Готовимся к посещению ветеринара

Прием у ветврачаОчень часто случается, что после посещения ветеринара вы понимаете, что не задали нужных вопросов, а половина того, что говорил на приеме врач, благополучно вылетела у вас из головы. Чтобы этого не случилось, нужно подготовиться к посещению ветеринара.

Имеет смысл записать на листе бумаги беспокоящие вас вопросы. Запишите также, когда появились проблемы со здоровьем у животного, наблюдается ли периодическое улучшение в ее состоянии, или оно всегда стабильно тяжелое.

Если у вашего питомца болит лапка, нужно запомнить, какая именно, потому что на столе у ветеринара животное может перестать хромать, и у врача не получится определить проблему.

Врач будет обязательно задавать вам вопросы, поэтому имеет смысл заранее обдумать ответы на них. Ветеринар обязательно поинтересуется, как животное спит, есть ли какие-то изменения в его режиме питания, изменилась ли активность.

Чтобы не растеряться и ответить на все вопросы ветеринара правдиво, заранее обратите внимание на стул кошки, вспомните, когда в последний раз вы проводили профилактику глистов. Также уточните даты последних прививок и вспомните, как животное на них реагировало.

Запишите полное название корма, который вы покупаете для своего питомца, а также перед визитом к ветеринару взвесьте его. Показатели уменьшения или увеличения веса тела животного могут очень многое сказать опытному ветеринарному врачу, поэтому ему нужны будут свежие данные, которые можно будет с чем-то сравнить.

Не пытайтесь лечить своих питомцев сами. Как бы вы ни старались понять, от какого именно недуга страдает животное, в лучшем случае – вы просто угадаете. Зачем же рисковать здоровьем домашнего любимца, когда опытный ветеринар в Гатчине сделает это безошибочно? В нашей клинике опытные специалисты с большим стажем работы проведут качественную диагностику и сделают все возможное, чтобы вылечить вашего питомца.