Сейчас как налечу, погрызу и не проглочу

Сейчас как налечу, погрызу и не проглочуВопрос о том как отучить щенка грызть все вокруг становится актуальным сразу после приобретения питомца. Заниматься дрессурой рано, нужно воспитывать.

Что бы в доме не грызла собака надо четко определить границы дозволенного. Постоянно показывать, те вещи, которых нельзя касаться и наказывать за их порчу. У щенка должно быть много игрушек-грызушек. Но если он посягнул на вашу вещь накажите. Наказание должно быть регулярным и не зависеть от настроения хозяина. Потому, что пока собака еще ребенок ее выходки умиляют, а когда хозяин решает заняться воспитанием уже поздно.

Когда дело касается вещей или мебели все вроде ясно. Но вот ситуация: вы купили домой стабилизатор напряжения, допустим, через сайт http://www.in-green.com.ua, но скачки все равно продолжаются. Стоит проверить целостность проводов. Проводка до которой может достать собака становится любимым занятием - можно играть, путать, грызть. Чтоб справиться с такой бедой намажьте провод чем-либо горьким или дурно пахнущим. После нескольких "угощений" ваш любимец близко не подойдет ни к этим проводам, ни к каким другим.

И главное, уходя из дома оставьте еду, питье и игрушки, чтоб пес не скучал.