Оградите свое животное от опасности

Оградите свое животное от опасности

Почему-то все люди уверены, что при падении с высоты кошка обязательно без травм приземлится на все четыре лапы, оближет шерстку и побежит по своим кошачьим делам. Если бы все было так пасторально.

На самом деле кошки падают из раскрытых окон так часто и регулярно, что у ветеринаров появился новый термин - синдром падения с высоты. В среднем, в обычную ветклинику с пострадавшими в результате падения котами, обращаются до пяти раз в неделю. Увы, но кошки не обладают мышлением, как бы их не очеловечивали люди, и не могут продумывать свои поступки, а уж тем более их последствия. Поэтому, о безопасности своих любимцев должны позаботиться мы, люди.

Для начала, надо озаботиться покупкой окон. Купить пластиковые окна и оборудовать их противомоскитной сеткой - это первый шаг в обеспечении безопасности любимца. Оборудуйте балконы и лоджии металлическими сетками с мелкими ячейками, так как в обычные решетки кот запросто пролезет. Если у вас частный дом и кот бывает на улице - продумайте вариант загороженного вольера для него.

Оградите свое животное от угрозы падения с высоты, от контакта с машинами и собаками - и оно проживет долгую, счастливую жизнь.