Не просто покупка, а выбор лучшего друга

Выбор питомцаКаждый человек нуждается в общении, любви и понимании. Как ни странно, но человеческого тепла нам часто недостаточно, и мы приходим к мысли завести домашнее животное.

Чтобы этот естественный порыв увенчался успехом, возьмите займ очень срочно онлайн, но деньги это еще половина дела, поэтому мы советуем придерживаться некоторых простых правил.

Для начала определите, какое животное вы хотите видеть перед собой каждый день. Также учитывайте особенности вашего характера.

Преданность собак воспета во многих фильмах и книгах. Эти животные прекрасно поддаются дрессировке. Они очень общительны и игривы. Но помните, в маленькой квартире не место большой собаке. Не все породы дружелюбны к детям.

Кошки всегда будут оставаться одними из самых желанных питомцев, но не всегда друзей – у многих кошек норовистый характер. Эти своенравные пушистые красавицы почти не поддаются дрессировке. Кошки считаются самыми аллергенными животными.

Кормить питомца нужно несколько раз в день. Тут на помощь придут готовые корма для животных, они удобны в применении, имеют сбалансированный состав и обеспечат малыша всеми необходимыми питательными веществами, витаминами и микроэлементами.

За своим питомцем нужно внимательно наблюдать, чтобы в случае заболевания прийти к нему на помощь. Животное нужно регулярно показывать ветеринару, делать прививки, обрабатывать от паразитов.

Немаловажным критерием при принятии решения о приобретении питомца является величина расходов на ветеринарные услуги, которые могут быть значительными, особенно если животное заболеет чем-то серьезным. Также стоит учитывать, что у многих пород как собак, так и кошек есть предрасположенность к сердечным заболеваниям.

Птицы редко нуждаются в особом уходе. Почти все они поют, а некоторые даже разговаривают при должном обучении. Иногда их нужно выпускать из клетки, но они могут выпорхнуть прочь из квартиры.

Грызуны – пушистые кролики, забавные хомячки, запасливые крысы – вызывают умиление, но сидеть в клетке всю жизнь им опасно - поэтому нужно смотреть за ними. Вообще, это довольно умные и иногда обучаемые существа.

Экзотические животные (обезьяны, игуаны, декоративные тараканы и другие) всегда остаются «котом в мешке». Для такого выбора должны быть веские причины.

Какое бы животное вы ни приобрели, оно будет нуждаться в вашем внимании, заботе, любви и ласковом отношении даже в самые трудные минуты.