Заводить ли зверюшку аллергику?

Заводить ли зверюшку аллергику?

Редкий ребенок ни разу в жизни не просил маму купить ему собственное животное. Большинству детишек бывает нужен бессловесный друг, с которым можно поиграть дома, потискать его или поплакаться в теплый меховой бок. К сожалению, 15 детям из 100 это удовольствие недоступно, именно столько людей имеют аллергию на шерсть.

Самые безопасные животные для аллергиков - это рыбки, но их не погладишь. Другой вариант - черепашка или ящерица, которых можно взять в руки, но далеко не всем нравятся холоднокровные животные.

Среди собак и кошек есть голые или почти голые породы, например, кошки-сфинксы и китайские хохлатые собаки, которые буду вызывать гораздо меньше аллергии, чем обычные животные. Но даже лишенный шерсти питомец может заставить аллергика чихать или плакать, потому что не только шерсть вызывает аллергию на слюну и перхоть реакция ничуть не меньше.

А если все-таки очень хочется иметь теплого питомца?

Существуют курсы лечения, пройдя которые, можно надолго (а если повезет, то и насовсем) избавиться от аллергии на животных, например, АЛТ или АСИТ.

А вообще, замечено, что дети, с малолетства общающиеся с пушистыми зверюшками, реже страдают аллергией.

Если вас интересует специалист гарантирующий качественное создание интернет-сайтов москва предоставит вам самый шикарный выбор. Местные сотрудники подобного профиля обладают не только мастерством и широким спектром знаний, но и достаточно весомым опытом своего ремесла.