Отпуск с питомцем: преимущества и недостатки

Перевозка животныхМногие сегодня держат дома питомца. Особенно часто встречаются любители собак и кошек. Такое домашнее животное способно стать отличным другом. Однако иногда возникают проблемы, которые касаются его содержания. Например, владелец собаки решил отправиться в отпуск. Как поступить с животным?

Существует несколько преимуществ и недостатков в путешествиях с питомцами. Главное преимущество – вы уверены в его сохранности и здоровье.

Не нужно долго искать добровольца, который бы согласился на присмотр за животным, а также переживать за то, насколько тщательный и внимательных уход ему гарантируют. Все это можно доверить самому себе, отправившись в поездку с животным.

Второе преимущество заключается в том, что вы не будете скучать без своего любимца. Для большинства туристов, предпочитающих просторные апартаменты Красносельская, непросто расстаться со своим питомцем исключительно в моральном плане.

В чем же заключаются недостатки? Он один и существенный. Спланировать путешествие с животным очень сложно.

Начнем с того, что далеко не каждая гостиница позволит вам разместиться с любимцем. Для владельцев отелей совершенно невыгодно портить красивый интерьер и дорогостоящую мебельную отделку из-за капризов любителей домашних зверюшек. Поэтому большинство отелей просто откажут в размещении с животными.

Кроме этого, если отель и согласиться разместить вас с питомцем, то нет гарантии, что проблем не возникнет с самолетом. Обычно домашние животные отрицательно переносят долгие путешествия на воздушном транспорте. К тому же, акклиматизацию для них тоже никто не отменял.

Но самое сложное – это собрать все медицинские справки на своего домашнего животного. Например, перед тем как прилететь в нашу страну, иностранные владельцы животных подтверждают о том, что они здоровы, что им своевременно сделали вакцинацию от многочисленных болезней. Если хостелы метро Сокол забронированы на ближайшее время, то стоит поторопиться со сбором документов. Но не всегда можно вколоть пропущенные на протяжении нескольких лет прививки за пару дней. К тому же, не все они хорошо переносятся животными, так как некоторые породы совершенно не адаптированы под вирусы других государств.

Брать или не брать с собой питомца? На этот вопрос отвечает каждый владелец самостоятельно. В любом случае, собака или кошка во время путешествия – это большая обуза.