Почему все кошки так любят тепло?

Почему все кошки так любят тепло?Еще с рождения у котят можно наблюдать острое ощущение температуры. А все потому, что они имеют уникальные температурные рецепторы, позволяющие находить без труда свою мать, будучи еще слепыми.

С возрастом у кошек эти рецепторы становятся еще чувствительнее, и благодаря им они чувствительны к любому изменению температуры. Большую часть своего времени кошки находятся в тепле.

Еще одна причина кошачьей любви к теплу заключается в том, что температура их тела выше, чем у людей, поэтому и замерзает кошка быстрее. А если в доме довольно прохладно, кошки стараются находить более теплые места.

Наверняка вы замечали: как только человек встанет с насиженного «теплого местечка» сразу же туда садится кошка. Часто любимым местом кошек бывают радиаторы отопления, иногда даже можно наблюдать, как кошка залезет на трубу, а потом, чтобы согреться обнимет ее лапами.

Многие люди, у которых кошка спит с ними в постели, по своей наивности думают, что она делает это из-за любви к своему хозяину, но на самом деле это же самый лучший способ быстро согреться, плюс ко всему, комфортно отдохнуть на мягком теплом одеяле.