Покажи свою собаку и я скажу кто ты

Покажи  свою собаку и я скажу кто тыГоворя о собаках, всегда вспоминается детский мультик про Шарика, который приходит в гости к Барбосу. Собаки здесь необыкновенные, безалаберные и простые. А, ведь, характер и имя собаки - это зеркальное отображение поведения её хозяина. Амбициозный человек вряд ли заведёт болонку и назовёт её Белка.

Поэтому по имени и породе собаки можно сказать многое о человеке, именно о его характере и отношении к другим людям. Издавна люди говорят: "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты". А новая: "Покажи мне свою собаку, и я пойму, что ты из себя представляешь". Хотя собаки - это такие существа, которые сами себе на уме.

Поэтому, каким бы преданным и верным другом не казалась бы ваша собачка, с нею всё равно следует держать ухо востро. Собака должна чувствовать авторитет своего хозяина, тогда она будет соглашаться выполнять его требования. Она обязательно должна понимать команды и знать, где нужно ходить в туалет.

Чтобы не бояться за своего ребёнка, следует быть очень внимательным и тактичным к своему любимцу. Животное всегда должно понимать преимущество человеческого детёныша в семье, но это не должно вызывать конкуренции, ревности и желания выгрызть себе место под солнцем.

Давно хотелось завести щенка, и вот друзья принесли в качестве подарка маленького щенка Йоркширского терьера. А завести щенка - это равносильно завести ещё одного ребёнка. Нужно соблюдать режим дня и кормление йорка, его выгуливание, всё должно быть по времени. Нашла много полезной информации на yorksite.ru.