Нелегкая участь кошек в давние времена

Нелегкая участь кошек в давние временаДля чего нам нужны кошки? Как для чего? Для полного счастья! Вот приходишь с работы домой, возьмешь кошечку поперек живота, упадешь на кровать — и получай полное отвлечение от дневных забот и расслабление.

Ни тебе грусти по утраченному на работе свободному времени, ни воспоминаний о криках начальника, ни переживаний о несостоявшемся сексуальном общении — сплошное мур-мур-мур. Раньше, в грозные века, к этим домашним любимцам так не относились. Кто с крыши дома скидывал, кто в огонь бросал. Кто камень философский на основе кошечки хотел получить.

Представляете, сколько маленьких котят для этих целей замучили алхимики и доморощенные обладатели "третьего глаза"? В средних веках котов часто замуровывали в фундамент, чтобы защитить свое жилище от злых духов. Приготавливали из кошек всяческие "чудные снадобья".

К примеру при лечении мочекаменной болезни применяли сухую кошачью печенку, а от аллергии и кожных болезней изготавливали мази из кошачьей крови и пшеничной муки, Даже толкли глаза кошачьи для улучшения зрения. А для того, чтобы ни одна хворь не переступала порог жилья, под крыльцом закапывали кошачий сушеный хвостик. Да уж, жестокие тогда были нравы!

Наиболее перспективный способ домостроения - дома из клееного бруса. Основные преимущества: не меняется форма дома, не растрескиваются и дают минимальную усадку. Многие компании предлагают акции, поэтому вы сможете построить дешевые дома из клееного бруса, обеспечив себя экологически чистым жильем.