Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Оксан, я уверена, что новоиспеченные кураторы не поедут ни к какому кардиологу. Далековато ехать.
А то, что жидкость начала уходить, это как раз прием мочегонных, назначенных Туркевичем.

Оксана
аватар: Оксана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 25/04/2011
Сообщения: 1172

Галь,]кардиолога хорошего ему уже ищут.В ближайшие дни он поедет к нему.
туркевич прописал фуросемид=его бы и я по таким признакам прописала-ей богу!
панангин он не выписал-это уже камень в его огород,так же как и того кардиолога в астине.
вообще странное лечение-меня оно настораживает-что у одного,что у второго врача.
Не ругайтесь ,ради Бога.Давайте думать о Яше.Будем все его кучей спасать и не разводить демагогию.
Я понимаю,что неприятно,все свои личные недовольства и неприязни не надо выносить из избы...Потом идиоты заходят на наш сайт и пишут всякую хрень по всему интернету про кожуховских волонтеров....и собак мы на опыты сдаем и отправляем и мошенники мы все,и собаки у нас пропадают из приюта...прости господи-руки оторвать кто пишет!!
а ведь у нас самые лучшие волонтеры!!и то что мы даже друг с другом ругаемся за собак ,чтобы им было лучше,в лишний раз это подтверждает.

----------------------------------
Vegan,Protector of Animals

Forestwiper
аватар: Forestwiper
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 31/03/2014
Сообщения: 1410

Всем доброе воскресное утро.
Ни разу не сомневаюсь в высокой компетентности Туркевича. Он спас много хвостов, но так же и не спас. Точка права- у каждого врача свое кладбище, которое, порой, в руках высших сил. Мы редко задумываемся, вмешиваясь в судьбу наших подопечных, а надо ли это делать? не пришло ли то самое время уйти? не нарушаем ли мы баланс, созданный не нами?
К кардиологу Яшка конечно поедет, мы решим этот вопрос сегодня. зависит от его состояния.
Кардиомиопатия - неизлечима. Все понимают, что Яшка может уйти в любой момент, его состояние средне тяжелое. Речь идет об улучшении состояния (он мучается) и , если собачий бог на его стороне, продлении жизни.
Колмыкова ни разу не кардиолог! Но ее ЭХО считается одним из лучших, к ней часто посылают другие кардиологи.
Панангин добавили, но от вообще-то специфический препарат, при слабом тонусе сердечной мышцы может возникнуть гипертонус, замедление проводимости, аритмией и остановкой сердца. Давать нужно аккуратно.
И последнее, что хочу сказать: как-то не понятны обвинения в мой адрес о смене места, разве не за этим Галя вчера ехала на передержку?

Natalia5
аватар: Natalia5
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 23/06/2012
Сообщения: 1450

А почему бы не обьединить всем усилия и просто помочь собаке. Яша , как и другие собаки, не виноват, что люди к собакам относятся лучше чем друг к другу . Потом решите кто куратор лучше, а сейчас как я поняла из ситуации собаке срочная помощь нужна. Это как если бы возле умирающего больного спорили бы врачи кто круче, вместо спасения больного . Давайте поможем Яше вместе. Я понимаю и чувства Гали , но и что было делать Ксении в этой ситуации ? Сделать вид , что собаке не нужна срочная помощь.?

Forestwiper
аватар: Forestwiper
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 31/03/2014
Сообщения: 1410

Информация на утро по Яше.
Без особых изменений, кашель раз в 3-4 часа приступами, когда ходит кашля нет.
Активен, ест отлично.

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4176

TATOSHKA писал(а):
Еще раз корректируем лечение Яши: он не спит и ест хуже. Добавляем гормоны и мочегонное: Преднизолон и Верошпирон или Фуросемид. И ждем, будут ли изменения. Данным лечением мы перекрыли все возможные причины нездоровья Яши: сердце, легкие, печень и онкологию.

Вот с этого все и началось.
Сколько человек и сколько времени тебя УГОВАРИВАЛИ отвезти Яшу еще к какому-нибудь врачу, сделать рентген, узи? Это вообще НОРМАЛЬНО??? Разве нормально НЕ прислушиваться к мнению других людей, если это может пойти на пользу собаке??? Ты просто куратор. Но есть фин кураторы, есть опекуны по приюту, есть передержка, проводящая с собакой 24 часа в сутки, есть волонтеры, которым тоже не безразлична судьба собаки. И все ПРОСИЛИ тебя, как куратора,сделать Яше еще одно обследование, у другого врача, узнать еще одно мнение. И машину предлагали. А накануне эти просьбы продолжались до 3-х часов ночи!!!

TATOSHKA писал(а):
Тем более что я ехала, чтобы забрать Яшу к себе и самой им заниматься.

TATOSHKA писал(а):
Ну а уже почему у нас теперь процветает воровство собак другими волонтерами, мне вообще не понятно.

Ты хотела вывезти собаку и везти ее опять к Туркевичу. И Ксения приняла единственно ПРАВИЛЬНОЕ решение в такой ситуации, что надо вывозить собаку, чтобы сделать ей обследование такое, какого нет у Туркевича. И приняла удар на себя.
А, если бы ты согласилась "потратить еще деньги", если бы ты прислушалась к мнению других, то этой дикой ситуации не произошло бы. Даже в теме никогда не обсуждали, что надо везти Яшу еще куда-нибудь, хотя надо было, как оказалось. Не хотелось тебя выставлять в роли упертого никого не слушающего человека.
Можно было и дальше молчать. Но цена такого молчания - жизнь Яши.
И даже если бы мнения всех врачей совпали и методы лечения совпали, то с чистой совестью тогда можно было сказать, что для Яши сделано ВСЕ возможное. А мнение только одного врача,даже очень хорошего, в такой сложной экстренной ситуации - это слишком мало.

