Мебель для животных: лежаки

Мебель для собакКаждая семья, в которой имеются домашние животные, непременно должна приобрести несколько необходимых аксессуаров. В зоомагазинах, помимо огромного выбора различных кормов, игрушек и всего прочего, встречаются и предметы, которые значительно улучшают жизнь наших питомцев.

Одним из полезных предметов, за покупку которого ваш питомец будет очень благодарен, является лежак. Лежаки пригодны как для кошек, так и для собак. Среди огромного выбора предлагаемых вариантов следует выбрать оптимальный, который идеально подойдет именно вашему животному.

Одним из распространенных видов являются обычные коврики или подстилки. Они наиболее пригодны для животных, любящих вытянуться во весь рост. К тому же такие коврики легко чистятся и вытряхиваются, что не создаст проблем для хозяев.

Но не стоит приобретать такой вид лежаков в том случае, если в вашем доме есть сквозняки. В этом случае животные подвергаются опасностям частых болезней и плохого сна.

Изготавливают лежаки для кошек и собак из различных материалов. Встречаются в продаже как пластиковые, так и мягкие модели. Как правило, пластиковые лежаки совсем не привлекают животных, но они являются наиболее прочными и удобны в уходе.

Оптимальным будет покупка специального пуфика для пластмассовой формы. Сам лежак идеально держит форму и не скользит по полу, а удобный пуфик придется по вкусу каждому животному. Кроме того, его стирка не составит Мебель для собакитруда.

Наряду с мебелью из массива, натуральной, экологичной, стильно выглядящей и гармонично вписывающейся в любой интерьер, мягкие лежанки пользуются большой популярностью как у животных, так и у их хозяев. Они имеют красивые формы, встречаются как классические, так и самые необычные модели.

Бывают мягкие «кровати» для животных с бортами, спинками либо же без них. Наиболее пригодные лежаки для собак имеют борта и защищают от сквозняков. Также на них можно удобно расположить мордочку.

Помимо обычных моделей встречаются и специальные, которые благоприятно влияют на здоровье животных. Допустим, ортопедические «кровати». Также некоторые модели имеют специальные функции, такие как подогрев или же охлаждение.

При правильном выборе лежака вы можете быть уверены, что животные навсегда оставят в покое ваши диваны и кресла и с удовольствием будут располагаться на собственных удобных «кроватях». Помните, что забота о хорошей жизни питомца, проживающего в вашем доме, находится в ваших руках. Относясь к домашнему животному с любовью, вы будете получать приятные взаимные эмоции и от него.