Живет на приютской улице такая вот девчушка - Шоколадка, Б129. Мы сможем ей помочь?
ТИМА
аватар: ТИМА
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 24/07/2011
Сообщения: 3119

Друзья!

Живет на приютской улице вот такая вот девочка - Шоколадка. Ей больше 6 лет. Примерный возраст определила по зубам - передние нижние резцы сильно сточены. Правый нижний клык сточен наполовину. Левый пока нет. Под нижней челюстью есть седые волосы.
На передних лапках отсутствует шерсть (полосочки по 5мл длиной где-то 10см) - возможно аллергия на корм, возможен демодекоз, или иная кака....
Шерсть у нее шелковистая и очень короткая. Она худенькая. Ребрышки проглаживаются. Ну, собственно, вы все видите на фото. Девочка у нас трусиха жуткая. В последнее время слово "дичок" мне что-то разонравилось..не дички они, просто в силу обстоятельств пугливы.




Совместно с Томой вынесли ее погулять.Шоколадка сопротивлялась, пришлось потратить много сил на сий долгий процесс. Мы изворачивались, выкручивались, даже пытались цапнуть - силы у нее оказались богатырские (несмотря на возраст). Но если учесть, что собака не видела белый свет давно - это естественно. При этом девочка спокойно дала одеть себе ошейник.

Я никогда не была куратором собаки. Поэтому мне крайне необходимы ваши советы, помощь, идеи - т.к. девочка короткошерстная в нашей зиме (даже такой сопливой) ей будет нелегко в приюте. Ей надо помочь!
передержка будет стоить 300р в день включая корм, работу кинолога

я на 1000 рублей
Юлия 1 на 1500 рублей
Катя на 2500 рублей
(эти девочки прочли инфо в описании каталога сектора и сразу решили предложить свою помощь, еще до того, как была открыта эта тема. Спасибо им огромное за это!)
Галя на 3000 рублей
Галя на 1000 рублей
ИТОГО = 9000 рублей
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! ДЕВОЧКА БУДЕТ ВЫВЕЗЕНА ИЗ ПРИЮТА В СЛЕДУЮЩУЮ СУББОТУ - 17 ДЕКАБРЯ!!!!

ИТАК, ПРИХОД!
Галя 3000р
Галя 1000р
Катя 2500р
Я Laughing 1000р
Юля передаст в приюте 1500р

ИТОГО: 9000 ры - усе собрали на передержку, вывозим нашего чахлыка невмерущего!!!! Yahoo

Но надо, мне кажется, учитывать, что инвалидов и стариков берут в семьи крайне неохотно... то, увы, печальный факт.. И ее пристройство может занять много времени социализация, приучение к выгулу, поводку и т.д.) + нужны будут средства на анализы, привики, лечение (лапки).

Я изучила уже передержки на сзао - в тушино и митино. В митино - новая передержка, у них еще нет опыта в этом деле. В тушино - пока нет мест, сказали - что если освободится место, нас будут иметь ввиду, здесь уже человек давно занимается передержкой + надо не забывать, что она у нас совсем трусиха, писаем и какаем мы в зимнике - но теперь уже не происходит этот процесс от страха при появлении в зимнике человека. Насколько передержки готовы работать с такими вот бедолагами....Мне кажется, что передержка для нее нужна именно квартирная...

Проблемы Шоколадки я уже описала. Но положительное это то - что собака меняется к каждым посещением человека в лучшую сторону. Это все девочки, Вика, Тома, я Embarassed кто ее посещают, заметили....От голоса Вики - собака начинает просто млеть, успокаивается моментально - почему это происходит, не знаю, но это тоже факт Happy

Gal
аватар: Gal
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 29/06/2011
Сообщения: 495

Могу предложить 3 тыс ежемесячно.