TATOSHKA писал(а):
А ты, ИрИв, которая устроила весь этот кошмар, ты достаточно мне нагадила, теперь твоя душенька спокойна?

TATOSHKA писал(а):
Я считаю все это сплошным безумием.

Повторю только, что этот кошмар устроила ты, себя и благодари.

Что касается передержки, то есть Наташи. В первую очередь надо было слушать ее мнение. Она с собакой 24 часа в сутки в одном помещении. Но ты решила, что это ее причуды - сделать собаке рентген и узи. А Наташа не спала всю последнюю неделю и ночь накануне скандала. Из-за причуд...

TATOSHKA писал(а):
Ты не забыла поставить меня в известность, ты все это сделала намеренно.
.... ты выставила за дверь мою больную собаку, от которой тебе просто хотелось избавиться, и что тебе благополучно удалось.....

Наташа отписалась тебе, что Яшу забрали, и из-за усталости подумала, что этого достаточно, чтобы ты не приезжала к ней. Я была с ней в вет клинике и видела, как она расстроилась, что не написала тебе, что уехала. Она извинилась, не красиво писать здесь, что она намерено не сказала тебе, что уехала, а уж про выставленную собаку.... Стыдись.
К сожалению, оскорбить человека для тебя ничего не стоит.

Natalia5 писал(а):
А почему бы не обьединить всем усилия и просто помочь собаке. Яша , как и другие собаки, не виноват, что люди к собакам относятся лучше чем друг к другу . Потом решите кто куратор лучше, а сейчас как я поняла из ситуации собаке срочная помощь нужна. Это как если бы возле умирающего больного спорили бы врачи кто круче, вместо спасения больного . Давайте поможем Яше вместе. Я понимаю и чувства Гали , но и что было делать Ксении в этой ситуации ? Сделать вид , что собаке не нужна срочная помощь.?

Абсолютно согласна!
С действиями Ксении согласна и финкуратор Яши.

Яше назначен препарат, который единственный (или один из немногих) лечит КОНКРЕТНО ЭТОТ дефект сердца, который удалось увидеть на УЗИ! Это еще раз подтверждает правильность просьб Наташи к Гале и оправдывает действия Ксении. Будем надеяться, что он поможет Яше. Консультации с другими врачами будут в ближайшие дни.

В дополнение : у Яши в теле 4 пули от пневматики. Видно на рентгеновских снимках. Опять гришковцы Devil

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4176

Вчера мы возили Сёмочку в вет клинику.
Напомню, что Сёма тяжело переживает, когда Наташа уезжает из дома. Он громит все, что попадается под лапы и зубы. Он в Купавне разломал пару-тройку клеток, я уж не говорю про матрасы. Переехав в Назарьево, Наташа заказала для него клетку из особо прочных прутьев, куда он помещается на время Наташиного отъезда.
Некоторое время назад, во время отсутствия Наташи, он "забеспокоился", и под лапы попался случайно оставленный ЗА клеткой большой строительный степлер. Сёмочка решил его протащить в клетку... Когда Наташа подходила к дому, она услышала грохот такой, как будто разбирали дом.
В результате потраченных усилий Сёма получил вывих челюсти, о чем нам сказал рентген. У него странным образом отвисала с одной стороны челюсть, опустился уголок губ и иногда стекала слюна. Боли он, похоже, не испытывал, не скулил.
Вывих этот можно лечить медикаментозно. Лекарства закуплены.
Рекомендована мягкая пища, поэтому он с удовольствием ел пирожок с мясом на обратном пути.
Фото выложу позже, что-то комп не хочет сейчас работать с фото.
А степлер Наташа долго потом выковыривала из прутьев решетки... Laughing

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Котофей
аватар: Котофей
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 28/02/2014
Сообщения: 90

Ира, не степлер, спортивный тренажер степпер)

Forestwiper
аватар: Forestwiper
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 31/03/2014
Сообщения: 1410

Новости Яши.
Кашель не уменьшился. Активность и аппетит нормальный.
Яша уже вчера был записан к Камолову ( кто-то там интересовался куда я его собираюсь везти).
Но среда это долго, поэтому возможно завтра экстренно поедем к другому хорошему кардиологу.
Галя, да, я завтра уезжаю на двое суток, но собственно это ничего не меняет:) Многие волонтёры не равнодушны к Яше и без экстренной помощи 24 часа он не останется.

Xalf
аватар: Xalf
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 22/12/2013
Сообщения: 1879

Ой какие тут страсти-мордасти между кураторами Shocked
А у нас тут новости от Туза:


Это в приюте Тузик был колченогим жалостливым псом, а на передержке он король Jokingly


сорри за качество и ориентацию видео Embarassed

------------------------------------------------------
Хозяйка Маугли - Б182
ведем инстаграмм @Маугли_спешит_на_помощь

волонтер 7-10 рядов сектора Б
командный инстаграмм @dogs_republik

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade