Путешествие с собакой в авто

Путешествие с собакой в автоОтправляясь в поездку, Вы непременно заливаете топливо и включаете магнитолу. Не отваживаетесь вести машину, не пристегнувшись ремнями, да и машина, наверняка, оборудована подушкой безопасности. Вы ответственно относитесь к маленьким детям, не пуская их в дороге свободно лазить по сидениям, ведь велика вероятность в того, что в случае аварии они получат травмы.

Не менее опасна дорога и для Вашего четвероногого пассажира. Поэтому, как бы тяжело Вам ни было, отправляясь в длительное путешествие, воспользуйтесь специальной клеткой для ее перевозки. В данном случае, это вовсе не станет наказанием, но послужит средством безопасности животного.

Вы никогда не простите себя, если напуганное чем-то в пути животное своими зубами отправит в ремонт мерседес, бережно оберегаемый отцом семейства или Ваш маленький дружок пострадает из-за того, что был не в надежном месте в пути.

Крупных собак достаточно пристегнуть специальным ремнем, но этого будет мало для маленьких существ. Ведь если в момент аварии оно окажется у вас на коленях, то может задохнуться под сработавшей подушкой безопасности.
Подумайте, что важнее: надуманный гламур или безопасность.