Первые симптомы заболевания у собак

Первые симптомы заболевания у собакЕсли вы решились взять себе собаку, то вы должны понимать что вся ответственность за здоровье вашего пса лежит полностью на вас. Ведь собака в отличие от человека, не может объяснить, в каком месте у нее болит.

Поэтому каждый ответственный хозяин должен внимательно следить за поведением своего пса. Ведь если ваша собака действительно больна, то вам нужно обратиться за помощью в ветклинику.

Приведем несколько самых первых признаков того, что ваш песик болен. Если ваш пес не играет, плохо ест, у него тусклая шерсть, смотрит на мир грустными глазами то это первые признаки того, что у него проблемы со здоровьем. Также у больной собаки почти всегда из носовых и ушных ходов выделяются гной и у нее тяжелое дыхание.

Нездоровая собака смотрит на мир с апатией и почти не реагирует на свою кличку и команды. Самыми опасными заболеваниями для собаки считаются различные повреждения во время прогулки или тренировки (ранения и травмы), инфекционные заболевания, кишечная непроходимость и прочие.