Несколько интересных фактов о кошках

КошкиБольшинство людей предпочитают в качестве домашних животных именно кошек. Эти животные являются очень забавными, не создают много шума, их очень любят дети. Также с ним можно поиграть. Особенно увлекательными эти питомцы являются в процессе развития. Через пять лет эти особи становятся более спокойными и усидчивыми.

Статистическая информация говорит о том, что такой вид домашних питомцев может находиться в режиме сна до восемнадцати часов. Для покоя выбирается определенное место, где кошкам спать очень удобно.

Хозяин должен следить за местом ночлега своего любимца, очищая его от остатков шерсти. Стоит отметить, что кошки являются чувственными существами, поэтому могут менять объект ночлега в зависимости от изменения энергетического поля в помещении.

Многие мечтают завести себе таких домашних животных, однако не знают как правильно сделать выбор. В интернете можно узнать много полезных советов по выбору понравившегося животного.

"Серое вещество" кошек имеет определенные аналогии с человеческим. Поэтому эти животные могут испытывать эмоции подобные человеку. Иногда они бывают счастливыми, игривыми, возбужденными, депрессивными, злыми, безразличными и т.д.

Каждая кошка обладает уникальной способностью - осуществлять прыжки, высота которых может в разы превышать рост самого питомца. Поэтому следует уберечь все ценные вещи, которые могут легко разбиться и разместить их в укромных местах.

Кошки имеют широкое периферийное зрение, они замечательно ориентируются в темное время суток, однако способны плохо различать оттенки.

Даже если вы не ведете активный образ жизни и не следите за новостями мира спорта, всегда приятно понаблюдать как профессиональные спортсмены сражаются между собой в мастерстве. Смотрите футбол на спорт плюс, ведь дух соревнования живет в каждом человеке и каждый из нас любит победы и награды.