Как лечат в Европе и Америке котов, страдающих ожирением

Толстый котВ одном из городов Европы (в каком, не уточняется), нашли на улице бездомного кота У животного явно был лишний вес. Когда кота принесли в ветлечебницу, оказалось, что весит он четырнадцать килограмм. Шерсть бродяжки была спутана и мешала ходить, что стало одной из причин ожирения.

Специалисты назвали найденыша Король Лео. Несмотря на величественное имя, животное обрили, оставив только на голове немного шерсти. Чтобы добиться снижения веса, Лео не только посадили на диету с большим употреблением воды, но и заставили заниматься на беговой дорожке.

Специалисты клиники, работающие с толстяком, в восторге от его добродушного характера. Лео стал любимцем большинства врачей.

В Америке также занимаются лечением животных, страдающих ожирением. В штате Техас, пригороде Ричардсон есть приют для животных. Туда доставили бездомную рыжую кошку весом в девятнадцать килограммов. Назвали ее Худышкой.

Как только о необычной кошке написали в местных СМИ, появилось множество желающих забрать ее к себе домой. Но специалисты понимают, что такой интерес вызвала не сама мурлыка, а ее вес.

Кошку уже передали в другой приют, занимающийся лечением ожирения у животных. Худышке придется сидеть на диете, много гулять. Чтобы не навредить подопечной, за скоростью ее похудения будут следить опытные ветеринары. Нормальная для таких животных потеря веса не должна превышать одного процента от общего веса тела.

Кошку отдадут новым хозяевам только после того, как ее организм полностью справится с заболеванием.

Каждый владелец домашнего животного должен помнить, что своевременность обращения к профильным специалистам является важнейшим фактором, от которого напрямую зависит положительный результат лечения. Именно по этой причине мы рекомендуем вам обращаться в клинику vet-clinica.dp.ua за помощью и консультацией в любых хоть сколько-нибудь подозрительных ситуациях, связанных со здоровьем вашего любимца. Мы же со своей стороны сделаем все возможное, дабы избавить его от имеющихся проблем и предотвратить их дальнейшее появление.