Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
Ханова Светлана
аватар: Ханова Светлана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 08/04/2011
Сообщения: 2645

Точка писал(а):
Туркевич по телефону

TATOSHKA писал(а):
Туркевич говорил о проблемах сердца, легких, жидкости в легких, печени.

Всегда верила в доктора Туркевича.
Судя по зафиксированным врачом "Астина", который смог определить это только на основании проведенного УЗИ и рентгена, состояние животного на момент осмотра улучшилось (!) по сравнению с описанной жалобой.
Из чего следует, что лечение по телефону доктора Туркевича было абсолютно верным.
Назначены лекарственные препараты абсолютно той же группы (для тех же органов).

В чем же героизм? Или под сомнение ставится профессионализм заслуженного врача РФ, доктора наук, практикующего более 35 лет и всегда работавшего и по сей день только в государственных клиниках по собственным моральным и этическим соображениям, а не в коммерции, который работал с Блохиным более 5 лет и ТОЛЬКО потому, что он гомеопат?

Или эта история вообще не про Яшу, а про амбиции людей?

----------------------------------
Х.С.

Ханова Светлана
аватар: Ханова Светлана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 08/04/2011
Сообщения: 2645

Котофей писал(а):
я не хочу больше работать с тобой. у меня на данный момент находятся твои собаки Максима, Артей, Белоснежка, Том

О чем и речь. Эта история исключительно про амбиции и обиды людей. А не про помощь животным.
Передержка - это всегда коммерческая история. Ни о какой благотворительности речи не идет.
Вот тогда все на своих местах. И это про морально - этическую сторону передержечного бизнеса.

----------------------------------
Х.С.

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

TATOSHKA писал(а):
В связи с этим сегодня утром я ехала на передержку, чтобы забрать Яшу к себе и заниматься его лечением в Москве самой.

TATOSHKA писал(а):
не меняла передержку и не вводила Яшу в стресс.

Галь, ты хоть читай, что ранее писала.
Конечно, было принято нестандартное и непростое решение. Но оно было принята сообща кураторами и всеми неравнодушными к судьбе Яши. Я звонила Оксане - она целиком и полностью поддерживает решение Ксении.
Галя, ты сама к этому вынудила. Сначала тебе поступило совершенно мирное предложение, что есть машина в клинику и захватить Яшу, чтобы уточнить диагноз. Ты была категорически против, поругалась с Наташей. Наташа из-за Яшиного состояния уже несколько ночей не спит. Не смей ее называть передержкой. Она тоже переживает за каждого нашего хвоста, все это пропускает через сердце. Туркевич - неплохой врач, но у каждого врача есть "свое кладбище". Еще пару дней и Яши не было бы в живых. Сейчас у него есть шанс, хотя если бы ты не артачилась и отвезла бы на неделю раньше на эхо сердца, шансов было бы больше. Врач - не Бог. В него не нужно верить. Врачу нужно доверять. Если лечение не помогает (а лечение Туркевича НЕ ПОМОГАЛО), то надо пытаться уточнить диагноз у другого врача.
Галь, будь другом - не пиши глупости про собаку, выставленную за дверь.

Ханова Светлана писал(а):
Всегда верила в доктора Туркевича.

Светлан, врач не Бог, в него не нужно верить. Ему нужно доверять, но понимать, что он может не учесть нюансов. Первый препарат - основной. Преднизолон - не в тему. А антибиотик тем более. Просто убрана куча препаратов и назначено то, что необходимо. Собаке будет легче бороться за жизнь.
Я не пойму, что все переживают за кучу денег и не переживают за собаку. Яшка!!! Держись!
И уж тем более не надо переживать за Галю - с ней все в порядке. это Яше плохо.

Оксана
аватар: Оксана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 25/04/2011
Сообщения: 1172

ну для начала ,Галь-я тебя везде всегда защищала в кулуарах и разговорах волонтеров.Всегда!!!
Да!Ксюша поступила плохо по отношению к тебе!!!но не к Яше!!!
А теперь то,во что никто не врубается!!
Неделю назад у меня на руках умерла моя собака от такой же вот хрени,как у Яши!!я не могла спать ночами,потому что он задыхался и он не мог спать!потому что нормальное количество вздохов у собаки-30!а у него было 150(внимание на видео с Яшей-считаем)!!
Полгода назад это был просто кашель,затем болезнь быстро прогрессировала.
Он умер у меня на руках в страшной агонии,кровь выплеснулась изо рта.
А теперь внимание!!!!!!!!состояние Яши ,даже по видео=тяжелое!!!!при таком раскладе собака должна вообще находиться в стационаре под присмотром врачей до стабилизации его состояния !!
Один фуросемид и верошпирон ему не помогут!-они просто тупо выкачивают жидкость из него.Проблему с сердцем они не решают.Собаки нужны дженерики-ветмедин ,либо пимопет.Так же и другие препараты!я бы вообще ещё отвезла его к другому кардиологу,так как считаю ,что выписанного лечения недостаточно и оно поверхностное!!!
Туркевич НЕ КАРДИОЛОГ!!!!!он не лечит тяжелые состояния собак!!проснитесь, его поклонники!!!гомеопатия хороша для поддержки и профилактики ,но не когда собака в таком состоянии.!
собаку нужно стабилизировать,а не сидеть и пичкать его фуросемидом одним.Он сдохнет нафиг от такого лечения.
И еще!!!если собаке назначают фуросемид более трех дней ,то он должен получать еще панангин или аспаркам!потому что фуросемид вымывает калий и магний!и мне непонятно почему ни один из врачей не прописал ему панангин!!!Это так-задуматься о квалификации этих врачей!


За годы волонтерства я уяснила одно-действовать нужно исключительно в интересах собаки!ксения поступила правильно!
Хоть и не по дружески,человечески или кому там как угодно.
Не надо сейчас сидеть и выяснять кто прав, а кто виноват!
Нужно лечить собаку,которая сама себя не вылечит.
Мое мнение-отвезти его к ещё одному кардиологу-желательно более квалифицированному! и прекратить этот срач-
от выяснения отношений ничего не изменится-ничего вообще!!!

----------------------------------
Vegan,Protector of Animals

Ханова Светлана
аватар: Ханова Светлана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 08/04/2011
Сообщения: 2645

Точка писал(а):
Первый препарат - основной. Преднизолон - не в тему.

В моем принимать решение, что в тему, что нет все таки должен врач. А Туркевич врач.
Схема была назначена рибоксин для сердца, далее антибиотики, потом УЖЕ преднизолон.
И состояние собаки начало стабилизироваться. И были еще мочегонные, что тоже рекомендовано.

----------------------------------
Х.С.

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Оксана писал(а):
если собаке назначают фуросемид более трех дней ,то он должен получать еще панангин

Вот это правильный момент. Панангин надо добавить.

Ханова Светлана писал(а):
рибоксин для сердца

Свет, ну ни о чем здесь рибоксин. Это поддерживающий препарат при ИБС. У Яши другой диагноз.

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Ситуация неоднозначная конечно. Но если собака загибается, надо действовать.
А Наташу никак нельзя назвать просто коммерческой передержкой, кто хоть раз держал у неё своих собак это знает. Они ей все становятся родными. Может это и некорректно говорить, но по Ее состоянию здоровья ей вообще нельзя находиться с ними в одном помещении, а она спит с ними в одной комнате и постоянно живет на таблетках, потому что "а как я их оставлю, они же старенькие, мало ли что случится ". Много вы знаете таких передержек??!!!
А сколько в последнее время старичков умерло у неё на руках.
И ещё, что очень важно, мы конечно кураторы, но видим своих кураторских собак нечасто, раз в месяц примерно, а Наташа наблюдает их ежедневно, и может более объективно оценивать состояние их здоровья.

Ханова Светлана
аватар: Ханова Светлана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 08/04/2011
Сообщения: 2645

Оксана писал(а):
Полгода назад это был просто кашель,затем болезнь быстро прогрессировала

Оксана писал(а):
А теперь внимание!!!!!!!!состояние Яши ,даже по видео=тяжелое!!!!при таком раскладе собака должна вообще находиться в стационаре под присмотром врачей до стабилизации его состояния !!
Один фуросемид и верошпирон ему не помогут!-они просто тупо выкачивают жидкость из него.Проблему с сердцем они не решают.Собаки нужны дженерики-ветмедин ,либо пимопет.Так же и другие препараты!я бы вообще ещё отвезла его к другому кардиологу,так как считаю ,что выписанного лечения недостаточно и оно поверхностное!!!
Туркевич НЕ КАРДИОЛОГ!!!!!он не лечит тяжелые состояния собак!!проснитесь, его поклонники!!!гомеопатия хороша для поддержки и профилактики ,но не когда собака в таком состоянии.!
собаку нужно стабилизировать,а не сидеть и пичкать его фуросемидом одним.Он сдохнет нафиг от такого лечения.
И еще!!!если собаке назначают фуросемид более трех дней ,то он должен получать еще панангин или аспаркам!потому что фуросемид вымывает калий и магний!и мне непонятно почему ни один из врачей не прописал ему панангин!!!Это так-задуматься о квалификации этих врачей!

Оксана, ты говоришь о длительном периоде, 2 недели назад Яша был у врача, у Туркевича.
Кашель начался на прошлой недели. Сразу начато было лечение.
Никаких длительных курсов он принимать не успел еще.

Ксения лично нагадила Гале, но для Яша она ничего не сделала. Или она сейчас сидит с Яшей у лучшего кардиолога Москвы?

----------------------------------
Х.С.

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Оксана писал(а):

И кстати его бы действительно в стационар поместить.

Ханова Светлана
аватар: Ханова Светлана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 08/04/2011
Сообщения: 2645

Татьяна71 писал(а):
Может это и некорректно говорить, но по Ее состоянию здоровья ей вообще нельзя находиться с ними в одном помещении, а она спит с ними в одной комнате и постоянно живет на таблетках, п

Хочу напомнить, что они ВСЕ платные.
Если проблемы со здоровьем, то наверное не надо этим заниматься, а поискать другую работу, например. В чем героизм?

----------------------------------
Х.С.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade