Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Красотун какой!!!In Love In Love Прям невероятно, что никто не заметил. Но теперь он точно пристроится!!! Я ВЕРЮ!Kiss

Ирина Анатольевна
аватар: Ирина Анатольевна
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 14/01/2014
Сообщения: 872

И правда, такой шикарный пес!!! И куда только люди смотрят?

Ирина

MarusyaZam
аватар: MarusyaZam
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 18/07/2016
Сообщения: 513

Ирина Анатольевна писал(а):
И правда, такой шикарный пес!!! И куда только люди смотрят?

Да, он действительно ОЧЕНЬ красив.

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Светлана, Наташа, спасибо за новости и фото! Бонд и правда красотун!
Если готов к пристройству, поставлю в Срочники, посмотрите, нужно ли корректировать текст. Укажите, где территориально передержка

Чили
аватар: Чили
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 23/12/2015
Сообщения: 1996

Передержка территориально Калужское ш.10 км от Москвы. Текст посмотрю, подредактирую попозже. Бондик раскрылся совершенно с другой стороны в квартире,он в последний день уже так радовался,когда я утром встала- это значит сейчас гулять поведут ( и нефиг тут зубы чистить,не задерживайся давай),передними лапами перебирает,пытается на задних привстать,но это не получается, и еще подгавкивает от избытка чувств с.
Когда приходила с работы,открываешь ключом дверь и слышно,что еще один новый басок добавился в общий хор, короче обжился парень. То есть при наличии собаки еще в квартире и тесном контакте каждый день,он очень быстро социализируется и берет пример с других. Позвали на кухню,дают вкусненькое,значит и я попробую заглянуть туда.Уже не вжимается в пол,когда одеваешь шлейку,а сажает попу,провалится к стеночке и ждет. В подъезд,лестницы- все хорошо,даже научился в лифт полностью заходить,а так боялся, наполовину - думает стоит ли ему с нами в эту коробку запихиваться.
Но это не значит,что он с таким доверием к любому незнакомому готов,надо проявить терпение, Боняша уже пойдет на поводке,но если запутался или громкий звук, незнакомец не сможет его успокоить,попытки протянуть руки распутать - приводят к большей панике . Мне он стал доверять уже больше и слушать. Долго пишу,смысл в том,что на передержках как правило такой социализации не получится,там хорошие условия,но лежак около своей кровати хозяйка не положит и присесть и гладить,гладить,приговаривать ласковые слова я думаю тоже. Просто Боняшечка всегда был сам с собой,сейчас ему очень нравится общение с человеком,но этот процесс должен идти по нарастающей и желательно индивидуально.
Если бы нашелся человек,который проявил такт,терпение и внимание,ласку,которому было бы безумно интересно раскрыть для себя такую собаку,увидеть как она начинает доверять тебе,радоваться твоему появлению. Эх,где бы его найти...
В срочные пока не надо,посмотрим как на передержке и если что попросимся.

Ska19
аватар: Ska19
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 03/09/2015
Сообщения: 2101

Всем привет от Листика! Чувствует себя хорошо, немного похудел. Для его лапок-косолапок и позвоночника это очень хорошо. Вот что значит хорошее питание и регулярные прогулки! Встретил меня очень радостно, скулил, лаял, и подпрыгивал. Обработались от клещей и глистов. Сразу вспомнила Светлану Облакомер, которая подарила нам в дорогу обработку от блох. Очень сейчас пригодилось!
Вычесали шерстку. Листик прямо помолодел. У меня в рядах сидит его копия Ваяж, только моложе лет на 5. Так вот Ваяж сейчас выглядит старше Листика. Проверила ему зубы. Десна совсем прошли, перестали кровоточить. Дала им с Тучкой погрызушки, каждый радостно побежал в свою норку грызть.
Погуляли у речки. Купаться Листик не захотел, уперся. Нечего в холодную воду лезть. Pensive Зато нагладились и наобнимались от души.

В общем живет парень хорошо. И если раньше он скулил и грустил, когда прощались, то сейчас радостно виляет хвостом. Вот какой довольный:

Вот такие новости.
Хочу сказать спасибо все нашим помощникам за такую пенсию!

И немного видео с прогулки:

Tatiana72
аватар: Tatiana72
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 07/11/2016
Сообщения: 47

Добрый день! Перевела Листику 1000 и Фимочке 1000 на июнь с пожеланиями хорошего самочувствия. Листик- красавец, мордочка такая довольная!

Ska19
аватар: Ska19
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 03/09/2015
Сообщения: 2101

Цитата:
Добрый день! Перевела Листику 1000 и Фимочке 1000 на июнь с пожеланиями хорошего самочувствия. Листик- красавец, мордочка такая довольная!

Татьяна, спасибо! Денежка пришла, все пожелания Листику передам Kissed
Еще пришли ФК 1000 руб. от Жанны за июнь.
От Елены и Дмитрия 1500 руб.

Спасибо всем большое! Flowers

Обновила финотчет по Листику, все поступления занесла:
https://yadi.sk/i/5gJQS7i83ES4FN

Жанна 27
аватар: Жанна 27
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 13/03/2017
Сообщения: 139

Татьяна, спасибо за новости о мальчиках Листике и Тучкине. Выглядят замечательно! Довольные, Листик и вправду помолодел. Спасибо вам и тем, кто заботится о мальчиках на передержке!

Ska19
аватар: Ska19
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 03/09/2015
Сообщения: 2101

Цитата:
Татьяна, спасибо за новости о мальчиках Листике и Тучкине. Выглядят замечательно! Довольные, Листик и вправду помолодел. Спасибо вам и тем, кто заботится о мальчиках на передержке!

Жанна, спасибо вам за добрые слова!

Пришли ФК для Листика от Галины (Галочки) 1500 руб. за май, июнь и на вкусняшки. Спасибо большое Flowers
На днях внесу в отчет и обновлю.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade