Забота о здоровье вашего питомца

Корм для животныхСейчас мы стали всё больше задумываться о собственном здоровье. Очень важны стали для нас здоровый образ жизни и экология.

Влияние западных ценностей, которые внесли в нашу жизнь много негативного наконец-то входит в русло действительно истинных! Мы чаще стали задумываться о качестве нашей жизни и не только нашей. Рядом с нами живут домашние любимцы, ради которых мы готовы не только тратить большие деньги, но и сделать всё от нас зависящее. И это ведь не пустые слова.

Ни для кого не секрет, что здоровье домашнего любимца и в частности кошки зависит от правильного выбора корма. На что нужно обратить внимание, выбирая корм для кошек? Немаловажно, выбирая бренд кошачьей еды четко понимать, что страна производства имеет не второстепенное значение.

Желательно выбирать бренд, производства которого расположены в странах Европейского Союза и в основном западной и северной Европы, ибо в этих странах самые высокие требования к продуктам питания и к кормам для животных. Ведь не секрет, что в этих странах любой корм для кошек и не только для них, производится из продуктов высочайшего качества, и требования по нормативам ЕС зачастую очень жесткие.

Кроме того, к качеству продуктов предъявляются и такие требования как: Отсутствие ГМО (во многих странах они абсолютно запрещены), отсутствие искусственных консервантов, синтетических пищевых красителей, усилителей вкуса и аромата и некоторые другие. Все это бесспорно влияет и на качество зоотоваров и в частности корма для кошек. Любой европейский производитель, а в особенности производящий элитные корма уделяет составу своего продукта огромное внимание.

Не второстепенную роль такие производители отводят и сбалансированности корма для кошек. Причем в ассортименте присутствуют корма, рассчитанные на возрастные, половые, породистые особенности кошек. Даже при наличии у животного проблем со здоровьем уважающий себя производитель выпускает особые виды кормов.

Выбирая бренд желательно проконсультироваться с профессиональными заводчиками, которые покупают зоотовары и корм для кошек оптом. Они четко знают, какой корм пользуется успехом у кошачьей братии, какой корм отлично сбалансирован, какого корма требуется меньше для кормления. Часто выбор падает на сухие корма, так как у них отличное соотношение цена – расход. Кроме того, сухие корма для кошек обладают удобством хранения и транспортировки. Но какой бы вид и торговую марку не пал ваш выбор главное, чтобы ваш любимец был здоров и весел.