О беспородных собаках

собакиКто лучше: породистая собака или дворняжка? Данный вопрос беспокоит многих. На самом деле спор бессмысленный, ведь и среди породистых, и среди беспородных встречаются хорошие собаки. Дворняжки, как и их «титулованные» сородичи, имеют свои достоинства и недостатки, но им гораздо сложнее дать «общую» оценку.

Породистое животное – это некое произведение искусства. На создание многих пород уходили целые столетия. От отдельных собак собиралось все наилучшее: необыкновенное чутье, красота, сила, отвага. Поэтому породистые собаки предсказуемы, из щенка пуделя вырастет именно пудель, а не спаниель.

А дворняги – это «продукт» стихийного скрещивания, особенности характера и экстерьера которого не закреплены генетически. Поэтому хозяева не могут знать наверняка, во что превратится щенок дворняжки, когда вырастет – в очаровательное существо с великолепным характером или в противную шавку, которая приносит своим хозяевам одни разочарования.

Так, как каждая порода имеет своих любителей, так и дворняги имеют своих поклонников. Хозяйские дворняги являются полноправными членами «собачье-человеческого» общества, а бродячие собаки представляют большую проблему. Они распространяют инфекционные заболевания и нападают на домашних животных и иногда даже на людей.

При этом не все бродяжки – это бездомные собаки. Среди них нередко попадаются и породистые, которые по каким-то причинам попали на улицу. Поэтому популяция дворняжек – это, скорее всего, смесь породистых собак с беспородными.

В суровых условиях улицы, конечно же, выживает сильнейший, но общепринятое мнение о том, что дворняжки отличаются большей выносливостью – это, не более, чем миф. Они также болеют, но менее подвержены генетическим заболеваниям, чем породистые.

Вы никогда не оцените то, за что все любят кеды, почему все хотят купить кеды женские украина, пока не пройдётесь в них сами. Это комфорт. Лёгкость, их удобная подошва и облегающий тканевый остов с мягкой шнуровкой снискал себе целую армию поклонников.