Мопс - компактная и красивая собака

Мопс - компактная и красивая собакаМопсы - это коренастые и компактные собаки, имеющие квадратное телосложение. Обладают живой и уверенной походкой. Хвостик закручен в тугое кольцо. Мордочка выглядит всегда грустной из-за его больших глаз, поэтому им сложно отказать в лишней порции вкусненького. Шерсть у мопсов короткая и блестящая, чаще бежевая с черной мордочкой.

По характеру эта собака добрая и коммуникабельная, которая очень любит веселые игры. Сами по себе они больше любят отдохнуть и поспать, но иногда случается так, что мопсы не прочь побегать по дому.

Воспитывать мопсов можно как опытному, так и не опытному владельцу. Если у Вас больше времени занимает работа, тогда от этой породы лучше отказаться, так как мопсы любят внимание к себе.

Мопсы очень умны, поэтому их обучение не должно обременять хозяина, но попадаются и достаточно упрямые мопсы.

Решили полежать на диване? Ваша собака непременно составит Вам компанию. Они очень любят когда их ласкают и гладят. Могут заревновать, если Вы будите уделять больше внимания кому-то другому.

Мопсы отлично уживаются с детьми. Они будут сильно скучать, если их хозяин долго отсутствует, а при встречи станут весело танцевать на задних лапах.

Большинство детей настолько пристрастилось к компьютерным играм, что их никак не выманишь на свежий воздух. Но ведь летние развлечения могут быть различными, например, воздушные змеи или другие детские игры. Все для этих развлечений предлагает вам наш магазин подарков Мосигрушка.