Животное в доме где есть ребенок

Животное в доме где есть ребенокКогда семья состоит из двух человек, то вопроса о том какое домашнее животное завести вопрос не стоит. Но если в семье появляется ребенок, то вопрос о животном стоит очень строго. Помимо того, что необходимо предотвратить развитие аллергии у ребенка, стоит учитывать транспортирование животного.

В теплый период родители стараются отправить ребенка в лагерь, например Крымское побережье или Краснодарский край. Возможны совместные семейные поездки, например в санатории Анапы , тогда с животным возникают проблемы.

Крысы и кролики стоят на первом месте по приручению. Дети очень любят маленьких животных, которые легко дрессируются. Уход за малышами минимален. Хорошо переносят поездки в специальных клетках. Живут не больше 5 лет.

Хомячки и морские свинки также хороши. Но животные являются ночными и шумными. Также многие владельцы отмечают вредность характера и специфический запах.

Сухопутная черепаха. Практически идеальна, но не имеет пушистой шерсти и сложна в кормлении. Путешествие даже короткое может вообще не перенести.

Главное помнить, что любое животное необходимо мыть и прививать. Если вы собираетесь в поездки, то нужна справка ветеринара.