм с доставкой на их адрес ( у меня скидки). Заказала Pronature 19 для пожилых собак. И не удержалась, заказала и девочкам консервы. И передала 1000 р нашим хозяйкам на консервы для девочек. Надеюсь, что уважаемые ф\кураторы не будут против этой дополнительной траты.
После ухода Бони три освободившиеся ф\к решили помочь закрыть долги в кошельках Эммы, Хортона.( у Хортона минус тянется почти год, с вывоза его на передержку, из-за того, что не сразу нашли замену ушедшему ф\к). Вот я и "разгулялась".

Очень рада была увидеть Эмму и Марусю. Эмма все свидание пролежала на своем матрасике, так что пришлось мне периодически к ней подходить, присаживаться и гладить ее. Красавица она - глаза с блюдца, такие глубокие! А Маруся то уходила от меня, то возвращалась. Немного боялась, но было интересно, что я делаю. А я их гладила по очереди, теребила за спинки, ушки и т.д. Еще мне понравилось, что Маруся тянула ко мне мордочку, обнюхивала меня, знакомилась. В какой-то момент почти поцеловались. Тоже красавица - мордочка очень изящная.
Обе девочки очень неохотно гуляют, на улице проявляют испуг, стараются быстрее уйти домой. Особенно плохо гуляют вечером.
Маруся по квартире ходит свободно, Эмма тоже ходит свободно, но большую часть времени проводит на своем матрасике. Самый активный, конечно, Макс. Он и игрушку мне принес, и руку мою пожевал. Молодой.
Угостила их говяжьими чипсами для собак и распрощалась. Фото не делала, было темновато в комнате.

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

pesiklove
аватар: pesiklove
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 08/11/2013
Сообщения: 989

Спасибо за новости! Thumbs Up Thumbs Up
Сколько забот у Вас всяческих и всё успеваете! Confused Сил Вам побольше и здоровья подопечным/!

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Еще раз корректируем лечение Яши: он не спит и ест хуже. Добавляем гормоны и мочегонное: Преднизолон и Верошпирон или Фуросемид. И ждем, будут ли изменения. Данным лечением мы перекрыли все возможные причины нездоровья Яши: сердце, легкие, печень и онкологию.

Таня_Ur
аватар: Таня_Ur
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 21/04/2017
Сообщения: 174

Готова быть финкуратором Чапы и Джема по 1 тыс. руб. в месяц на каждого. Прошу сообщить на какую карту и когда переводить деньги, т.к. я здесь новичок.

Очень хочется отправить их на передержку.

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Татьяна, спасибо огромное за неравнодушие к судьбе мальчиков. Деньги переводить можно будет, когда соберется полная команда финкураторов. Я сообщу дополнительно.
Итак: у нас первые финкураторы: Татьяна- Чапа 1тыс. Джем 1тыс.
Надя Надинка 500р на Чапу или Джема.

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

СЕГОДНЯ УТРОМ У МЕНЯ УКРАЛИ МОЮ КУРАТОРСКУЮ СОБАКУ ЯШУ.

У Яши был лечащий врач Туркевич В.В., к которому мы ездили недавно, и Яше было назначено лечение, о чем я отписывалась в теме. Когда у Яши начался сильный кашель, мы были на постоянной связи с Туркевичем, который корректировал лечение. Я неоднократно спрашивала Виктора Витальевича, надо ли приезжать к нему с Яшей еще раз на обследование, ответ был - нет, схема лечения будет одинаковая. Туркевич успешно лечил многих наших собак, в частности, моего Тошу, Голдена, Яна и кураторских собак других волонтеров. У меня нет оснований ему не доверять.

Но с данной позицией были не согласны некоторые наши волонтеры и Наташа-передержка. В связи с этим сегодня утром я ехала на передержку, чтобы забрать Яшу к себе и заниматься его лечением в Москве самой. Еще по дороге мне пришла СМС от Наташи, что Ксения Форестуайпер забрала Яшу. На все мои вопросы, по какому праву моя кураторская собака без моего ведома, тайком, у меня за спиной была отдана другому волонтеру, Наташа не отвечает и вообще не берет трубку и меня игнорирует. Когда я подъехала к передержке, там висел замок, Наташа уехала, хотя прекрасно знала, что я к ней еду. Я полтора часа ехала в Назарьево, привезла лекарство для Тома, и уперлась в закрытую дверь.

Это в первый раз в практике моего кураторства, когда передержка ведет себя столь неадекватно. Передержка передерживает, а не принимает решения за куратора и не раздает собак по своему усмотрению, даже если не согласна с лечением. Тем более что я ехала, чтобы забрать Яшу к себе и самой им заниматься.

Ну а уже почему у нас теперь процветает воровство собак другими волонтерами, мне вообще не понятно. Яша с Ксениного ряда, и она занималась последние годы им в приюте. Но я пришла в приют раньше, и выгуливала и полюбила Яшу еще задолго до Ксении. Если, Ксень, ты хотела стать куратором Яши и заниматься им на передержке, никто не против, но ты занимаешься пристройством за границу, и, как ты озвучила, заниматься кураторством ты не будешь. Так почему, когда я взяла Яшу под себя, ты попросту его воруешь, даже не поговорив со мной и ничего не узнав у меня, как у куратора, а послушав науськивание людей, которые страстно против гомеопатии, хотя Яше была выписана обычная схема классического лечения. И если кто-то против врача, куратора, схемы лечения или еще чего-нибудь, это не повод для подобного поведения. Яша отвезен Ксенией на другую передержку для обследования, такого, как считает Ксения, и нового лечения.

Если завтра я, Ксень, приду к тебе на ряд и свисну у тебя парочку собачек и отвезу куда-нибудь без твоего ведома, потому что мне не нравится, как их гуляешь, ты нормально к этому отнесешься?
А ты, ИрИв, которая устроила весь этот кошмар, ты достаточно мне нагадила, теперь твоя душенька спокойна? И, кстати, к кому ты завтра везешь своих собак? Что-то мне не нравится врач и лечение, пожалуй, я подъеду и отвезу их к кому-нибудь другому. Ты тоже ведь не будешь против, правда?
А ты, Наташ, мне их отдашь? Или ты раздаешь только моих кураторских собак направо и налево?

Я считаю все это сплошным безумием. Если мы еще будем друг у друга воровать собак, а передержка без согласования с куратором раздавать собак, куда хочет, я уже даже и не знаю, как все комментировать, кроме того, что я просто в шоке!

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Да уж, печальненько все это....Crying

TATOSHKA писал(а):
Начались проблему по здоровью у нашего Яшеньки. Три дня назад он начал жутко кашлять.
https://youtu.be/kPguLl01TNw
Наташа начала срочно давать для сердца - Рибоксин и Аспаркам. Пока изменений нет. Туркевич еще назначил антибиотики и для печени Карсил.

TATOSHKA писал(а):
Еще раз корректируем лечение Яши: он не спит и ест хуже. Добавляем гормоны и мочегонное: Преднизолон и Верошпирон или Фуросемид. И ждем, будут ли изменения. Данным лечением мы перекрыли все возможные причины нездоровья Яши: сердце, легкие, печень и онкологию.

TATOSHKA писал(а):
Когда у Яши начался сильный кашель, мы были на постоянной связи с Туркевичем, который корректировал лечение.

Галя, а можно узнать, какой диагноз поставил Яше Туркеыич по телефону?

Forestwiper
аватар: Forestwiper
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 31/03/2014
Сообщения: 1410

Вечер добрый, дорогие форумчане!
Полностью согласна с Галей- история мало приятная, до последнего не хотела в неё влезать из этических соображений.
Яшку знают все волонтёры нашего сектора, он чудо-пёс, сторожил приюта. Не один год сидел в вольере с Фиджи и Лучиком. В прошлом году его друзья нашли дом, а Яшка обзавёлся соседками-девочками.
Со здоровьем проблемы были давно:( В условиях приюта лечили, как могли. Осенью я обратилась к Ирине с просьбой разместить его в теме стариков в надежде найти фин кураторов и вывезли на доживание на передержку. Позже Ира сообщила, что Яшей готова заниматься Галя и нашлись кураторы.
До вчерашнего дня и иногда заглядывала в тему узнать как там Яша.
Вчера поздно вечером мне прислали видео Яши, динамика за последние дни.
Наташа ( передержка) забила тревогу об ухудшении его состояния и не желании отвезти Яшу на дополнительное обследование.
https://youtu.be/TjjsMD680no
https://youtu.be/j4yNQ4mUGL8
https://youtu.be/kPguLl01TNw
https://youtu.be/Do7L9m81hl8
https://youtu.be/tuZOOQi1AB4
https://youtu.be/KAtDNVwVRtg
Посмотрите пожалуйста видео.
Сегодня утром я забрала Яшу и мы поехали на обследование, долго сидели в очереди, к этому времени к нам присоединились Ира с Наташей и ещё одной собачкой.
Все результаты выложу следующим сообщением.
Кашель, увы, продолжается((

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade