Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
Оксана
аватар: Оксана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 25/04/2011
Сообщения: 1172

боже,бедный Смайлик....что ж за год такой....

----------------------------------
Vegan,Protector of Animals

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Vikki писал(а):
Добрый вечер.
Отправила на новую карту Смайлику 2500р. Это финкураторские за сентябрь и октябрь по 1000р. и 500р. на лечение.

Получила. Спасибо Вам большое, Виктория!!!

Завтра едем на ЭХО........

Что касается Вашего замечания, что я ошиблась с указанием месяца, за который Вы прислали перевод, то я проверила с первого Вашего перевода. Возможно, это произошло потому, что первый перевод был сделан в феврале, а вывезена Ося только в апреле.... Вот сбой и произошел. Главное, что все переводы "доставлены" Осе. И финотчет закрыт.

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Дорогие, уважаемые финансовые кураторы!
Наконец, закончила финансовые отчеты по ушедшим нашим старичкам.
Посмотрите, пожалуйста.
Постаралась привлечь поступления "кому нужнее", чтобы закрыть минусы, если они были. А были, практически у всех. Ведь старички резко плохо себя чувствовали, их везли в клиники, а это дополнительные расходы....
Но, сейчас у всех нулевые балансы, без минусов. Благодаря ВСЕМ ВАМ!!!
Айрис. Финансовый отчет. https://disk.yandex.ru/i/fP3ud8On7w_Fbw
Вустер. Финансовый отчет. https://disk.yandex.ru/i/IM2hwYLMSdb8Yw
Гоша. Финансовый отчет. https://disk.yandex.ru/i/fOH3VGpxG46RIw
Джейкоб и Джудит. Финансовый отчет. https://disk.yandex.ru/i/EYyNbfzNbLxFRA
Мишель. Финансовый отчет. https://disk.yandex.ru/i/2bPBIWGJswZEo
Ося. Финансовый отчет. https://disk.yandex.ru/i/WxmDId5mX2H-5Q
Тара. Финансовый отчет. https://disk.yandex.ru/i/luA4yJimzSroKQ
Танжел. Финансовый отчет. https://disk.yandex.ru/i/jBgMS30pFJl8Cg
У Джейкоба и Джудит, Тары и Танжела приведенные здесь ф\отчеты не полные, а только в объеме получаемой ими помощи из Фонда и от ф\кураторов, которые перечисляли деньги для них на мою карту.

Жизнь продолжается. Давайте попробуем помочь другим старичкам приюта.
Мне казалось, что я уже писала в теме про Малику. Пролистала - нет в этой теме информации о ней. Это я писала в лички и в ватсап некоторым финкураторам, спрашивала согласие на дальнейшее сотрудничество...
Теперь я обращаюсь ко всем финкураторам - я благодарю всех вас за помощь нашим замечательным старичкам, за ту хорошую спокойную старость, которую вы вашим участием им обеспечили!!! Низкий вам всем поклон!!!
И обращаюсь с вопросом-просьбой-предложением : возможно вы сможете и захотите продолжить сотрудничество в помощи другим старичкам. Мы будем рады и благодарны вам!!!
Вот кандидаты.
Малика.

У Малики есть своя тема, так как нужна была срочная финансовая помощь. И вы можете туда заглянуть, подробнее ознакомиться с ее проблемами. http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...
Вот кратко ее тяжелейшая история от ее опекунов.
"Ещё в Кожуховском приюте у Малики стала отказывать задняя часть туловища, ноги. Ее вывезли на обследование, диагностировали серьёзное заболевание позвоночника, сделали дорогостоящую операцию. Реабилитацию Малика проходила в приюте. Благодаря заботе сотрудницы Кожуховского приюта Ирины , Малика стала ходить. Потом случился переезд в Малинки. Сначала волонтеров не пускали в хоспис, потом навалилась куча других проблем, а наши возможности посещения приюта сократились. В итоге недавно мы нашли Малику в плачевном состоянии, ужасно худую, сообщили врачам, они забрали ее на поддерживающие капельницы, но лечение была симптоматическим , диагноз поставлен не был, так как она диковата и ей проблематично сделать УЗИ и рентген без наркоза.
В итоге ветеринар приюта сказал, что планирует ее усыпить. Я увидела ее в состоянии как на фото, полностью атрофированная задняя часть, скелет обтянутый кожей, казалось, она уже простилась с жизнью.
На следующий день Лена Янковская поехала с ней прощаться.
И вот…
Малика отреагировала на знакомый голос, попила, немного поела и даже пыталась встать. Мы подумали, что у Малики ещё есть шансы и жизнь в глазах."
Малику забрали из стационара приюта в ужасающем состоянии - обезвоженную, с многочисленными пролежнями.
Сейчас Малика находится на передержке и медленно, но восстанавливается. Занимается Маликой в том числе наша уважаемая Зара Юрьевна. И Малика даже уже "убегает", пока на передних лапах, но довольно резво, от Зары Юрьевны.
Малике требуется уход, лечение, то есть, финансовая помощь.
https://disk.yandex.ru/i/HUDolaEubXKqDQ
Я обратилась к нашим ф\кураторам.
И в команду помощи Малике вошли:
1. Ирина Г. 1000 р\ мес
2. Ирина В. 1000 р\мес
3. Елена (Helen1975@) 2000 р\мес
4. Наталья С. 2000 р\мес.
Вместе с ф\кураторами, о которых написано в теме, у Малики есть команда на 10000 р\мес. Спасибо КОМАНДЕ!!!

Первые финкураторские от Ирины Г., Ирины В., Елены (Helen1975@) и НатальИ С. я перевела Заре Юрьевне 07.09.23. Спасибо вам большое!!!

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Предлагаю вашему вниманию еще одну старушку.
Даша.

Даша вывезена из Якутии (известной своими массовыми кровавыми расправами над собаками) в страшные морозы в начале 2022 года с венсаркомой. Благодаря неравнодушным людям Даша попала в Кожуховский приют, где ее наконец-то вылечили. ( Мы теперь часто вспоминаем вет врачей Кожуховского приюта с благодарностью за профессионализм).
Дашу после стационара посадили в ряды Оксаны.
У Даши своеобразная подпрыгивающая походка: заносит зад, а передние лапки немного в разные стороны. Возможно, в детстве чем-то переболела. Или травма. Но из-за этого она не может держаться на скользких дорожках в приюте. А ведь скоро зима. Ей трудно держать баланс.
Даша постоянно падала. В новом приюте дорожки сделаны с уклоном, она не может держаться на них, постоянно скатывается и падает.
Там уже много собак сломали лапы. А в новом приюте переломы не лечат...
Кроме этого у нее проблем со здоровьем не обнаружено.
Даша в возрасте, ей больше 10 лет. От зубов остались одни пеньки.
Даша послушная девочка, прекрасно ходит на поводке и без поводка. Правда, далеко ходить не может...
Очень контактная, общительная, трогательная, очень любит всех людей.
Её могут принять на передержке в Хлебниково.
Если кто-нибудь из вас, уважаемые ф\кураторы, сможет и захочет помочь Даше, мы будем благодарны!
Собираем команду помощи Даше на 10000 р\мес.
https://disk.yandex.ru/i/GmyNnebLA7L0AQ
На видео Даша со своим соседом по вольеру, бывшедомашним старичком. И сначала мы планировали вывозить их вдвоем. Ему очень тяжело было в приюте. Но.... он не дождался... в стационаре нового приюта ему не оказали нужной помощи, и несколько дней тому назад он ушел на радугу.....
Давайте поможем хотя бы Даше!

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Vikki
аватар: Vikki
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/07/2012
Сообщения: 1290

Ирина Ивановна, добрый день.
Я готова присоединиться к команде Даши на 1000р. Напишите, когда начинать переводить?
Или уже сейчас, чтобы накопления были?

SOS!!! Люди присоединяйтесь. Посмотрите, какая она милашка. А столько пережила. Она должна пожить, улыбаясь.

