Такие разные породы собак

Тибетский мастиф фотоВ данной статье речь пойдет о наших домашних любимцах, собаках. Давайте поговорим о некоторых породах собак, ведь как известно, они являются лучшими друзьями человека. Поэтому мы вам поможем выбрать для себя подходящую именно вам породу собаки.

1) Тибетский мастиф. Эти огромные пушистые создания с трудом поддаются дрессировке, но как сторожевые псы они прекрасны, а так же очень хорошо относятся к детям. В присутствии своего друга, собака может даже разрешить себя погладить другому человеку.

Эта порода очень привязывается к своему хозяину, она хочет быть с ним всегда и везде. Вес такого пса, достигает 70 кг. Собака достаточно дорогая, стоимость ее начинается от 80000 - 150000 рублей. Мастиф живет от 12 лет и более.

2) Американская акита. Возможно, многие из вас сейчас вспомнят фильм о «Хатико». И можем вас уверить, что у собак данной породы действительно такой склад ума и преданный характер. Они так же любят выходить на охоту со своими хозяевами, не прихотливы в уходе за шерстью. Стоимость такого щенка может достигать до 100000 рублей. Продолжительность жизни этой замечательной собаки составляет от 9 до 13 лет.

3) Кавказская овчарка. Одна из самых распространенных в мире порода сторожевых собак. Интересный окрас шерсти, за счет чего выглядит собака очень благородно. Собака легко поддается дрессировки. С детьми, несомненно, ладит. Стоимость овчарки в среднем от 15000- 30000 рублей. Живет от 10 до 11 лет.

4) Австралийский шелковистый терьер. Данная порода собак, пользуется огромной популярностью Австралийский шелковистый терьерсреди любителей охоты. Внешне выглядит весьма мило, она низкого роста, с плотным телосложением, весом около 7-9 кг. Основной уход за шерстью этих псов, не нужен. Собака - очень хороший защитник. В среднем цена такой собаки колеблется от 30000 - 37000. Продолжительность жизни, этого малыша от 10 до 15 лет.

5) Лабрадор ретривер. Очень умная, порода собак. Легко поддается дрессировки. Очень добродушные игривые и ласковые псы, в случае если хозяина нет возможности поиграть с собакой, она не расстроится и сама себе найдет развлечение. Безумно любят детей. У этих собак всего три вида окраса: черный, палевый, и коричневый. Щенок этой удивительной породы обойдется вам с 10000 – 30000 рублей. Живет данная порода собак от 10-12 лет.

6) Померанский шпиц. Это милое существо поднимет настроение любому человеку. Очень смышленая собака, и с легкостью поддается обучению. За ней соответственно нужен особый уход. Она так же сможет постоять за своего хозяина, не смотря на то, что она маленькая и пушистая. К детям относится весьма дружелюбно. Стоит это чудо до 30000 рублей. Продолжительность жизнь составляет от 12 до 15 лет.

7) Йоркширский терьер. Его шерстка в области головы и лапок, с золотым оттенком. А основная часть серая или же черная. Эта порода собак очень предана своим хозяевам, а так же легко уживается с другими питомцами в доме. Такой щенок будет стоить около 10000 - 30000 рублей. Продолжительность жизни 13-17 лет.

8) Бультерьер. Данная порода собак подойдет не всем. У нее очень сильный характер, игривое настроение, но тем не менее она очень верна своему хозяину. В дрессировках бультерьера иогут возникнуть сложности, так как эта порода довольно упряма. особого ухода за шерстью не требуется. Стоимость щенка начинается от 20000 рублей. Продолжительность жизни в среднем 13 лет.

9) Бигль. Порода собак, выводившаяся как охотничья, все большую популярность завоевывает в качестве компаньона. БигльОни очень ласковы и добры к людям, и безумно любят детей. Стоимость такой собаки равна 30000 рублей. Продолжительность жизни от 13-15 лет.

10) Чау-чау. Эти собаки внешне напоминают медвежат, их отличительной чертой является фиолетовый язык. Они могут быть просто прекрасной охраной вашего дома, и вас в том числе. Собака не для новичка, так как обладает довольно непростым характером. На удивление, эти собаки относятся к категории молчаливых, лают крайне редко.

С детьми собака ладит хорошо, никогда не обидит. Требует тщательного и трудоемкого ухода за шерстью. Собака одного хозяина, и в чужих руках она будет страдать. Подумайте о том, куда пристраивать собаку на время своего отпуска. Стоимость этого прекрасного существа может достигать 30000 рублей. Продолжительность жизни может быть до 17 лет.

Вот такие чудесные и замечательные породы собак существуют в нашем огромном мире. Конечно же, это не все, но большинство людей выделяют именно эти породы, считая их самыми популярными. Надеемся, эта статья поможет сделать вам выбор. Берегите своих домашних любимцев, относитесь к ним со всей любовью и ответственностью, и помните, что мы в ответе за тех, кого приручили!