Самая дорогая порода в мире!

Самая дорогая порода в мире!Множество пород собак существует на данный день. В каждой цивилизованной стране, где - то в каждой четвёртой семье есть домашний питомец. Люди тратят разные суммы на приобретение четвероного друга.

Но лишь единицы могут потратить баснословные суммы, на приобретение собаки. Речь и пойдёт сейчас о приобретение самой дорогой собаки в мире. Одна из самых ценных пород была приобретена одной миллионершей за 580 тысяч долларов, этой пород является тибетский мастиф.

Начало эта порода берёт у кочевников Центральной Азии и Северной Индии. Надо сказать что эта одна из самых древнейших пород. Хозяйка очень долго искала эту породу и смогла её найти только в Тибете. Сейчас обладательница самой дорогой собаки планирует завести породистое потомство, так как у неё уже есть для этой цели самка тибетского мастифа.

Стоимость такой породы конечно очень велика, конечно же дешевле купить что - то просто для домашнего хозяйства, к примеру душевые кабины 90х90 в них замечательно купать собак после прогулки. Кроме этого в душевой кабине отлично освежится в жару.

Собаки ценятся за большую силу и очень хорошую выносливость. Отличными охранниками считается эта порода. С целым леопардом может справится одна собака. А две даже могут одолеть тигра.