Маленькая собака: друг или ребенок?

Девушка с собачкойДанную статью посвящаю своей любимице той-терьеру Самире.

Многие сталкиваются с желанием завести собаку, когда у них наступает какой-либо переломный момент в жизни, вроде переезда в новую квартиру или повышение по карьерной лестнице.

Моя история началась с немного необычного переломного момента. В жизни каждой девушки настает такой миг, когда она начинает понимать, что материнский инстинкт не дремлет и уже подает свои, пусть неуверенные, но все-таки возгласы. Начинаешь заглядываться на коляски, когда гуляешь, пытаясь определить, кто там мальчик или девочка?

Вы, кстати, когда-нибудь задумывались, какого пола ребенок может находиться в коляске зеленого или бежевого окраса? А вот я задумывалась... Или идешь мимо магазина детских игрушек, а тебя туда так и тянет....

Вот так я и стала перед выбором, либо заводить ребенка, либо срочно искать выход, так как пока у тебя нет хорошей работы и мужа, о каком ребенке вообще может идти речь? Выход был один: завести себе какое-нибудь домашнее животное, за которым бы можно было поухаживать, позаботиться и свой материнский инстинкт угомонить. Почему выбор пал на собаку я объяснять не хочу, в интернете полно статей с такой тематикой.

Решила завести маленькую собаку, потому что, во-первых: они мне безумно нравятся, во-вторых: с моим ростом 165 см и весом 45 кг собака большой породы сама меня выгуливать будет, а не я ее, в-третьих: это модно (как ни звучало бы это глупо). В общем, кругленькая сумма и вот - этот дрожащий комочек шерсти у меня в руках, хлопает коричневыми глазками и пытается ухватить меня зубками за палец.

Сначала вроде как бы все по-обычному, в плане отношений, как с животным обходишься: прививки поставить, когти подстричь, купить подстилку.... А дальше - больше... Началось все с покупки игрушки. Это была маленькая латексная мышка-пищалка, я так долго ее выбирала, что продавщица в зооотделе спросила: "Вы что ребенку ее покупаете? У нас отдел детских игрушек в соседнем павильоне" Я купила конечно же, а когда шла домой, все эти слова в голове прокручивала.

Затем началось: покупка одежки, только самой модной, еды - но не корм, мы кушаем специально отдельно сваренную пищу, спим только на кровати - домик нам вообще непонятно зачем.

Уже и домой после всех дневных дел и забот летишь как на крыльях, знаешь, что там тебя это маленькое ушастое чудо ждет. Встречает так, будто лет триста тебя не видела, хорошо, что хоть не писается от радости как многие маленькие собачки, вся дрожит, прыгает, лает.... Машет своим огрызком, хвост купирован, так, что вот-вот взлетит...

А сколько нужно сил приложить, чтобы объяснить, что мой тапок это мой тапок, а не ее игрушка. Носом не "натычешь", я вообще не сторонник жестких мер, да и она с характером, уйдет в уголок куда-нибудь и даже на зов не выйдет, обиделась. Посидит с полчасика и снова играть будет.

Когда гулять идем, только глаз да глаз нужен за этой Мисс Само Любопытство, столько опасностей встречается по пути: дороги с машинами, огромные собаки без намордников, дети с палками. Переживаешь постоянно. А когда такое постоянно происходит, начинаешь понимать, что отношения твои из "хозяйских" постепенно перешли в "родительские". И сама думаю, что как-то светлей дома стало, радостнее с ее появлением. Все-таки она мой пока первый "ребенок".

Нержавеющая мебель хорошо востребована предприятиями общественного питания, офисными компаниями, торговыми точками, частными заказчиками. На нашем предприятии выпускаются различные модели мебельной продукции из нержавейки. Наша мебель из нержавейки отличается высоким качеством, благодаря поэтапному техническому контролю за выпуском продукции.