Юлия 1
аватар: Юлия 1
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 17/11/2011
Сообщения: 794

Марина. какая ты молодец. что сделала тему по Шоки. Я влюбилась в нее с первого взгляда на фотку. Очень трогательное существо. А то , что ей 6-7 лет. это не не так страшно. на мой взгляд, ей еще жить да жить, если мы поможем. Увеличиваю свои кураторские до 1500 рублей в месяц. Может быть, очень на это надеюсь, еще кого тронет эта несчастная собака.

Юлия 1
аватар: Юлия 1
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 17/11/2011
Сообщения: 794

Галина. спасибо огромное. низкий Вам поклон.

Baileys
аватар: Baileys
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 24/12/2010
Сообщения: 430

Angel Какая прелестная девочка! Желаю счастья такой шоколадной трогательной лапоньке, удачи и радостных изменений в ее приютской судьбе) Крепись,малышка! И на твоей улице будет праздник) Kiss

----------------------------------
ЕСЛИ ВЫ ДО МЕНЯ НЕ ДОЗВОНИЛИСЬ, ПРИШЛИТЕ СМС, Я ВАМ ПЕРЕЗВОНЮ СРАЗУ, КАК СМОГУ!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу." (Альберт Швейцер)

ТИМА
аватар: ТИМА
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 24/07/2011
Сообщения: 3119

Галин, спасибо большое!
Только что смотрела на энимал плэнит программу - наша девочка вылитая шоколадный ретривер (не лабрадор ретривер).
Было удивительно увидеть практически ее моську, но в телевизоре...и печально - что наш ретривер существует пока не в аналогичных же условиях!....у нас не Америка, блин, у нас Африка...
Юль,
я ваще не очень молодец пока, Embarassed я трус еще тот...для меня стать куратором очень волнительно, даже волнительнее момента появления в нашей семье приютской собаки (до этого собак у нас не было), просто с Юнькой - мы знали, что расшибемся, но собаку счастливой сделаем, а вот с кураторством - новое дело...пока...

кто знает передержки, где готовы работать с собами-трусихами?
митинскую я продолжаю иметь ввиду пока...

marla1977
аватар: marla1977
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 11/12/2009
Сообщения: 2483

ТИМА писал(а):
кто знает передержки, где готовы работать с собами-трусихами?

Для начала надо конечно к Саше везти. только к нему.

----------------------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.

ТИМА
аватар: ТИМА
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 24/07/2011
Сообщения: 3119

к папе сану?
у него же вольеры, вроде? разве нет, Наташ?
т.е. она опять будет на улице...

Юлия 1
аватар: Юлия 1
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 17/11/2011
Сообщения: 794

ТИМА писал(а):
я ваще не очень молодец пока, Embarassed я трус еще тот...для меня стать куратором очень волнительно, даже волнительнее момента появления в нашей семье приютской собаки (до этого собак у нас не было), просто с Юнькой - мы знали, что расшибемся, но собаку счастливой сделаем, а вот с кураторством - новое дело...пока...

нет. Марина, молодец. да еще какой, когда-то все бывает первый раз, а то. что волнуешься сильно. так это нормально.
Здесь , на форуме, я читала про Олесю и передержку в Новогирееве. это , конечно, не твой округ, но может пока выбирать не по округу. а по качеству передержки. Я то в этом ни буб бум, но новогиреево от меня рядом Happy

ТИМА
аватар: ТИМА
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 24/07/2011
Сообщения: 3119

я когда смотрела - обращала внимание на то, где она находится...т.к. хотела бы собаку посещать почаще, если это заведено у передержечников...
и смотрела на отзывы - у Ирины в тушино - отзывы все очень хорошие, передержкой давно занимается...животных очень любит!
надо, конечно, рассматривать все варианты...бум думать ROLF

Юлия 1
аватар: Юлия 1
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 17/11/2011
Сообщения: 794

ТИМА писал(а):
и смотрела на отзывы - у Ирины в тушино - отзывы все очень хорошие, передержкой давно занимается...животных очень любит!

а когда у нее место освободится? Это я к тому, что нельзя оставлять Шоколадину там на новый год.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade