6 питомцев, которые не станут обузой

ХомячкиЖивотные, размера XS, которые принесут радость ребенку и не станут обузой для вас, пишут на своем сайте специалисты ветеринарной клиники в Самаре.

Хомяки

Сейчас можно перечислять огромное количество видов хомяков, но уход и кормление почти одинаковое.

Эти грызуны являются очень самостоятельными животными. Они любят наличие своего уголка и отсутствие, каких либо соседей. Они не любят, когда к ним подсаживают других животных, в некоторых случаях загрызают непрошенных гостей. Клетка должна быть большой, чтобы там было место нескольким грызунам, которые смогут поделить площадь и подружиться, после адаптации.

Живут хомяки в среднем два или три года, долгожителями являются в возрасте пяти лет.

Морские свинки

Древние инки употребляли этих милых животных в пищу и приносили в жертву своим богам. Свинки различаются по длине шерсти — от длинношерстных до лысых, похожих на известных кошек сфинксов.

Посадить такое животное следует в пластиковый контейнер, который требует регулярной чистки.

Срок жизни этих животных от семи до десяти лет.

Дегу

Это животное привезли к нам из Чили. Дегу не может переносить морозы. Идеальной температурой для него считается +25 градусов. Сквозняки это животное так же плохо переносит и быстро простывает. Эти зверьки не переносят одиночества. Одни они попросту погибают. Они обожают общение и сами просятся на руки, чтобы поиграть с вами.

Живут эти зверьки до двадцати лет.

Шиншиллы

Эти зверьки похожи на очень пушистых кроликов или на очень больших белок. У них прекрасный мех, за которым эти животные тщательно следят. В клетке должна быть Шиншиллаемкость с песком, в которой зверек сможет купать свою шерсть.

Срок жизни до пятнадцати лет, а некоторые отдельные особи живут 20 лет.

Карликовые кролики

Кролики делятся по породам: вислоухий баран, ангорский, львиная головка. Уход, питание, содержание таких кроликов ничем не отличается, оно является стандартным для всех пород. Клетка должна быть большой и просторной. Гулять с такими зверьками стоит на поводке, так как они способны убежать так быстро, что вы их никогда не поймаете.

Срок жизни у кроликов от пяти до семи лет.

Хорьки

Важно знать, что хорьки являются норными животными. Они хорошо охотятся и могут залезть в любую щель. Щенки хорьков необычайно любопытны, они все пробуют на вкус. Ему не важно, что эта вещь не съедобна. Вдруг вы его обманываете? Не забудьте спрятать от таких животных провода, иначе они мигом их перегрызут, что чревато порчей техники и жизни хорька.