Vikki

Светик
аватар: Светик
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 12/06/2010
Сообщения: 411

Всем добрый день!
Нас с Графушей тоже запишите, пожалуйста, в команду ФК к Даше на 1000.
И когда нужно переводить денежку? Ждем отмашку.

------------------
Светлана

Tatiana72
аватар: Tatiana72
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 07/11/2016
Сообщения: 47

Меня запишите, пожалуйста, на 500 рублей. Пока так, надеюсь, скоро смогу побольше.

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Vikki писал(а):
Ирина Ивановна, добрый день.
Я готова присоединиться к команде Даши на 1000р. Напишите, когда начинать переводить?
Или уже сейчас, чтобы накопления были?
SOS!!! Люди присоединяйтесь. Посмотрите, какая она милашка. А столько пережила. Она должна пожить, улыбаясь.

СПАСИБО!!! Вы правы, она должна пожить хорошей полноценной жизнью!!!

Светик писал(а):
Всем добрый день!
Нас с Графушей тоже запишите, пожалуйста, в команду ФК к Даше на 1000.
И когда нужно переводить денежку? Ждем отмашку.

СПАСИБО!!! С удовольствием запишу!!! О планируемом дне вывоза напишу, посоветуюсь с Оксаной.

Tatiana72 писал(а):
Меня запишите, пожалуйста, на 500 рублей. Пока так, надеюсь, скоро смогу побольше.

СПАСИБО!!! Я рада , что Вы остаетесь с нами!!!

Еще в команду ф\кураторов Даши присоединилась Юлия. С ее разрешения, сумма 2000 р\м, которая была у Гоши, я распределила по 1000 р\м Даше и Смайлику, которому нужен дорогостоящий препарат Ветмедин постоянно. Но , о Смайлике напишу позже.

А пока у Даши есть команда ф\кураторов:
1. Vikki 1000 р\м
2. Светик и Граф 1000 р\м
3. Tatiana72 500 р\м
4. Юлия 1000 р\м
ИТОГО: 3500 р\м СПАСИБО!!!
Ждем еще помощников!
Даша.
https://disk.yandex.ru/i/gbmwmlNngHTFuA
https://disk.yandex.ru/i/C0o_OQBHy8TWng
https://disk.yandex.ru/i/nfZuNI9CYFyZGw
https://disk.yandex.ru/i/EVS36cmR4JrFqw

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Вчера возили Смайлика на ЭХО в Железнодорожный, в вет кабинет Астра Ильи Сергеевича Ерина. Давно знаем этого врача как хорошего хирурга. У него работают люди очень отзывчивые и внимательные к собакам. Знаем это еще с тех времен, когда возили туда Яшу.
Кроме того, сюда ехать ближе, время на дорогу короче, значит, мальчик меньше устанет.
У Смайлика сердечная недостаточность. Скопление жидкости в околосердечном пространстве.
Рекомендован Ветмедин.( Средство лучше всего удаляет жидкость и препятствует ее скоплению там.) 3-4 месяца
Витамины Кардио
Кальций глюконат 500 мг 5 табл. 1 раз в 4 дня 1-2 месяца

Повторное УЗИ через 2-3 недели
Повторное ЭХО через месяц. И анализ крови.
Потрачено на ЭХО 2000 р.

Смайлик вел себя почти идеально. Почти- потому, что пришлось его нести в переноске на руках в кабинет и потом обратно в машину. Но зато в кабинете лежал спокойно даже без намордника. Не пытался откусываться. То ли привык ездить и к тому, что его "гладят" всякими приборами и это не страшно, то ли понял, что ему помогают.


----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Елена Прекрасная
аватар: Елена Прекрасная
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 03/01/2013
Сообщения: 266

Добрый вечер! Ирина Ивановна отправила Марфе 500 рублей. Извините, что с опозданием, но в начале месяца, на старую карту у меня не получилось отправить. Ещё запишите меня в команду Даши на 500 рублей. Деньги уже перевела для неё.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade