Зоошеф – спасательный круг для владельцев собак

Корм для собакПерерыв не одну страницу в интернете, посетив ни один зоомагазин в поисках корма для своей собаки, я уже отчаялась. Одни консервы содержат сплошную химию, а так как я не враг своему питомцу, покупать подобную еду ни за что не стала бы. Все мы прекрасно понимаем, что рекламируемые по телевизору сухие кормы и консервы содержат в себе ГМО, глутамат натрия, после которого перевести питомца на домашнюю еду невозможно.

Она просто перестает в желудке у них перевариваться. Другие консервы представлены в единичных экземплярах, а чтобы прокормить собаку породы немецкая овчарка, нужна не одна банка с кормом и даже не две. Третьи производители, как бы это грубо не звучало, «загнули» неимоверные цены на продукты своего производства.

Придя из очередного магазина, решила в последний раз заглянуть на страницы интернета и к моему счастью, наткнулась на сайт «Зоошеф», который специализируется на продаже кормов для практически всех видов домашних животных. Главное, что повергло меня в шок, что на ресурсе представлены корма от лучших мировых производителей. Доктор Алдерс - популярный производитель кормов из Германии, наконец-то появился и в нашей стране. В этот момент я радовалась больше, чем когда получаю заработанную плату.

Что бы хотелось сказать по данному поводу, то есть в отношении консервов германского производства. Моя собака Граф любит их больше всего. Связано, в принципе, это может быть с большим количеством фактов. Во-первых, как заявляют и утверждают производители, корм содержит в себе кусочки свежего рубленого мяса. Согласиться с данным утверждением очень просто, достаточно открыть консервную банку или другую упаковку и рассмотреть консистенцию. Действительно, в содержимом имеются внушительные по размеру куски мяса.

Во-вторых, консервы не содержат в себе злополучного глутамата натрия, который в некоторых странах признается легким наркотическим веществом. (Теперь я понимаю, почему собак невозможно отучить от употребления некоторых кормов, содержащих в себе Выбираем корм собакеэто вещество). Открыв пачку, человек не хочет съесть её содержимое, как случается во многих случаях, особенно с кормами для кошек. Этот «съедобный-пресъедобный» аромат как раз и добавляет глутамат, который усиливает запах.

В-третьих, консистенция консервов и не жидкая, и не слишком твердая, что позволяет кормить собаку не только одним кормом, а смешивать его с обычной человеческой едой. Мой Граф очень любит рис с кормом данного производства, имеющего кусочки говядины и печени. Такое кормление позволяет и денежные средства сэкономить (причем довольно приличные) и поддерживать правильный рацион собаки.

На самом деле можно привести уйму фактов, которые подвигли меня на приобретение корма доктор Алдерс для собак, но думаю, что некоторые сочтут это за рекламу. Скажу лишь одно, прежде чем покупать еду для своего питомца в обычных магазинах, ведясь на рекламу, звучащую с телевизоров, стоит очень тщательно взвесить все за и против. Ведь здоровье питомцев намного важнее всех остальных факторов, которые касаются вопроса выбора корма.

С уважением, Елена