Одежда для собак. Роскошь или необходимость?

Одежда для собакСегодня очень часто можно встретить собак, одетых в комбинезоны, кофточки, костюмы и так далее. Такие образы наших питомцев уже давно никого не удивляют. Но не все понимают для чего собакам нужна одежда. Что это? Роскошь или необходимость? Попробуем разобраться.

Прежде всего, одежда для собак — это защита от ветра и дождя. В дождливую погоду можно использовать водонепроницаемый комбинезон, который защитит вашего любимца от промокания. В ветреную погоду можно одевать штанишки, кофточку, или курточку, и даже шапочку.

Одежда для собаки

В такой одежде нашим питомцам будет тепло и уютно гулять. Ну и кончено, одежда для собак — это неповторимый образ. Образ, который подчеркивает индивидуальность и стиль не только собаки, но и ее хозяев.

Широкий выбор одежды для собак

Сегодня в магазинах можно увидеть самый широкий ассортимент одежды для собак: кофточки, футболочки, шапочки, штанишки, костюмы, комбинезоны, платья. Можно купить товары для животных не выходя из дома! В продаже есть даже обувь, которая будет защищать лапки домашнего питомца от агрессивного воздействия окружающей среды.

В основном одежду для собак разделяют на зимнюю и летнюю. И кроме того, к одежде домашнего животного можно подобрать множество аксессуаров (обручи, браслеты, часы, бусинки, стразики и т. д.), с помощью которых будет создан неповторимый образ.

На что стоит обратить внимание?

При выборе одежды для собаки, обращайте внимание в первую очередь на качество материала. Материал должен быть только самого высокого качества, чтобы собаке было комфортно, и чтобы не было аллергенной реакции. Руководствуйтесь следующем правилом при выборе одежды для домашнего питомца: «Выбирать нужно, как будто для себя».

Также обращаем внимание и на качество самого изделия. Швы должны быть плотными и аккуратными, иначе спустя несколько прогулок вещь нужно будет сдавать в ремонт или вовсе выбросить. Ищите идеальное соотношение цены и качества.

В интернете, по телевизору можно посмотреть показ собачьей моды и, выбрав, что вам на нравится, можно заказать у мастера одежду на пошив. Или же можно самостоятельно придумывать индивидуальные и неповторимые образы для вашего питомца. Главное — сделать правильные замеры. Ведь, если одежда будет для собаки маленькой, то нашему любимцу будет очень не комфортно.

Помните правило? «Выбираем как для себя!».

Вот самые основные правила, которыми стоит руководствоваться при выборе одежды для собаки. Пусть это не всегда дешево. Но это комфорт, защита, стиль наших любимцев. И что все-таки одежда для собак — роскошь или необходимость, - решит каждый сам для себя.